Здравствуйте уважаемые.
Прошу помощи .
Имеется Калина 07 г.в (без абс и кондея)
GBO простое
ЭБУ Bosh 7.9.7 +
Движок 1.6 - 8v
Состояние авто хорошее из прогназируемого - поменять шаровый этак через 1-2 т.км. в остальном все агрегаты и электрика в хорошем тех состоянии (слежу за машиной , не люблю когда что либо не работает либо работает не корректно )
Вобщем перенес я ЭБУ под полку бардачка (как положено ) , давно еще как купил.
И вот надоже такому случится - в одной из поездок на пикник , товарищь не остарожно открыл бутыль с кока колой и газами струей залил мозги моей ладочки. Пока сбросил скорость и сьехал на обочину движок работал но потраивал. Заглушил , снял мозги , реанимационные мероприятия не дали результата и Январь был похоронен.
Раньше машинка была резвая, приемистая и динамичная(со спортивным характером). Расход клолебался в пределах 7-8 на сотню.
А теперь едет как осел , такое ощюшение что с BMW на запорожец пересел.
Мужики поделитесь хорошей , провереной прошивкой (для сантехники, если есть умную 2 режимную под ГБО и Бензин).(с обходом ИММО)
P/S Помогите вернуть машину , а то на этом ведре передвигатся противно.