Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

foxter

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о foxter

  • День рождения 02.11.1980

Старые поля

  • Автомобиль
    Калина 1119 16v Люкс

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск

Достижения foxter

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. ой... ой... что то какие то сложности ))) мотор же работает на прошивках от 124го двс (в тч j7es), через диагностику все считывается, ошибок нет, зачем так все усложнять?? я уже согласен на такой алгоритм - каждый вент вкл/выкл только когда нужно (для кондея маленький, для СО - большой), можно даже сделать тумлерок где нибудь который бы отсекал связь кондея с вентилятором СО :))
  2. родной Блок бош 7.9.7+ Да, ДВС 1.4... был! теперь он расточен под 79 поршня, безвтык на шатунах от 12ки.... соответстенно геометрия мотора уже как у 124-го. Вот и заморочился))) на родных мозгах работает но что то не то... как то вяло
  3. Да январь но не от Калины! Я7.2 от "четырки", честно переделанный для 16 кл (21124, 2 ключа+сопротивления), дополнительно сделал перемычку на 29/68 пинах.
  4. СПАСИБО! Буду пробовать) открыл ее, в ее ин-фе написано что она для 8кл, у меня 16кл... заработает?
  5. Поделитесь, пожалуйста этой прошивочкой... Поиск что то не находит ее тут
  6. Добрый день. Столкнулся с такой задачей. Есть авто Калина 1.4 16кл, ПЭП+Кондиционер. ДВС переделан, под поршни Громозеки (безвтык, шатун от 12ки, объем ДВС стал 1.5л). Родной мозг - бош 7.9.7+ Есть в наличии Январь 7.2 от "четырки" честно переделанный под 16кл мотор (21124). В итоге, заливаю последнюю прошивку j7es RAM, цепляю к авто - работает (пусть и не очень стабильно, но да ладно... пока что)! НО при включении кондиционера происходит следующая "магия" - включаются оба вентилятора на полную мощь, а при отключении кондея карлсон СО не отключается!! Дополнительно был припаян проводок 29/68 пинам (без него вообще корлсон не вкл.) Вроде есть какие то "секретные" прошивки под Январь 7.2/Приора для 2х вентиляторов. Если дело в прошивке, не могли бы вы разъяснить этот момент, может где то нужно просто поменять прошивку в редакторе CTP?? Или это реальный "баг"/недочет? Проводку нигде не менял (и даже не хочется...).
  7. Да, да... спасибо. Нашел припоял проводок к пинам. Вентилятор СО вкл./выкл. все хорошо. НО! теперь другая "магия" - при включении кондиционера молотят оба вентилятора на полную мощь, при этом, когда откл. кондей вентилятор охлаждения не отключается... Где то посоветовали прошивку на 2 вентилятора (от приоры 205DO57). Есть у кого что то такое? Мозги от Ителма (21124) Или есть иное решение этой задачи?
  8. прошивки пробовал с chiptuner для 124го мотора и последнюю j7es, на всех одно и тоже - вентилятор не работает и при включении кондея обороты подскакивают сильно... можно уточнить по "ногам"?? ссылочка была б очень кстати)
  9. Изначально авто - калина с 1.4 16 кл. Люкс, поменялся только ДВС, на родном боше 7.9.7+ все работает (в т.ч. и вентиляторы)
  10. нет, с четырки (от Ителма)... допаял ключи и сопротивления
  11. Добрый день. Поставил на Калину вместо боша я7.2, мотор 124й, есть кондей. залил прошивку стоковую, но вентилятор радиатора охлаждения не включается. Что нужно сделать что б вентилятор заработал? мож спец прошивка есть или что то поять надо? проводку не менял нигде.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования