Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Meriva 2006 коррекция одометра Тахой


Рекомендуемые сообщения

подскажите завсегдатаи форума какие трудности могут возникнуть при коррекции через обд-2 тахой автомобиль опель мерива если делать все по инструкции спасибо за отзывчивость заранее ! p.s. делаю этот автомобиль впервые хотелось бы не попадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год какой? И в мануале для тахи ,мерива не заявлена !А так вроде должно прокатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! извиняюсь год 2006 в мануале указано подключится через обд набрать новый километраж потом по команде диги нажать на кнопку суточного пробега потом отключить дигу и вынуть под капотом предохранитель f1 на 30 секунд потом поставив на место прокатится и во время езды подержать кнопку суточника пока не появится новый пробег я правильно понял -если нет то поправте меня! ОПАСАЮСЬ слета процессора суть вопроса =кто делал и получалось ли с дигой то есть с тахой! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

да! извиняюсь год 2006 в мануале указано подключится через обд набрать новый километраж потом по команде диги нажать на кнопку суточного пробега потом отключить дигу и вынуть под капотом предохранитель f1 на 30 секунд потом поставив на место прокатится и во время езды подержать кнопку суточника пока не появится новый пробег я правильно понял -если нет то поправте меня! ОПАСАЮСЬ слета процессора суть вопроса =кто делал и получалось ли с дигой то есть с тахой! спасибо.

 

у Вас получилось откорректировать пробег или нет ?

я пробовал корректировать через op-com пишет что все ОК, и что-то про приборную панель, но коррекции непроисходит

 

http://i080.radikal.ru/1105/26/f9e202656de1.jpg

 

 

знакомый Корсовод сказал что просто дернул предохранитель и все получилось...

 

на Мериве так непрокатило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть написали какая память внутри....

выложи сюда pdf с инструкцией по которой делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при программирование надо удерживать кнопку обнуления, по краиней мере так написано в мануале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нек можно по обд сделать??????

здрасьсте, конечно. Только на Meriva монтажный блок на сколько я помню другой нежели нарисованный на фото, легче клемму аккума дернуть на 9 сек, мафон не блокируется, проверенно на не одном десятке машин.

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-же скидывал клему аккумулятора скидывал и пробег вставал какой надо было.В Op-kom есть возможность прочитать EEPROM панели.Прочитай до изменения и после.Наглядно будет видно, как область пробега меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мериве 2008 года такой вариант прокатит?

 

Подведя итог:

Подключаю по obd2 что выбираем в меню?

При программировании зажимаеи кнопку сброса суточного пробега или нет?

Надо ли после скидывать клему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот интересуют подробности от тех-кому посчастливилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meriva у меня была не2008 года а старше не помню какой год,но с NEC зто точно.Делал OP-COM,кнопочку суточника нажимал.Пробег не изменился хотя было написано всё ОК.Прочитал NEC и сравнил дампики,строка с пробегом изменилась.Скинул массу и покурил минут 10.Пробег встал какой мне надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно , сегодня спецом попросил друга таксиста на мериве и девочку на корсе - 2008 года ...делал также опкомом ..читанул старый пробег,вписал новый - нажал кнопочку изменить - опком сам предложил нажать на кнопку суточника , дождавшись сообщения о том , что всё записано и предложение вынуть пред - снял клему с акума на 2 минуты - на обеих точилах пробег установился нужный... после эксперимента темже способом вернул всё как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня спецом на корсе - 2008 года ...делал также опкомом .

ничего не путаешь с годом ? А то завтра заипут тебе звонить начитавшись форума перекупы и всякая нечисть.

P.S. Корсы C и D не путай ! Тема писец насколько растянулась, а хоть бы один человек дал номера предов, которые нужно вытаскивать, чтобы клемму не трогать. Повторюсь монтажные у Меривы и Корсы разные. Но все так хотят халявы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Zubr.

Corsa D - 080D0WQ . Как инкрементную область по диагностике сделать ? Думаю, в Вашем случае был Corsa C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была opel meriva подключал таху 2008 но она её не видит.

OP-COMмом,слил дамп, правил ручками залил назад, держал кнопку суточника, потом снял клему на 5 мин и всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему - нет у меня уже как две недели TIS Opel - выложите (можно в личку) номера предов именно на Meriva, что бы не дергать аккум. Для непонимающих с Corsa C монтаж. блоки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования