Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Уаз Патриот ЗМЗ409, Микас 7.2 Плохой запуск.


Рекомендуемые сообщения

RCOD= +/- 0,056  RCOK= +/- 0,056 

RCOD на слух не получиться, надо смотреть на РДВ

ЗМЗ настройка__.png

Изменено пользователем cxem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Скинул рампу, форсунуки не текут на 3.2атм точно, регулятор проверил компрессором , если верить манометру открытие на 3 атм . Да и если он не сливал ,перекачка из бака в бак не функционировала бы мне кажется. Поставлю 107 форсунки снятые когда то с этого мотора кем то , зачем то.  

По поводу смотреть на РДВ немного не понял, сколько в идеале должен быть шаг или сечение? На слух я подразумеваю типа как раньше карб настраивали Макс обороты и немного придавливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РДВ - для того и стойт, чтобы держать заданные обороты.

Если обороты увеличиваются, то РДВ закрывается

Если обороты уменьшаются, то РДВ открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то понятно. Существует ли проверенная методика настройки этого добра без газоанализатора?  Шаг РДВ сколько должен быть на исправном 409  а то как то по разному все пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, torn44 сказал:

Да это то понятно. Существует ли проверенная методика настройки этого добра без газоанализатора?  Шаг РДВ сколько должен быть на исправном 409  а то как то по разному все пишут

RCOD   и RCOK если делать правильно, то только по газоанализатору, но даже если мы выставим по нулям, должен заводится без проблем,и работать хорошо,

У меня есть в работе такая же Газель, только с ЗМЗ405, при запуске колбасит,затем прогревается и далее все хорошо, Когда программно решаем вопрос с запуском авто,

расколбаса нет, но через некоторое время начинаются проблемы с ХХ, начинает жить своей жизнью,

Изменено пользователем Дмитрий Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, torn44 сказал:

Да это то понятно. Существует ли проверенная методика настройки этого добра без газоанализатора?  Шаг РДВ сколько должен быть на исправном 409  а то как то по разному все пишут

По разному и должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск вроде подчинился, нужно время конечно для уверенности. Заменил 237 форсунки  установленные на моторе, на 107 что шли с завода. Зачем их меняли мне не ведомо, информации по 237 особо не нашел, они не текут ,распыляют хорошо, но производительность похоже отличается. Нашел только ,что вроде их ставят на буханку с ДАД. Осталось настроить по газоанализатору которого у меня нет. Потому вопрос - есть в Рязани  кто может это сделать, не на халяву конечно. В остальном будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье было почти рядом , но нет! Стало намного лучше , но не идеально , теперь на холодную запускается без педали (11градусов ОЖ , ниже не было пока) , запускается как положено быстро и сразу встаёт на прогрев но бензином немного пованивает. На прогретом моторе (65-85 ОЖ) тоже нормальный запуск, но если заводить при 35-50 один фиг как бы протраивает быстро и выходит на обороты. Придется похоже изобретать тройник какой то и подключать манометр. Просто я уже не понимаю чего ему нужно.

Воздух сколько должен быть на ХХ (800-840) у него в идеале? После того как поставил валы по транспортиру 20/19 воздух 17-18 и впрыск 4.9-5.2, расход на ХХ 1.5-1.7 вроде как всё в допуске но расход в итоге великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2023 в 13:41, torn44 сказал:

А какие вообще параметры считаются в допуске? Регулятор посмотрел, через диафрагму точно не льет, манометр подключить пока не получается, у меня только для ваз переходник есть, на этой же рейке порт не предусмотрен.Расход у авто кстати тоже конский, больше 20 точно. Накрутил на слух RCOD= 0, RCOК= -0,012, стало получше, но не идеально.

Диагностика без давления топлива  в рампе,  и теста форсунок на баланс без снятия с двигателя, приведет  к лишней работе, что и получилось.

Прошивка Е0  Лямбда зонд отсуствует, здесь газоанализатор нужен для правильной настройки СО.

Изменено пользователем Mna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2023 в 19:22, Mna сказал:

Диагностика без давления топлива  в рампе,  и теста форсунок на баланс без снятия с двигателя, приведет  к лишней работе, что и получилось.

Прошивка Е0  Лямбда зонд отсуствует, здесь газоанализатор нужен для правильной настройки СО.

С давлением топлива нормально все, просто не мог по началу подключить манометр. А вот кто у нас в городе может по газоанализатору настроить ,пока не нашел,все на слух предлагают. На слух то я и сам могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Плохой запуск на горячую, через некоторое время после остановки, в 95 процентах случаев, это текущие форсунки. Отсюда же и ошибка по ДРВ, был бы ДАД, была ещё и она. Когда глушишь, форсунки продолжают лить и двигатель делает какое то количество оборотов. Уж не знаю, что там с искрой, может бенз 92 играет роль или свечи перегреваются, но он продолжает дрыгаться. Если сразу не заглох, сто процентов, что следующий пуск будет с проблемами, вылезет ошибка по ДРВ. В случаях с евро0, плохой запуск на горячую - много бензина, плохой запуск на холодную - мало бензина. Расход на ХХ до 80 градусов 1.65-1.67, на прогретом 1.45-1.47 ниже не бывает. При запуске на холодную 2.2-2.4л/ч.

Крутите на слух, увеличивайте выше единички, начинаются перебои, уменьшаете чуть назад и записываете верхнее значение. Затем уменьшаете ниже единички, как начинает мотыляться, чуть прибавляете и записываете нижнее значение. Нужное вам ровно посередине, думаю посчитать сможете. Где то 0.92-0.93 в идеале должно быть

Изменено пользователем Александр84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования