Просто звон.отпускаешь газ-тихо. прижмешь сильнее-тихо. а именно когда внатяг-звенит. и именно с 2500... не дергается, не троит. угол опережения ставили заводской-не помогает. после инжекторщика, когда сброс сделает, все хорошо. проедешь пару сотен км-все то же самое.... :(
датчики все на месте-ничего с машиной не вытворял ничего. никакого тюнинга. только прошивка оптимизированная и все. и езжу на ней уже года 2 точно, на этой прошивке.
с другим ЭБУ не очень вариант-потому что после инжекторщика, когда сброс сделает, км 200 езжу и нормально все. а потом что-то не туда адаптируется.
Давление в рампе 3,9-вот форсунки может.... на 100 000 мыл, тогда уже звон напрягал, ничего не дало. потом в программе что-то долго-долго делали и о чудо! стало все нормально. тысяч 40 и опять. недавно делали какую-то коррекцию форсункам в программе.... стало лучше.... но не хорошо