Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AleXX_

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AleXX_

Старые поля

  • Автомобиль
    Touareg

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Винница

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всех приветствую, коллеги! Нужна помощь. Привезли Туарег на В10 Мотор BLE 5.0 Проблемы таковы, на холодную бывает заводится и если не поддать газу в момент запуска то он пару секунд и глохнет, как будто соляра кончается. Если держать газ то заводится и обороты не поднимаются выше 1000, потом сам по себе когда ему вздумается начинает газовать и как будто все норм, но включаю драйв чтобы поехать и обороты проседают на 600 примерно, а то может еще ниже - в этот момент на газ не реагирует вообще! Держу педаль акселератора в пол секунд 30 а мотор понемногу набирает обороты и начинает помалу ехать, если так держать газ в полу дальше то он начинает ехать даже и разгоняться. Присутсвует черный дым и самое интересное это коррекции форсунок!: 1. -2.89 6. -0.78 2. -0.38 7. 1.15 3. -3.01 8. 0.09 4. 2.99 9. -0.33 5. 2.99 10. -0.54 Очевидно что проблемы с правой головой по ходу движения, и он реально работает как половина мотора. Из ошибок это: Р0300 - Обнаружен пропуск воспламенения Больше ничего нет Что было сделано? До меня он был у другого мастера, тот менял, Тандемник на правой голове и одну форсунку на той же голове. Вырезал сажу и перепрошил. Я демонтировал клапанную крышку, вижу что реально форсунка поменяна, с разборки. Но она стоит на 4 цилиндре, а там как видно коррекция плохая, нормальная только почему то на втором цилиндре... То есть, замена не дала результата. Что посоветуете делать дальше? Отдавать форсунки на стенд? Замер компресии? Или подкинуть просто сейчас новые колечка на форсы? Может подсос? и заодно поменять местами форсунку 2 и 4 цилиндра? посмотреть поменяется ли коррекция местами.. Но вот только владелец говорил что проблем никогда не было, началось только все после того как предыдущий мастер прошил на Евро2, тоесть он исключает выход из строя четырех форсунок и плохой компрессии, да и я сам пока что тоже думаю что не может в один момент 4 форсы сдохнуть, а уж тем более пропасть компрессия в 4 цилиндрах. Я начал естественно первым делом с прошивки, залил сток чистый в блоки (их там 2) через Одис, потом отшил сажу через проверенного калибровщика (работаю с человеком больше 2 лет) залил в блоки тюн - после этого стал адекватней работать но совсем чучуть. Дальше я уперся в коррекции, и теперь думаю куда начать копать..
  2. Тоже когда то снимал форсы на Лексусе IS220D, третья форса закисла так само как у тебя что даже ни на миллиметр не двинулась. Обратным молотком бил и в итоге форса просто под корень обломалась...снимал ГБЦ и возил к типам которые ремонтируют ГБЦ, они ее высверливали. Так что мне кажется что тебя ждет тот же гемор..
  3. Я подкидывал ДПРВ, правда б/у и вот тут может быть что вдруг б/у датчик не рабочий...
  4. А как открык акк? и что кто то минусы ставит?
  5. Аа, оказывается что без ДПРВ не заведется. Я чего то думал что обычно Двс без датчика распредвала заведется, просто выскочит ошибка по фазам
  6. Это был ДПКВ? у меня в наличии родной датчик и новый я покупал Бош, может еще третий купить))
  7. А как нашел датчика который нужен?
  8. Так получается что виновник был неправильный датчик? У меня по ДПРВ постоянно выбивает ошибку после того как покрутил стартером и не завелся Еще по советам ребят выше, запишу осцилограмму с ДПКВ - ДПРВ и выложу сюда
  9. Попробую заглушить подачу, как вы и говорите Та просто я хотел на стенд завести и глянуть самому что там и как, но ведь клиент говорит что возил и мол нечего их снимать второй раз, думает что я хочу нарулить бабла лишний раз))... Если все равно будет тупик то тогда пусть забирает сам играется)
  10. Владелец сказал что форсунки возил на стенд и там все отлично.
  11. Блин, наверно нада по 3 раза обьяснять.... Замена ЭБУ решила вопрос по вальватронику!, Теперь все ОК. Работает! Но висит ошибка U0304, проблема в этом а не в вальватронике. я говорю про то что если заливаю прошивку со своего СТАРОГО блока в донор то ошибки возвращаются по вальватронику но пропадает U0304. А на донорском блоке все отлично, ошибок нету по вальватронику но вылазит U0304
  12. Так вот в том и проблема)) если я клонирую и переношу все свои данные в донорский блок то возвращаются куча ошибок по вальватронику с которыми я боролся)) на фото блок родной, но на донорском все цифра в цифру, различий нет!
  13. Я по факту при замене ЭБУ и ничего не переносил, ведь купил комплект ЄБУ, BSI с другой машины и сделал телекодировку и вот ошибка и появилась Это я уже потом пробовал прошить и понял что дело в прошивке Я все таки думаю что если залить чистый сток именно с Акпп то должно прокатить, хотя это только догадки, нужно пробовать. Если у кого то есть файл сток скиньте плиз, буду признателен!
  14. Пробовал) удаляю ошибку из маски, по диагнозе ее нет, но вентилятор маслает один фиг) Может надо еще Р0070 потушить? из за нее может вентилятор маслать? Хотя..она висит в памяти всегда и вентилятор запускается только когда появляется U0304
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования