Здравствуйте.
Приехал Civic 2001г. с нерабочим ЭУР. Самодиагностика высветила
16-TORQUE SENSOR SIGNAL COMPARE
22-VSS FAILURE
23-ENGINE SPEED FAILURE
Имея хорошую схему полез звонить и обнаружил наличие полного отсутствия питающих напряжений с блока на датчики (VCC1 и VCC2). Ни 12, ни 5.
Осциллограммы оборотов двигателя, скорости, а так же питание блока в норме. Моторчик крутнул - рабочий.
Блок, по словам владельца уже менялся но кем, когда и на что внятно объяснить не смог. На самом блоке по начёркано, как обычно метят на разборках. Родной ему не отдали.
Прежде чем списать блок управления (в наличии нет, придётся заказывать) решил завтра провести эксперимент, подать на отключенные от мозга датчики внешнее питание (12V и 5V с блока питания ПС) и посмотреть выход.
Как думаете, этого достаточно чтобы выбраковать мозги?
И как потом привязать мозги, как обучить без сканера и прочих дилерских приблуд. Баранку покрутить достаточно для этого?
Просто первый раз связался с ЭУР, но надо потихоньку втягиваться, разбираться, скоро валом пойдут, я так думаю.
Смена поколений, блин :) .