Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибки P0123 и P0507 ваз 21124


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Недели три назад при езде с кондеем начали задираться обороты на ХХ до 1500 когда муфта компрессора отключена, а когда включается то обороты падают до 1040-1080.  Выскочила ошибка (чек не загорался) P0507 по РХХ. Заменил РХХ, но не помогло. С неделю назад начала появляться другая ошибка P0123 по ДПДЗ. Заменил, результата ноль. Так же заменил разьемы на этих датчиках, не помогло. ЭБУ бошь 7.9.7+ Что интересно, когда обороты на ХХ задираются, стоит заглушить машину, скинуть ошибки и завести по новой, то обороты приходят в норму, спустя энное время в движении опять задираются обороты и ошибки выскакивают по новой. В движении машина не тупит, не дергается. Уже не знаю что делать... Есть у кого какие мысли по этому поводу? Авто ваз 21124, кондей установлен HALLA от ПРИОРЫ в том году и проблем не было.

Screenshot_2024-06-15-20-51-46-021_ru.spb.OpenDiag.jpg

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю вы клиент! который сидит на форумах! и делаете машину сам! так? и вам лет за 55! и у вас есть книжка по ремонту! и просто елмка!!!!!пенсия мала!!! и сделал бы сам!!!! ко мне досих приезжают  на карбюраторах и говоят ты мне тока скожи !!!! я сам все сделаю!!!!!!!!!!!!!!! отвези свою колымагу и нормально посмотрт и с делают не фиг мозг трахать всем!!!!!!!

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беслатными прогами смотрит! и не че не понимает! что ты хочешь найти? во фри шной прогой и елмкой решениее? когда не чего не понимаешь!!!!!!!!!!????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danil_ сказал:

беслатными прогами смотрит! и не че не понимает! что ты хочешь найти? во фри шной прогой и елмкой решениее? когда не чего не понимаешь!!!!!!!!!!????

 

Ой да ладно, ну будет например тот же сканматик, это что-то изменит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, danil_ сказал:

как я понимаю вы клиент! который сидит на форумах! и делаете машину сам! так? и вам лет за 55! и у вас есть книжка по ремонту! и просто елмка!!!!!пенсия мала!!! и сделал бы сам!!!! ко мне досих приезжают  на карбюраторах и говоят ты мне тока скожи !!!! я сам все сделаю!!!!!!!!!!!!!!! отвези свою колымагу и нормально посмотрт и с делают не фиг мозг трахать всем!!!!!!!

Научитесь сначала по-русски писать,а потом судите о людях которых не знаете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, danil_ сказал:

как я понимаю вы клиент! который сидит на форумах! и делаете машину сам! так? и вам лет за 55! и у вас есть книжка по ремонту! и просто елмка!!!!!пенсия мала!!! и сделал бы сам!!!! ко мне досих приезжают  на карбюраторах и говоят ты мне тока скожи !!!! я сам все сделаю!!!!!!!!!!!!!!! отвези свою колымагу и нормально посмотрт и с делают не фиг мозг трахать всем!!!!!!!

Вы тут новичок,а уже хамите человеку которого не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nike-1 сказал:

Вы тут новичок,а уже хамите человеку которого не знаете.

если я не ошибаюсь, то данного персонажа уже банили здесь и на соседних форумах, правда по другим ником.....Он даже не знает как правильно писать название города с которого якобы он 😀Перьм вместо Пермь🤣

  • Like 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, danil_ сказал:

как я понимаю вы клиент!

Не правильно понимаешь. 

 

9 часов назад, danil_ сказал:

и делаете машину сам!

Да, делаю сам по мере возможности. 

 

9 часов назад, danil_ сказал:

и вам лет за 55!

Отнюдь. Мне ещё и 50 нет. 

 

9 часов назад, danil_ сказал:

и у вас есть книжка по ремонту! и просто елмка

Книжки нет. ЕЛМ-ка имеется. 

 

9 часов назад, danil_ сказал:

отвези свою колымагу и нормально посмотрт и с делают не фиг мозг трахать всем!

Возил в пару сервисов, там руками разводят. Не хотят тратить свое время на ваз. Им проще и дороже смотреть и делать дорогие иномарки. Вот и обратился сюда за помощью. А тебе если нечего сказать по теме, зачем писать вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, danil_ сказал:

фиг мозг трахать всем!

И еще тебе для информации о моих знаниях! Кондей устанавливал сам, проводку протягивал сам и подключал всё это дело. Так же сам устанавливал ЭУР и подключал. Установил торпеду от Приоры и скрещивал проводку с десятошной. Достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян товарищи борщинул вчера с вином, и всех я знаю, я тут 2009 года)) товарищ выще прав я на всех форумах есть

Изменено пользователем danil_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2024 в 10:31, danil_ сказал:

сорян товарищи борщинул вчера с вином, и всех я знаю, я тут 2009 года)) товарищ выще прав я на всех форумах есть

Данный персонаж на соседнем ресурсе вчера опрокинул человека на бабки, это так к сведению....

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. Мысли конечно есть, попробуйте продымить машину, похоже на подсос воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблему устранил. Нашел, вернее посоветовали одного диагноста по ВАЗам и он решил проблему. Дело оказалось в банальном.... По ошибке P0507 оказался виновник новый РХХ. Когда выскочила ошибка я его поменял на новый, но проблема не ушла. Потом заменил фишку РХХ и так же ошибка выскакивала. Потом начала выскакивать ошибка P0123 по ДПДЗ, поменял датчик, не помогло. Заменил фишку, так же не помогло. Когда приехал к диагносту, он посмотрел параметры и ему не понравилось поведение РХХ, как выставляет шаги. Поставил старый РХХ (какой стоял ранее) и его устроило поведение. По ДПДЗ тоже ему не понравилось высокое напряжение. Поставил старый ДПДЗ (который ранее стоял) и все в норме. Итог: дело было в фишках обеих датчиков. Сейчас авто едет нормально и обороты не задираются. Может кому пригодится данная информация.

P. S. Вот они виновникиIMG_20240619_195515.jpg

 

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Slavik k закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования