Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Tucson 2006г блок управления SRS не отвечает


Рекомендуемые сообщения

Периодически загоралась и гасла лампочка SRS после сдвига водительского сиденья. Однажды не погасла. Проводку, разъем под сиденьем проверил и прозвонил, все ок. 
После диагностики у ближайшего спеца в гаражах прогой CASKAD вердикт- блок управления не отвечает, диагностика в других более солидных местах это подтвердила.
Я снял блок, прозвонил питание, землю, подушки, провод от 12 ножки диагностического разъема до ножки микросхемы 30485 в блоке SRS, все есть. Что это за микросхема, она прошивается
 или можно просто заменить? Если менять блок, просто с другой машины, его надо перепрошивать? Можно ли снять блок управления SRS с машины на ремонт и ездить на ней, не сработают подушки?
И совсем наивный вопрос-правда ли что даже самые дорогие системы безопасности имеют срок службы не более 10 лет?

IMG_20230508_131431.jpg

IMG_20230508_143751.jpg

IMG_20230508_143759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MiXaI сказал:

 а за счет чего подушки должны стрельнуть без блока? вы владелец отдайте авто спецу делов край час и спите спокойно

за счет статического электричества, например. Когда снимаешь разъем подушки контакты подушки закорачиваются, не зря же это сделано. Я бы с радостью отдал авто надежному спецу, да где ж его взять? В основном все гасят лампочки, у меня есть подозрения что и моя беда от неграмотного диагноста в гараже, не мог он каскадом сжечь блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одолжить у кого-нибудь лаунч, делфи(автоком) или что-то в этом роде и попробовать еще раз продиагностировать блок, пока вы ему окончательно не помогли...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gagarinsd сказал:

Насчёт статического электричества, это конечно круто. Спасибо,  поржал. 

Да наздоровье!😉 Только вот конкретных ответов что-то не вижу. Можно без этого блока ездить, хочу его снять и искать мастера. А мне скоро 2000км ехать в  том числе по платным дорогам, не хочется в лоб получить на скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте спокойно , если блока нет , то и некому подать напряжение на запал подушки ) Про статику забудьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мастера и надо было начинать. 

Отдать авто в надёжные руки,  как говорится. А не лазить самому, и не заниматься этой ххйххй. 

А так,  и без блока неплохо покатаетесь...до первого ДТП,  что чревато не подушкой в лицо. 

PS:  данный форум является профессиональным,  владельцам на драйв2. 

PPS:  и да,  любые элементы имеют свой срок службы. 10 лет это для Мерседеса. Если человек ценит свои здоровье или жизнь. 

Изменено пользователем gagarinsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Пряжа сказал:

Езжайте спокойно , если блока нет , то и некому подать напряжение на запал подушки ) Про статику забудьте 

Угу. Повторюсь. Если ДТП с последствиями,  можете люто влететь. 

Меняйте подход. Автомобиль это средство не только передвижения,  но и повышенной опасности. Что ж тут приходится прописные истины-то долбить. 

Сорри за  много слов. 

 

Изменено пользователем gagarinsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gagarinsd сказал:

 

 

6 часов назад, gagarinsd сказал:

PPS:  и да,  любые элементы имеют свой срок службы. 10 лет это для Мерседеса. Если человек ценит свои здоровье или жизнь. 

Моей машинке 17 лет, подушки давно отслужили положенное, выходит и чинить нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования