Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MASSTER X

Активные пользователи
  • Постов

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MASSTER X

  • День рождения 05.10.1973

Старые поля

  • Автомобиль
    Ситроен ксара пикассо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепропетровск
  • Интересы
    ремонт автомобилей и автоэлектроники

Посетители профиля

2 915 просмотров профиля

Достижения MASSTER X

  1. На икслайне проще снять силовойагрегат и на верстаке половить. И безболезненно для маховик не снять. (имхо)
  2. 1. Проблема решена . 2. Привязка ключей, нейтраль и перепривязка блока не помогла . Проводка и датчики были в порядке. 3. Как решил , на публику не вынесу . Кому интересно , в личку. Но только тем у кого не менее 100 постов . 4. Этот случай не еденичный... 5. Всем спасибо , тема закрыта.
  3. 1. Пин подошел. 2. Ключ привязался , но толку ноль. не заводится. Тянут ко мне. Заведу- отпишусь.
  4. Есть такая мысль , если ключ не привяжется -буду разбираться уже у себя в боксе.За пин спасибо, чем считали? З.Ы. По результатам отпишусь.
  5. Кто может помочь с пином на древний киа карнивал (2004г) 2.9 диз, коллеги на соседнем сто каким то чудным образом при замене ГБЦ получили неработающее авто -(не заводится) , плюс ошибки по цепи датчика распредвала, плюс ошибка по ключу -данные ключа неверные . Хочу перепревязать ключ. Кто может помочь с пином? Вин - KNEUP751346481740
  6. ООО!!! А такого сайта даже не знал!!! спасибо!
  7. Вот за это -спасибо. На выходных поставлю более старую версию на другой ноут. если не прокатит -буду тянуть из моторника. На соседнем форуме даже адреса подкинули, где вин сидит.
  8. Обратился клиент с просьбой отключить ближний свет, который работает в качестве ходовых огней при включении зажигания . Машина из Чехии, там эти ходовые в обязаловке. Клипом порылся ( и желтым свистком тоже) в ЦКБЭС , но там даже нет и намека на подобный пункт. На одном из форумов наткнулся на инфу , что данная фича отключается пиреном . Кто может просветить?
  9. Вы это серьёзно ?! Или так ...забавы ради... 1. А два в одном не допускаете ? Или вера+ лень не позволяет думать о вероятностях? И да, не можете думать- просмотрите когда я зарегитрирован. И почитайте мои посты... 2. На данном форуме 80% старожилов - те, кто ремонтируют автоэлектронику. Соответственно где-то работают,и не факт ,что не на дилере ситроена...может и помогут! 3. Если кто откликнется , что посчитает по дампу моторника , ( и пин не в явном виде), то дамп вытянуть не есть проблема -вытяну. В БЦИ лезть геморно.
  10. Всем доброго вечера! В августе стал обладателем CITROEN XSARA PICASSO 2009 года выпуска, 1.6л бензин, мкпп ВИН- vf7chnfuc9j143001 . Начал собирать о данном авто инфу. Начитался. Решил накидать в авто плюшек - поставить в авто круизконтроль, загрубить чуствительность датчика дождя . Балалайка для диагностики (лексия) пылилась на полке лет 5. Чесно спизд... слизав с нета версию диагбокса 9.85 за 2021год, установил и она удачно запустилась. Итак 1 .купил ручку круиза , поставил . 2.Подключил лексию, связался с авто и начал прописывать круиз по инструкции с драйва( кстати она совпадает 1 в 1 и с других источников), зашел в моторник в телекодировку . При попытке прописать круиз -завпросило 5значный код . в инструкции он был. Ввёл код , телекодировка прошла успешно. Круиз в моторнике прописался. 3. Далее та же продцедура в БЦИ - и вот здесь после 5значного кода лексия запросила и 4значный. (блин , у других , кто ставил, 4значный не просила лексия). Порывшись в нете , пришел к выводу, что диагностика просит пин . Кто может посчитать? Раздел регулировки чуствительности датчика дождя так и не нашел.. Мало того, играясь с лексией вырубил функцию бортовика, а включить не смог. Помогло отключение аккума.
  11. Блок нужно кодировать новый и привязывать к авто. зачастую краш можно убрать и не снимая блока по всему выходит - НАЕ*АЛИ..
  12. Вот и я лаунчем прибил краш. Turop, до сих пор помню твою помощь с дампом на субару . И Боагодарен.
  13. В названии темы собственно все сказано. Почему вообще задаю данный вопрос: притащили после малярки(ДТП) данный авто с кучей работы , от проводки до ходовки. Подушки естественно стрелянные . На диагностику(лаунчем свистком) подушки вышли . 1. После игры со свистком сообщение о краше нет !. Ошибки висели только по сопротивлению подушек. По стечению обстоятельств машина посетила другое СТО . И вот здесь начался ЦИРК ( по моему мнению). Там хозяину сказали , что блок srs не смогли перешить (типа мертв) и заменили другим перешитым от краша (б\у).Хозяину в принципе пох, а мне ооочень стало интересно . КАК ТАК. P.S. C блоками срс , крашами и программаторами в принципе дружу, но данное авто впервые в работе.
  14. Правил по каким адресам? Если нет желания на публику, кинь в личку....
  15. Угу и ага . Ключи зачем ? 1. ключи в иммо под рулем. 2.В самом блоке синхра с иммо. 3.если эбу новый - то авто заведется автоматом. 4.если б/у - то перенос данных (пох как) или синхрить . Сканматик делает синхру эбу -иммо за минуту!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования