Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

АКПП AF-22 на Saturn VUE 2004г. Проблема с подключением tcm


Рекомендуемые сообщения

Добрейшего, коллеги. Притащили мне Saturn VUE 2004 года, двигатель Z22SE. По заводу на нём стоял вариатор, который благополучно скончался. Владелец не придумал ничего лучше, чем поставить автомат Aisin AF-22 от Опель Вектра С (на них тоже ставили моторы Z22SE). Коробку установили в стороннем сервисе, а систему управления собрать там не смогли. Я, честно говоря, не хотел браться за эту работу, но таки уговорили. Почитал схемы Сатурна, Опелей с этими коробками, полазил по форумам сатурноводов. 45-контактный tcm взял с Субару Трэвик (та же Зафира, только Субару). По заявлениям сатурноводов, этот эбу должен был подойти. Всё подключил согласно схемы с Опеля, кроме переключатель режимов работы трансмиссии. Но, как и ожидалось, чуда не произошло. Коробка в аварии. Сканер её видит по kwp-2000, через активтест весело щелкают соленоиды. В блоке ошибки по связи с ecm и abs. На данном Сатурне abs в комплектации нет. В моторнике Delphi gmpt e15, также ошибки по отсутствию связи с эбу коробки. TCM точно исправен. Все подключения проверены на несколько раз, ошибки исключены. Была мысль запрограммировать ecm как Зафиру и перепривязать, но я не уверен в правильности этого шага. 

Уважаемые коллеги, очень прошу дельного совета, как мне организовать связь между блоками по CAN-шине. Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования