Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

jura45

Участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jura45

  1. тас,не знаете кто в Челябинске индивидуальную прошивку сможет сделать Хотел спросить у владельцев, какой ДК ставили, есть разница между ДК 39210-22610 (оргинал) и ДК от боша 0 258 986 627. У оригинала боковые отверствия есть в стакане, у боша только с торца. При резком открытии дроссельной заслонки мультиметр должен показать напряжение 0,9 вольт, у меня 0,7
  2. Вопрос, есть Кто Рио jb 1,4, и ПО дашкоммандер, какую выставить топливную эффективность, точнее какая она в прошивки.
  3. на АКПП 11,2 много? Ледокол только если, у меня есть от него прошивка, ток незнаю, рисковать или нет. Ледокол продает сами прошивки, у Паульса вся продажа - прошивка ам и свободен, файла нет. Лодырем только если.
  4. Ранее писал в теме, с расходом вроде побеждаем, приобрел Дашкоммандер, более достоверно обрабатывает данные, но жрет батарею, можно логи записывать. Итого кроме датчиков поменял форсунки все. Нашел подсос в районе клапана абсорбера шланг под хомутом складывался, там и подсасывало, заменил шланг, МАР показывал 30-32. Заменил двухходовый клапан, тепер МАР на холостых кажет 29-31. По трассе расход программно и по отсечкам - 6,7 литра. По городу от 11 без пробок до 12,5 с пробками. Расход сильно зависит от заправки. Заправлялся на въезде в город Газпромнефть, по городу на 35 литрах проехал 310 км - 11,2 литра, ездил спокойно, но со светофора сразу уходил до 60 км потом не жал гашетку. Заправился в городе, Лукойл - 31 литр на 240, 12,4 литра, бенз какой то, машина не едет, приходилось давить. Сейчас заправил опять газпромнефть, машина поехала, но и похоладало, стал греть машину. Прошивка от Паульса. Единственный вопрос - иногда проваливаются обороты на холостых и на ходу. Думал на включение каких то потребительей, не нашел что включается. подсосов нет, компрессия везде по 15, масло не жрет, метки грм на месте. Желтым выделил начало и конец цикла. PXX чисты, рабочий.
  5. Машина Акцент? какого года? Долго стояла машина, где стояла? 4 скорость включается? Недавно тоже начались пинки, и пропала 4 скорость, подумали на подшипник овердрайва, но это проблема коробок до 2005 года. А вылечилось сушкой и чисткой разъема АКПП (гидроблока) и датчика температуры АКПП, в разъемах была вода, контакты окислены. Еще бывает что отгнивают и отваливаются проводки от этих разъемов. Теперь все ок.
  6. Я так понимаю все посетители форума/покупатели на правах "безголосых тупых и ничтожных", которые имеют право только просить, потакать, платить деньги. Хамское отношение к людям достанет.
  7. На заправке от отсечки до отсечки заправлять по 13-14 литров на сотню тож логики нет. Из ни 9-10 на проехать, остальное на ХХ. видимо не решаемо
  8. на светофоре на тормозе, средняя скорость последнее 28 стоит. Т.е. нельзя совместить расход тюнинга в движении и расход стока на холостом? Друг любезный, КАПС выключи. 1. Я не халявщик и прошивки левые не лью, как бы знаю какие могут быть проблемы в случае чего (шью электронику). 2. До этого была от Паульса, тоже офф. купленная. 3. Вторую прошивку я тоже купил за свои деньги, могу выписку показать. 4. И все таки вы грубы и невоспитанны. РС. Прям бред какой то, вместо проявления благоразумия, выдержки и ума наплевали и насрали. РС2. Если нечего сказать лучше промолчать.
  9. Я ток покупаю, качать с просторов ток убить машину, автор молчит
  10. Вы бы не грубили "мастера", я только описал прошивки и что происходит. И замете не просил мне чем то помочь. Вы же чего то напали на меня, сходи туда, сходи сюда.
  11. Я про свой пукан говорю, понаписал аж. Про отродье нечего сказать, грубиян. Вот и обращайся потом к людям.
  12. Я сам диагностировал неисправности. Потому что 3 так называемых мастеров ни чего не нашли, ни причину жора по 20 л. Ни причину хлопков в баке. 1 Потому что им проще деньги брать за придуманные неисправности, потом ещё придумывать. А стоит у них это недешово. Потому приходится им говорить что делать, а не ждать что они придумают. 2 Так называемые мастера не знают теории, а практика ограничена воротами гаража. Учится ни кто не хочет. При наличии современных средств связи и наличия кучи информации все можно узнать не ходя в библиотеку. Но мастера не ходят в библиотеку, не барское дело. Клиент и так заплатит. 3 Я рассказал что происходит на двух разных прошивках. Если видите признаки какой то неисправности или проблемы, скажите. Если нет то не оффтопте. Один был такой - я знаю но не скажу, так как на этом зарабатывают. Я опубликовал в другом посте все обо всем, что и как проверял. РС. пукан порвало от мастера любящего потрындеть.
  13. Ехать далековато. И это не метод перебора, а конкретно выявленные неисправности. Проще юзера обвинить что он что то делает не так или не то?
  14. Неисправны или ушатанные лямбда, РХХ, абсорбер с клапаном, датчик дросселя, МАР, катушки, свечи, ввпровода под замену сразу ушли. Подсосов нет. ошибок нет.
  15. Без пробок в 9-10 укладываюсь, стоянка ток на светофорах. А как пробки 12-14. На стоке меньше бес пробок около 11-12, с пробками 14. А пробки постоянно как с работы еду. С железом все нормально.
  16. ну да чего там 200 грамм, а в процентах? 20 %!!!
  17. заметил в стоке воздух на впуске быстрее прогревается. в тюнинге дольше. Т.е. на стоке проехал 10 - 20 минут, впускной не меньше 25 град., двигло ровнее работет, на тюнинге ездишь ездишь уже на работу приедешь или обратно (15 км, мин 40) а впускной 15 град кое как, двигло молотит как бешанное
  18. от ледокола ADE1I52_L2_е2.bin динамичная, но на холостых жрет, понимаю из-за повышеной частоты холостого хода. На стоке 790 об\мин, 1.0 л\час, в нагрузке (драйв, ближний) 810 об\мин, 1.4 л\час. На прошивке ADE1I52_L2_е2.bin 820 об\мин, 1.2 л\час, в нагрузке (драйв, ближний) 850 об\мин, 1.6 л\час.
  19. от ледокола ADE1I52_L2_е2.bin динамичная, но на холостых жрет, понимаю из-за повышеной частоты холостого хода. На стоке 790 об\мин, 1.0 л\час, в нагрузке (драйв, ближний) 810 об\мин, 1.4 л\час. На прошивке ADE1I52_L2_е2.bin 820 об\мин, 1.2 л\час, в нагрузке (драйв, ближний) 850 об\мин, 1.6 л\час.
  20. Поюзал прошивку от Ледокола (ADE1I52_L2_E2), после замены датчиков (выше писал) заметил что расход от 10 до 14 литров, часовой расход около 1,7, холостые 820-850. На холостых жер бенза, откатился на сток, часовой 1,4, холостые 790, посмотрю сколько на сотню будет.
  21. Ошибки появляются после многократного не прохождения тестов подряд при определенных условиях (постоянное, равномерное движение). Наверно не было таких условий. Диагностируй. Я начинал с сайта http://www.automnl.c...ai_accent1/272/ и мультиметра. Адаптера не было, потихоньку все датчики поменял. Потом купил адаптер и Торкуе. Сначала механику надо глянуть, компрессия, пподсос, свечи, давление в рампе. А потом с МАРа. На данный момент поменял МАР (сопротивление ниже нормы), датчик кислорода (умирал), датчик положения дроссельной заслонки (данные об открытии скакали, проверял мультиком все ок), клапан и сам абсорбер (вылезла ошибка после замены вышеуказанного), потом вылезла ошибка (мороз) генератор импульсов АКПП (Разобрал старый, провода и место обжима все зеленые были), катушку зажигания (пропуски). Расход упал с 17-20 до 12-13 по городу (с пробками). Пару раз катал, неспеша, без пробок, 10 литров по городу. Расход по торкуе более манее адекватный стал. Но заметил, что при 15 (и ниже) литрах в баке начинает жрать, грешу на бензостанцию. Купил регулятор давления, обратный клапан топливного насоса, датчик уровня топлива (шалит), фильт- сеточку. Недавно было - Датчик О2 incomplete Нагреватель О2 complete. Вопрос решен. При замене датчика в сервисе сбросили с АКБ массы, а надо было с +. Если на оборот ЭБУ и блок управления АКПП начинают глючить. Так как скан мастер не видел ни того ни этого. Скинул правильно, все нашлось. Теперь Датчик О2 и Нагреватель О2 complete. Где то читал что чел при большом расходе поменял датчик уровня топлива и все нормализовалось, не вижу связи, но менять буду, все равно стрелка прыгает как угорелая. Ну и пока не понятно - долговременная коррекция 8%. Брызгал, подсосов нет,не знаю что еще посмотреть. Еще заметил пока температура впускного воздуха не поднимится до 20 градусов, тож жрет. Потому картонка на радиаторе в мороз наше все. Это не хорошо. Жрет акц на прогреве и коротких расстояниях но не столько. У меня с прогревами максимум 14 сейчас.
  22. поменял катушку зажигания и генератор импульсов АКПП, машинка стала чуть ленивая. Раньше торкуе показывал часовой расход на холостом 1,4 л, сейчас 1. Обороты упали с 850 до 810. Датчик О2 incomplete Нагреватель О2 complete
  23. Посмотрел долго и краткосрочные коррекции, долговременная не очень, в октябре была 3,125 тут холода пришли, выскочили ошибки p0300, p0301, p0302, p0303, p0304, p1586 (пропуски и генератор импульсов АКПП). Думаю на генератор импульсов АКПП, контакты, разъемы. Пару недель назад поменял ГРМ и колпачки, стало двигло подколбашивать чуть.
×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования