Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

rtest

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rtest

  1. Выпаял, поездил, ну в целом сейчас коррекции снизились чуть более чем в два раза, аддитив 0.7% мультипликатив 0.986
  2. Воренг !! В общем он звонится, вернее не совсем, чип стоит в разрез черно-синего провода, и один куда то по гофре идет, скорее всего на реле гбо. При прозвонке между черно-синим на дк и черно-синим после чипа почему то есть сопротивление, тестер не пищит а потрескивает и показывает 064. Это норма ? Пошел выкидывать его !
  3. Точно, гбо2 ж стояло с прошлого хозяина, я его снял. Но дк был в прошивке отключен, и как обычную залил ошибка дк появилась, (лямбда убитая была), потом купил дк. Но скорее всего это оно.
  4. В субботу еще раз массами занимался, зачистил все шпильки напильником у эбу, убрал удлинитель ДК, почти три дня коррекция идеал 0.998, потом поднялась немного и опять опустилась. Вечером уже не включал не смотрел. Но ! Продолжаются косяки с РХХ, часто заносится ошибка "слишком большие обороты, рхх заблокирован". И дело не в РХХ. По идее это заслонка не закрывающаяся до конца может делать, но она чистая как у кота я№, и на предмет закрывания я смотрел ее визуально вроде норм было. Заслонка как раз и коррекцию обьяснить может, хотя расход воздуха в норме ж был на хх. В общем в замешательстве опять я. Винтик попробую отпустить завтра на дз.
  5. У меня стр 7 нету, при возможности попробую, вообще не хочется без дк ездить. ПС - Лазил смотреть обжимку массы в жгуте эбу, нашел на скрутке фигню какую то - опознайте плз...
  6. Мне кажется это скорее от того что он далеко очень, может купить 4-1 ?
  7. Коррекция уже почти как и была Шаги рхх вчера позавчера 60 на хх были. Я тут наткнулся на пост Паулюса У меня ж 4-2-1 и ДК через удлиннитель, может поэтому так ?
  8. dencer Да, в все затянуто, гена-акб кг35 прокинут. Единственно что, кину еще отдельный на эбу от акб, что бы быть уверенным на 100%. Коррекции вернулись, меньше чем было немного но вернулись.
  9. Сегодня решил помучить а5, подключился, после вчерашнего сброса все в идеале вообще - аддитив 0, текущая коррекция 0.95-0.97 Не знаю что думать
  10. Коррекция снизилась сама, сегодня подключался аддитив 0.8 был А рхх опять после получаса завис и выкинул - P0507—Высокие обороты холостого хода (регулятор холостого хода заблокирован). Сбросил - заработал. Бракованный видимо попался (менял неделю назад)
  11. Сегодня появился новый глюк После получаса езды обороты хх зависать стали 1-1.3к, думал дпдз - сразу ноут вскидываю смотрю - положение дросселя "0". Значит или рхх новый плохой или дмрв все таки косячит. Попробую на выхи подкинуть другой дмрв и посмотреть. ацп 0.996. Торопился лог забыл сохранить.
  12. На форсунки разве не 12 должно приходить ? Мерил не заводя, просто включив зажигание. Вот http://www.auto-bk.ru/forum/topic/9305/ 12v так что тут все четко !
  13. Как то больше уже 1.2 переваливает Еще такой момент, термостат мой рабочую температуру держит 86гр а не 90. Но вроде как коррекции по температуре уже на 50гр заканчиваются. И когда завожу на горячую, мотор прогрет, но ДК еще не включился, расход на хх и без него показывает много - 0.95 где то.
  14. Я уже не знаю Сегодня вдул выхлоп сигаретой, дыма нет нигде, хотя я сомневаюсь что он где то был бы т.к. с хомута между банкой задней и резонатором начало капать, т.е. там не герметично особо, но дыма нет. Снял гофру стал проверять закрыванием рукой на дз, все чисто. Поехал искать газик, обьехал все сто - все на меня круглыми глазами смотрят. Нет нигде. Был один 2х компонентный только, чел сам там правда в инжекторе как свинья в апельсинах. Нашел в кубань-лада автотестовский газик 4х - 500р приемщик машин захотел, плюс еще обед у них жди. Я уже согласился но парой слов перекинулся с ним - блин барыга страшная, из принципа уехал. Включил ноут на обратном пути - коррекции нет !!! Что за ерунда думаю, еду мониторю - нет ! Через минут 10 опять пошла и все как было. Что за глюк был не знаю но смесь в норме была около 10 минут. Опять обнюхал все, по второму кругу отрубал адсорбер вут и тд, мерил давку, все в норме. Пшикал соединение паука и блока, контур рессивера - подсосов нет нигде. Остаются только форсунки поменять. Но цена ошибки в диагнозе дорогая. Ах да - напругу проверил на них - 11.98в. Есть лог где коррекция в норме и потом возвращается, если нужно.
  15. РХХ и бензин вычеркиваем. А по существу - завтра выходной буду ковырять, стрельнул две сиги - хочу выхлоп дунуть дымом прежде всего. На месте если стою и начинаю потихоньку газ давить - коррекция выравнивается ближе к трем тысячам.
  16. alekse_ozerov Вполне мб РХХ не старый пол года ему, шток норм, шаг ~38, ведет себя нормально в целом, но по логу глянул сейчас, что нашел, подьем коррекции при выходе на хх. Лог короткий только с одним моментом выхода на хх, завтра попробую записать специально и глянуть.
  17. Форсы родные сименс, питание думаю вряд ли такое, тем более как его проверишь, ток же импульсами как я понимаю подается. Метки проверю пожалуй в сбт, на всякий случай. Напряжение бортсети в норме.
  18. Машина ведет себя нормально, но вчера был очень странный косяк, на холодную очень плохо завелась, заводилась-глохла, как будто двоила. С 4го раза завел. В целом всегда с пол-оборота заводится, первый раз такое, единичный случай. Ошибки не было. Двигатель капиталился 10-15к назад, с ним все ок масло не ест. С чего все началось очень трудно уже сейчас сказать. По бензу - на всякий случай в сл. раз сменю заправку. Насчет анализатора постараюсь проверить заехать, я так понимаю это только вычернет из списка ДК.
  19. Так и есть, но подсосов нет, был небольшой на форсунках, но я его устранил, при закрытии гофры глохнет, ваккум держит, от сигареты нигде дыма нет. Может выхлоп еще дымом дунуть ?
  20. Расход на хх повышенный, ну как бы коррекция за малым не дотягивает до ошибки, где 1.15 там и 1.2 скоро.
  21. Лог, то что часто лямбда на "0" - это спуски вниз при торможении двигателем (лог можно смотреть в diagview) 222.zip
  22. Приора 16v Bosh 7.9.7+ Все парраметры в идеале кроме коррекции При сбросе эбу коэф.коррекции 1.12-1.15, потом заносит соответственно в аддитив 2.2%. Подсоса нет, где чуть было устранил, дымогенератором наполнял дыма нет, гофру рукой зажимал - глохнет не шипит держит. По топливу - фильтр новый, сетка новая, давление 3.8 держит на хх и оборотах, заведомо исправный насос подкидывал - не помогает !!! В выпуске ничего не нашел, хомут не сечет, раками по крайней мере не чувствую, мылить не мылить не знаю. Лямбда менялась месяца 3 назад, по поведению абсолютно здорова. ДМРВ менялся месяцев 6 назад, ацп в норме, расход воздуха в норме. Форсунки мыл, распыл на мой взгляд норм, не текут. Прошивку менял на другую. Массы протянуты, есть доп масса на двиг, не кидал только дополнительную на эбу. Двигатель работает ровно, динамика в порядке, просто мешаю машине ездить !! Что я еще не сделал ? мульпликативная коррекция ~1.020
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования