Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Elektrikavto

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Elektrikavto

Старые поля

  • Автомобиль
    FIAT Punto

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов на Дону

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Elektrikavto

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. На работающем двигателе отключи разъём с ДМРВ, изменение работы двигателя укажет тебе что ДМРВ работает.
  2. Могу подсказать чтоб приобрели ELMку ) Так как мы не знаем что блокирует запуск двигателя и соответственно бензонасоса. Нужно проверять напряжения которое приходит на ЭБУ. Главное реле должно включаться. Плюс от главного реле должен возвращаться в ЭБУ. Для этой проверки у вас должна быть контрольная лампа. При включенном зажигании Чек Энжин должен светить.
  3. Очистителем карбюраторов в колодки распылял. Пластик ниразу не разъедало. Лучше конечно использовать очиститель контактов, но были случаи что слесари вымазывали разъёмы в мазуту и очистителем карба очищал. Обязательно сними уплотнительную резинку, вот её разъест. Кстати очиститель контактов тоже разъедает уплотнитель. Попробуй очиститель на тыльном участке колодки ( немножко ) посмотри на реакцию, а потом уже очищай.
  4. Найди главное реле и выдерни его. Если зажигание отключится, то в ЭБУ может быть проблема. Зажигание постоянно включено только с подключенным ЭБУ? Соори, дочитал, что с отключенным ЭБУ всё норм. Контакты в ЭБУ ты почистил, а вот в колодке нет. В колодке тоже может не быть контакта. При отсутствии контакта главное реле само не включится, поэтому контакт наоборот есть. Главное реле должно управляться минусом, поэтому это может быть где-то перетёртый провод который соприкасается на минус, но думаю что двигатель при таком условии заведётся. Большая вероятность, что неисправен сам ЭБУ.
  5. А у старого ДМРВ была такая же проблема?
  6. На заглушенном двигателе посмотри сколько КГ\Ч кислорода проходит. Должно быть 0
  7. 740 кг\ч кислорода ЭБУ фиксирует,это очень много
  8. ДМРВ напряжение 4.9 вольт. Обрыва провода или плохого контакта на разьёме точно нет? Ооооочень богатая смесь, поэтому и обороты низкие, мощности не хватает.
  9. Поток данных посмотри. Например заданные обороты двигателя и действительные. Сброс ЭБУ сделай, может обороты на ХХ поднимутся. Ты же отключил ДМРВ и работа двигателя не изменилась. Этим и убедился что ДМРВ не работает. Теперь дело в проверке проводов, контактов.
  10. Посмотри сколько кг\ч ДМРВ показывает на холостых оборотах
  11. Она уже в аварии и ЭБУ исключил ДМРВ
  12. Это означает что ДМРВ не работает.
  13. Может конечно. Возможности прям как у Gscan (работал им) Только на компе намного удобнее диагностику делать. Покупал только для HD -78, потом отечку открыл и FUSO
  14. Автоасскан. Уже лет шесть им работаю и HD 78 частенько приезжают. Если будут вопросы по диагностике, то помогу.
  15. Если впрыск топлива по максимуму, то датчик давления показывает атмосферное давление это примерно 1000. Поступает очень малое количество кислорода и свечи заливает. Открываешь дроссель на полную, выравнивается соотношение 15 к 1.- движок заводится. Клапанишки впускные могут быть неисправные.
×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования