
Денис1990
Участник-
Постов
31 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
4
Денис1990 стал победителем дня 8 апреля
Денис1990 имел наиболее популярный контент!
Информация о Денис1990
Старые поля
-
Автомобиль
skoda superb
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
Достижения Денис1990
-
Всем доброго времени суток. Оставили машину для опытов. Короче. Первый скетч с 3й-5й попыток отключает иммобилайзер. Так сказать не стабильно (проверял 2мя блоками). Подправил скетч, чтоб на высоких килогерцах чуть дольше бил. И спускался до 50 герц (как в покупном с алика тини), вместо первого в районе 90-75герц. Проверил, убивает с 1й попытки. Но ставить желательно на 2 попытки (если машина далеко, чтоб не ездить несколько раз). Из минусов это то что дольше работает (1й скетч за 5 минут проходит, этот уже 15 минут 40 секунд).... но зато с первого раза. И как в первом случае подключается к 13пину и мой совет использовать ардуино уно (можно и нано, разница только в том что надо будет развязать питание. Питать ардуино от 12в и с общей массой). Смотрю дизлайки поставили. Из-за обсуждения иммо оффа.... извиняюсь. Подправлю, этот метод не отключает иммобилайзер. Он делает блок новым. И если ключи прописаны и блок иммо работает, то ставите моторник. Включаете зажигание на 1 минуту, отключаете . И всё. Блок к машине привязался. tms327 sketc — копия — копия.zip
-
int bright = 0; int fade = 1; void setup() { pinMode(10, OUTPUT); // Output Port 10 pinMode(13, OUTPUT); // Output Port 13 digitalWrite(13, HIGH); // LED ON delay (500); digitalWrite(13, LOW); // LED OFF delay (500); digitalWrite(13, HIGH); // LED ON delay (500); } void loop() { digitalWrite(10, HIGH); delayMicroseconds (bright); digitalWrite(10, LOW); delayMicroseconds (bright); bright = bright + fade; if (bright <= 0 || bright >= 6000) { fade = -fade; } ; } Вот скетч под ардуино за 200р. Вывод номер 10 на ногу ресета флешки. Я подтянул 1кОм резистор и всё заработало. Но пришлось 12в общие на ардуинку цеплять. По времени взлома не скажу, ставил вечером. Утром приехал в гараж, иммо стерт.
-
Глянул видео как он работал перед смертью. Всё таки скетч подправлю. Он за секунд 15 завершает полный цикл (от узкой модуляции до широкой). А в декодере 5 минут..... Ладно на уно развязка питания не нужна. По крайней мере на массу сажать будет полностью. Но дилей нужно править.
-
Сгорела ардуинка, при попытке развязать питание (возможно общего минуса недостаточно). Завтра приедет уно. На нем встроенное 12в питание. Сделаю развязку и попробую.
-
Вот 20250322_203024.heic
-
Я эту схему на ардуино собрал. Общая масса. Ардуино питается от юсб. И 1 выход. Цена 200р. Паяить ничего не нужно. Вопрос. Судя по мануалу. Там импульсы идут до 500 герц и на уменьшение . В скетчи так и настроил. Но при подключении они до 25 килогерц уходят. Это норма, или надо транзистор сажать?
-
Дамп с которым машина умерла TB28F400B5B@SOP44-1+1.rar
-
Здравствуйте. Вольво xc90 2000г Проверьте пожалуйста дампы.История стандартная: аккумулятор разрядился, слетела синхра.Привезли родной сем блок , новый сем блок (на старом до разряда глючила электрика, в основном сигнал постоянно включался, и фары горели), и эбу. Запуска нету, запускается и глохнет.Считал дампы. Синхра на месте, но и ключи на месте ( точнее 4 ключа есть, но нужного нету).Добавили 2 новых чипа. Записал на флешку. После этого машина умерла . Ничего не работает (приборка, стеклоподъемники ,климат и всёостальное), но зато стал работать стартер и бензонасос.Гляньте где косяк. На новом сем блоке, тоже всё работало, но запуска не было (само собой ключи не те, и синхры нет)Файлы считанные прикрепляю вольво 90-1.rar
-
Закройте тему. Умник тут появился . Нестандартные мышление для него дикость. Пусть дальше дрочит диагностикой исправных машин. Пить валерьянку не зачем. Считаете тут себя профессионалами. Да и форум был создан для консультации нестандартных проблем. Стандартные проблемы (искры нет, бензонасос спит и тп) каждый ара сервис сделает. Тут же интересный экземпляр. Хер пойми в чем проблема, железо, синхра, подкапотка, ключи и тп. Никто не взялся. Я как нестандартное решение диагностики (иммо офф) применил только чтоб исключить ряд проблем (причём очень не малый, начиная от синхры, заканчивая массами и плохих контактов). Так этот индивидум, наверное родлся уже профи решил опустить способ иммо офф как смешной? Знаю что иммо офф не очень решение. Что этот индивидум даже не предложил хотя бы что нибудь полезное? Короче проффи пиздонул, и ему должны поверить, то что колхозное решение (иммо офф) это для делитантов. А проффи должны и так знать всё.
-
Развелось блин. Лишь бы пиздануть. Лучше бы подсказал бы что умное. Умник бля
-
Как минимум: 1. это то что при не возможности проверить на месте на выезде (не было ни искры, насос не работал но цепи при этом целые) и диагностика никакая не подключилась. Коза на ка линии и кан шине. Позже уже в боксе ослик подтвердил что канка мертвая 2. Исключить подкапотку разом 3. Исключить железо А ты родившийся сразу умным , как надо произвести диагностику? На месте то? Когда не то что что то не известно. Когда машина полностью мертва. Что ты б охуенный сделал бы?
-
К твоему сведению хуев гуров все сделал. Иммо отключал т.к. неизвестно было что с синхрой, что с ключами, и как поживает бцм. Машина за 50км, в Конаково. Ездить по 5 раз небыло желания. Лаунч, пп2000 чина, и делфик ничего не прочитали, даже небыло связи. Ковырять её в дождь сука не хочется на улице. Привезли блок. Грохнул иммо, и машину своим ходом ко мне в бокс. Отдельно для тебя одаренного: машина приехала. По блоку выявил что при нагреве блока теряется связь по ка лайну и машина не заводится. Блок сделан, пропаян. На иммо оффе она работать стало нормально. Дальше полез в связь эбу- бси по проводам f3,f4,m3,c4,j3,k3,g2 они все в коротком замыкании. Проблема оказалась проще. Жгут перетертый который в салон входит. Эти же провода через бси идут на шину. Проводку восстановил. Ключик наконец-то загорелся. После этого лексия зачитала блоки, причём все и радио и абс и аирбег . Чему клиент удивился, что радио перестало пищать каждые 2 секунды. И абс заработал. После этого уже залил родной дамп, собирался читать бси для пина и синхры, но она оказалась в порядке. Все восстановил в нормальных условиях, в боксе, а не на выезде. И мне похуй на тебя и твои суждения по поводу диагностики. Смотрю ты из пизды вылез сразу профессионалом. На этом форуме все родились профессионалами. И им сложно подсказать куда копнуть, и они видят сразу проблемы. Машина была в 5 сервисах, и все не знают причины, то блок менять, то проводку, то связку искать, то форсунки, то катушки то датчик кв, он их 4шт купил, и тп и необычный способ мышления, от без исходности, это плохо (залить иммо офф, чтоб хотяб её запустить и исключить железо, синхру, и электрику помимо капотной). Объяснил же что и как. По мимо железа, могли быть проблемы и под капотом, и в салоне, и в синхре и тп. Чтоб исключить хотя подкапотное пространство: железо, проводку, эбу. Сделал как надо. И считаю что правильно сделал. На другом форуме люди адекватнее. Удаляйте меня С этого форума, тут очень много умных, тупым тут не место. Спасибо другим форумам, разжевали и подсказали.
-
Да вы правы. Ночью уже выявил область поломки. Разделил условно блок на 4 части. Грел сзади горелкой. И при прогреве нижнего левого угла машина не запускается. Отковырял компаунд. Пропаяил процессор ( он как раз с той стороны находится). Поставил на автомобиль. Работает и на диагностику выходит. Машину прогрел. Работает. Отправил клиента тестировать.
-
Интересный форум. Вместо подсказок крысы дизлайки ставят. По теме. Вышел блок на диагностику, но только на холодную. Как прогреется диагностика отлетает. По ошибкам ничего серьёзного, пару ошибок. Заметил ещё один косяк. Тахометр с запозданием на 2 секунды работает, и зависает (нажимаю на газ, он рывками и с периодом в пару секунд работает, опускаю газ, спускается быстро. Тест стрелок проходит без зависания и без рывков). Диагностика по к линии только работает . В сканматике обороты без зависании. Отрезал кан шину от блока. Так же заводится с пол пинка, как прогреется работает ровно, но стоит заглушить и всё. Запуска нету (искра есть, насос и форсы молчат. Питание на форсах присутствует)