Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

klslab

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент klslab

  1. настройки - 9600, задержка 1, таймауты по 0., но я обнулял епром FT232RL, чтоб дрова использовать по дефолту, после диагностики машины заливал епром назад, для работы с Chevrolet Explorer лучше использовать обыкновенный К-лайник, или вагком 409 на любой срани какую там китайцы только могут всунуть, в общем работает на любой гадости. kostas извини, что не по теме и засераем твою тему.
  2. С Chevrolet Explorer работает, проверял лично, двигатель и абс, подушки не увидел.
  3. так или так http://radioelektr.ru/programmator-na-ft232rl-bez-upravlaushego-mk/ http://easyelectronics.ru/vnutrisxemnaya-otladka-avr-cherez-jtag-ice.html
  4. yalymka в общем плата не жилец.
  5. yalymka поделишься, что за планы , пока, я в отпуске и его не распаял . р.с. можно проста адаптер к-к-л сделать.
  6. Ramiro молодец, что так поступил, потому, что эта схема не жилец (у самого такая на работе валяется ), машины видит очень хреново и с логаном, я её вообще не подружил, только с вазом как К-лайник и то с десятого раза , и заваленный блок обойдется дороже.
  7. мерить между 3-8(+12в) и 3-5(-12в), в крайнем случае конвертер dc можно собрать на таймере 555.
  8. kostas мах там нужен, у ТЛ072 двух полярное питание и для согласования китайцы в очередной раз сделали такие выкрутасы, в остальном с тобой согласен, и yalymka будет рад.
  9. насколько я помню. это преобразователь -5 вольт для питания lm, она с другой стороны. А 9637 на этой плате вообще нет, на сколько мне память не изменяет, все реализовано на транзисторах + lm.
  10. yalymka проблем с соединением не было, соединялось 4с., считывались калибры 74с, считывалось с ошибками в разных местах, без закономерности. Я уже созрел, на переделку с новой платой, думаю проблем не будет.
  11. Стандартная, с первого поста + доработки под себя, yalymka не парься kostas прав, это проблема по питанию (фильтрация) или сама ВМ, жаль, что на второй раз, на это внимание не обратил, а отдал после сравнения с своей по чтению, и сразу отчекрыжил половину шнура.для уверенного чтения.
  12. я щас в отпуске, выйду соберу еще одну, дома лень, разведу новую плату, и на ней уже поэкспериментирую, а эту подарю на работе. С ней проблем нет, кроме как шнур пол метра, собирать опять буду универсальную, мне так удобно, по тому, что у меня логан и эксперименты я провожу над ним.
  13. так мужики давайте по порядку , шнурок я использовал донор USB-RS232, по осени участвовал в торгах на аукционе , и выграл 50шт асорти(bm, cp, pl), чисто за символическую цену. FTDI собран на FT232BM + EEPROM + SP213, шнурок классный, прозрачный силикон, в плотном экране, сечение проводников достойное. Грешу, скорее всего, на конденсоры в обвязке но не как? на 74нс00, она здесь не причем, тем более в режиме катлеты, она не в работе , а ошибочки были именно в этом режиме. Комп - нетбук MSI.
  14. Резюки по входу 33 Ом, все остальное штатное.
  15. у меня при длине 1,2 метра УСБ, катлета не корректно читала, пока не укоротил в половину.
  16. Понятно, я думал mbus применяется в gsm. С логоно-подобными одометрами, я сталкивался, там только перепрошивка на программаторе и заодно активация бортового компа.
  17. Что такое м-бас качественный (чтоб неки читал), объясни?
  18. kostas проверенно епромку отключать не обязательно, я проверял, на читаемость данных не влияет, а вот длина юсб шнура да. Светодиод, я не думаю, что сделает погоды, просто ограничить немножко по току и все. Адаптер, я проверял прогами - галета(Гамно), ДДТ и чиплодырь, везде проблем не было.
  19. yalymka Я тоже хотел тебе предложить печатку переделать , чтоб сразу, и под ДДТ и катлету. Сделать разрыв диода и переделать Л-линию на 74нс00, с коммутацией дублирующей К-линию на 15 пин Л-линии в режиме катлеты, и переводом Л-линии на 74нс00 в режиме ДДТ. Я в железе уже сделал 2 штуки, но логику пришлось довешивать на проводах, времени как всегда нехватает (шутка). Для переключения хватает кнопки с 3-мя группами переключения, ну и побольше цветомузыки.
  20. он столько и должен весить, 32 кб это калибры.
  21. Вряд ли этот метод переливки подойдет, там не все настройки находятся в епромке, кое что и самом проце.
  22. Клип, я обязательно куплю, но попозже, ближе к лету, у нас на Украине цена китайского клипа от 210 вечно зеленых + 2-3 недели доставка.
  23. Клипа нет, стараюсь народными способами.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования