Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

focus 2 постоянно открывает двери


kylomeg

Рекомендуемые сообщения

Имеется focus 2 2008 1.8 седан рестайлинг. Самопроизвольно открывает замки дверей с периодичностью примерно раз в 5 секунд. Замок водительской двери разобрали, почистили, смазали, концевики работают. Приборка разбиралась, пропаивалась (ошибки по can ушли). Питание на GEM, Блоке двери водителя и пассажира проверялось галогенкой. Замок и контактная группа менялись (ушло долгое включение климата и приборки). Машина видит открытие/закрытие всех дверей. Подкидывались: замок двери водителя, блок двери водителя, GEM. Проблема не уходит.
Что заметил: 1) сканерами (launch и forscan) видится только блок двери водителя, пассажирский и задние не видны, хотя они на одной шине can сидят (провода can проверял лампочкой, целые). Так должно быть?

2) Если отстегнуть разъем с блока двери водителя/ замка двери водителя/ блока пассажира, открываться перестает.

3) Если начать выводить данные блока двери водителя на сканер - открываться перестаёт.

4) Если отстегнуть разъём где питание и can блока двери водителя - он продолжает видится сканером (WTF?)

5) В данных двери водителя, напряжение на блоке показывается примерно на 3В ниже чем на разъеме (напряжение мерил под нагрузкой с галогенкой).

 

Мысли уже закончились, пните пж в какую сторону копать, если не сложно.

ford can.png

FORD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


image.png.8f558a3d5a03fb7c0401b8339fb8cd9a.png
 

Хорошая тема для сюжета сериала "X-files".

... я стесняюсь спросить, но всё же - у Вас много таких случаев, когда при отключённом питании и/или отключённой шине данных от электронного блока, с ним поддерживается связь/"он видится сканером"?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет. С фордами раньше так глубоко не сталкивался, главный вопрос на данный момент для меня - должны ли видится блоки пассажира и задних дверей? С учётом того что ошибок по потере связи с ними нет, как я понимаю они шлют данные в кан для блока двери водителя, но на диагностику не должны выходить? Ну или у меня блок пассажира считает себя блоком водителя (как такое возможно, сторона установки у него не программируется)?

 

Пока взял 3 дня на поболеть. В среду скорее всего буду разбирать все двери и думать дальше.

В 20.09.2024 в 00:11, kylomeg сказал:

 1) сканерами (launch и forscan) видится только блок двери водителя, пассажирский и задние не видны, хотя они на одной шине can сидят (провода can проверял лампочкой, целые). Так должно быть?

 

ford can.png

 

 

Изменено пользователем kylomeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем слет прошивки поэтому пассажирский блок считал себя водительским. Отсюда и щёлканье замками и видимый блок водителя со снятым разъёмом... После правки епрома всё работает.

Аннотация 2024-10-07 222031.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования