Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

asbelavin

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о asbelavin

  • День рождения 10.06.1982

Старые поля

  • Автомобиль
    2115,1.5

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сульфат

Достижения asbelavin

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. asbelavin

    Ford C-Max

    Там если смотреть на двигатель, то справа на впускном коллекторе находятся два вакуумных клапана со штоками, один из них шевелит вихревые заслонки, другой меняет длину колектора. Можно визуально наблюдать при запуске одни заслонки перкрываются, при достижении примерно 3000 об/мин срабатывают другие.
  2. Подскажите на Шевик Euro-III, контроллер 2123-1411020-30 с прошивкой 22YB072S после удаления каталика подойдёт прошивка B122HR91. Вобщем надо из Евро3 сделать Евро2 и что бы всё остальное функционировало полноценно.
  3. Вполне нормально чувствует себя ГБО на инж автомобиле, даже простое эжекторное, а уж тем более впрысковое. Вопрос как подружить его с вашим ЭБУ. Сейчас сам продумываю установку эжекторного ГБО на 1,7 8 v 7.9.7+ Е3. Пока решил поставить Я7.2 , переделать авто в Е2 и поставить двухрежимку(наверно даже темку по этому вопросу открою).
  4. Вполне возможно закупорен канал этого клапана. Спроси в Фордовской ветке, глядиш официалы фирменные Pin Point тесты скинут.
  5. Очень внимательно смотреть проводку и разъёмы.
  6. Сколько стоят? Какие двигателя берут? ABS, SRS, GEM видят?
  7. asbelavin

    Диагностика FORD

    Подскажите недорогой (по бюджету чем дешевле тем лучше) адаптер для диагностики Фордов (с 99года). Пока приметил такие варианты: 1. Сканматик + много положительных отзывов, - я так понимаю смотреть можно только ДВС и КПП 2. Ford Formidable + написано много всего хорошего, - нет конкретных отзывов по эксплуатации, не берёт некоторые модели. Кто пользовался вторым вариантом, отпишите какие модели брали, какие системы видит?
  8. с пружиной на дроссельной заслонке всё нормально
  9. RK6AQJ Извиняюсь за тупой вопрос, а где архив то?
  10. RK6AQJ и jura Спасибо за ответы но запутался ещё больше. Пока ничего не делал, тк -35 на улице, ковыряться в машине нереально. По 57 ноге на эбу плюс что-ли изначально идёт (я думал она в воздухе с завода), или надо сделать что бы подавался плюс для работы на первой прошивке и минус для второй?
  11. Собираюсь в первый раз склеить двухрежимку на ВАЗ2115 (Я7.2 1,5 8V ГБО эжекторное), если в чём то не прав подскажите. Сейчас на машине стоит i203el36, машина на 90% ездит на газу, поэтому хочу склеить стоковую или i203dx36 с газовой i203rb40. Клеить буду DoubleJ7. Вначале обработаю газовую (отключю БН и форсунки). Переключение прошивок тумблером массу на 57 пин разъёма, для индикации плюс через светодиод на тот же пин(в дальнейшем планирую сделать управление с питания газового клапана). Теперь вопросы: Прошивки я так понимаю с разным совтом поэтому прога ругается, но клеит, будут из-за этого какие-то проблемы при эксплуатации? При включении зажигания будет активна прошивка в зависимостиот положения тумблера? На работающем двигателе можно переключать? Есть ли приципиальная разница в том какая прошивка при клейке будет первой?
  12. для начала разберись, что за редуктор. Если ловато или ищё что нибудь нормальное, то купить ремкомплект перебрать самому или отдать газовикам(переберут, проверят и настроят), докупить всё остальное и ездить радоваться жизни, естественно внимательно изучив и выполнив правила техники без-ти при установке и эксплуатации ГБО. Если редуктор типо питерского то выбросить его подальше или отдать бомжам на металолом.
  13. Привет земляк, не надо сразу каталик то выколачивать, для начала просто отсоедени его от штанов. Когда он забит насмерть обычно при больших оборотах сифонит через керамическую прокладку. Погазуй послушай.
  14. Был такой авто только выпуск после 2000, дополнительный подогреватель там был не в шине CAN. Проверял его просто замыканием вручную датчика температуры антифриза и всех питающих.
  15. Если на газу постоянно, то 90% что форсы закоксовались.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования