Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AlekseyVG

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AlekseyVG

  • День рождения 27.09.1984

Старые поля

  • Автомобиль
    VAZ-2109

Контакты

  • ICQ
    230-601-153

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Соликамск

Достижения AlekseyVG

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. То ли меня не поняли, то ли я понять не могу :) Если я не ошибаюсь, отключение топливоподачи (отключение форсунок), в режиме "газ" должно быть во всем диапазоне режимов работы двигателя, поэтому т.н. "отсечка" ставится на 0 об/мин(а не 6-7 тыс. об/мин., как это должно быть в бензиновом режиме). Исходя из этого, при работе на "газе", во всем диапазоне режимов работы двигателя, контроллер находится в состоянии "отключена подача топлива" использует таблицу из "УОЗ при отключении подачи топлива", другие таблицы УОЗ не используются совсем. Или я чего не догоняю?
  2. Добрый день, смотрю прошивку: объясните пожалуйста мне, ламеру, почему в "газовой" прошивке откорректирован УОЗ во всех рабочих режимах, а в режиме отключения топливоподачи УОЗ не тронутый? Ведь, раз стоит отключение топливоподачи при 0 об/мин, значит при всех оборотах больше нуля используется таблица из "УОЗ при отключении подачи топлива"? И зачем тогда править остальные таблицы УОЗ, если используется только эта? Если я в чем неправ, заранее извиняюсь за "наезд"
  3. Уррраааа!!! Заработало!!! Спасибо! Все получилось!
  4. А можно подробнее, как это правильно по уму сделать? В прошивке: http://chiptuner.ru/download/serecu/j5v05n35.zip убрал галку во "флаги комплектации", и время продувки выставил по нулям, интервал между продувками поставил на максимум, но горит "чикен", выдает ошибку, обрыв в цепи клапана продувки адсорбера. Адсорбера нет физически. шароварная CTPro2.15, поновее ничего бесплатного не нашел :(
  5. Да, согласен, уже потом это до меня доперло. :)
  6. Хорошо, спасибо! Посмотрю :) Моя серийная J5V07G26 сполоборота запускает до -30, а холоднее - мгновенно заливает свечи :( У меня ВАЗ2109, короткокрылка с низкой панелью 88г.в. Движку снял с 2112 в комплекте со всей системой, может прежний хозяин менял блок и чтобы избавиться от ДК перепрошил его под Я5.1.2, или может на сервисе ему так прошили, или мало ли что. К тому же, насколько я знаю, блоки 2111-1411020-61 и 2112-1411020-41 аппаратно полностью идентичны, различия лишь в прошивке, которая в блоке идет с завода
  7. я конечно не специалист, пользуюсь самоделкой http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=41082 Вот только почему-то у брата на ГАЗели (2007-й г.в. неизвестный блок без наклейки, прочитать не получается ) блок не видно ентой штукой.
  8. Отчего это оно возрастет с увеличением оборотов? Бензонасос ведь работает под одним и тем же напряжением и никаких управляющих воздействий на него не подается при увеличении оборотов
  9. Прошу совета.... Всвязи с морозами столкнулся с проблемой что при температуре ниже -30 при холодном запуске мгновенно заливает свечи. Но дело не в этом... Двигатель: 2112 16V (с ДК) Блок: 2111-1411020-61 Прошивка: J5V07G26 (без ДК) Я собираюсь поставить ГБО, и хочу залить двухрежимку, один режим под пропан, а второй режим под бензин, поновее, с ДК, и важно чтоб бензиновая прошивка способствовала хорошему пуску в морозы. Что посоветуете?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования