Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна прошивка Accent Tagaz 1.5 16v X-mod optima


IIuPaT_IIuPaT

Рекомендуемые сообщения

Не для себя прошу, для акцека своего приболевшего))
Суть проблемы в чем: машина, как оказалось, прошита еще предыдущим владельцем. Узнал это почитав форумы. ДК2 — отшит, иммо — отшит. Но машина жутко дерганая, особенно при сбросе газа. клюет жестко. также есть дергания и мелкая вибрация, похожая на неровные углы, либо не корректную смесь. Сразу хочу отсечь проблемы с железом. Менял: свечи(стоят иридиевые, ВВ провода, новая катушка, полностью дроссельный узел перебирался с чисткой и заменой датчиков, проверка на подсос воздуха, заменен бензонасос(ориг), все топливные фильтры(грубой и тонкой очистки), форсунки оригинал. так же мотористы сказали что движок шепчет, но клевки носом меня жутко "утомляют". Подозреваю, что стоит прошивка не эластичная и очень хотелось бы ее поменять на более эластичную. Из описаний, мне больше импонирует ОПТИМА. шить буду сам. хочу посравнивать несколько прошивок, дабы подобрать наиболее оптимальную под себя. Поэтому прошу отозваться тех, кто может помочь:
1. нужна прошивка Accent Tagaz 1.5 16v X-mod optima, желательно 2,7v; или что-то подобное
2. может кто сталкивался уже с прошивкой STAGE1? говорят это уже новое поколение прошивок. надежды мало, что ею поделятся, но лучше спросить)))
P.S.: всем отозвавшимся огромное спасибо за ранее. Извиняюсь за кучу букв. И как видно из описания, к машине отношусь трепетно, поэтому хотелось бы уже довести все до ума.

Изменено пользователем IIuPaT_IIuPaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • IIuPaT_IIuPaT изменил название на нужна прошивка Accent Tagaz 1.5 16v X-mod optima

что то  владельцы авто стали напрягать ) купить не пробовали?  особенно - буду лить сам )несколькими версиями -  отвечу сразу - нужно сделать диагностику  и а потом найти  того кто вас сделает счастливым обладателем приобретенной прошивки .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2024 в 15:01, Sween сказал:

Добрый день. Вы бы хоть идентификаторы прошивки прислали. Может быть быстрее бы помогли.

ADE1I52_1,5 L 16V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тас сказал:

что то  владельцы авто стали напрягать ) купить не пробовали?  особенно - буду лить сам )несколькими версиями -  отвечу сразу - нужно сделать диагностику  и а потом найти  того кто вас сделает счастливым обладателем приобретенной прошивки .

эта прошивка снята с продажи и поддержки. официалы ее не льют больше.  на офф сайте инфа. поэтому, как списанный материал, надеюсь найти
с диагностики я и начинал поиски траблов в работе двигателя. но теперь точно уверен, что проблема была(и есть) в кривой прошивке. пробовал разные из свободного доступа, и проблемы уходили. но так и не нашел прошивку без изъянов. у каждой есть недостаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши доводы без  выкладывания параметров диагностики   это пустая трата времени .  интересно    про официалов , и у каждой прошивки есть автор .а про ваши иденты -  так на заборе много чего пишут , а самом деле это не так . чтобы убедиться что дело в прошивке , ее нужно сначала вычитать ,  и не выкладывать из источника , так как  содержимое может уже отличаться 

.

 мое мнение , что дело в железе , иначе предыдущий хозяин после заливки от не сразу отказался бы . тема отправлена в помойку , это вам ни о чем не говорит  ,потому  как одна болтовня о неисправности  , ни прошивки с авто , ни логов . ну а прошивок  много и всех их не перебрать , пока не устроит , путь не верный , только разобраться в чем дело и принять решение . и вам уже надоело пробовать и пробовать  разные прошивки , и что они все с недостатками  как у вас  . 

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАХХАХхахаха попросил у людей поделиться кусочком хлеба, а меня отправили сдавать анализы! (а тебе точно хлеб нужен? а может не хлеб а колбаса? а ты проверься у врачей. а то может тебе кажется!)
плюс тема в помойку сразу. а ты не указал какой сорт хлеба. и размер булки, и бла-бла. но мы тебе не будем помогать исправить твой вопрос. мы просто кинем твою просьбу в помойку! почему? а потому что у нас ВЛАСТЬ! и мы важные птицы. ппц че еще сказать
да это дело каждого, делиться/не делиться. каждый волен поступать как знает. но большинство - просто ленивые ж**ы. им проще пройти мимо просьбы, чем ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши проблемы , где прошивка с авто ? чтобы  рассуждать на тему , я как "экстрасенс" - заявляю _не ту прошивку просите, в ней все симптомы вашего трабла , удалось найти ее и проанализировать 

.

больному двс под 300 тыс (200 + 100 смотано )км нужен инд подход  и не надо тут слюнями брызгаться - , если на других форумах вожжа попала  под хвост здесь хотя бы ответили :closed: не понимание процессов происходящих с авто привело к печальным последствиям :18_1_35:

0.6. Запрещены любые негативные высказывания в адрес администраторов и модераторов. Пожизненный бан.

0.7. Запрещены личные оскорбления. Пожалуйста, разбирайтесь через личку. 

а пока предупреждение  с отстрочкой 

PS: я не думаю  что вы испытываете трудности с приобретением прошивки -  приведите довод почему вам должны .

 на вопрос я ответил ,что дальше ?

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее (ппрошивку) не возможно приобрести! скажите сколько раз нужно повторить, и я сразу столько раз напишу
и наверное есть трудности, раз прошу прошивку, а не покупаю ее
P.S.: я прочитал темы форума.  да, Вы правы! на этом форму, АБСОЛЮТНО!!! все просьбы поделиться прошивкой сопровождаются идентификаторами и диагностическими картами работы двигателя. 
можете влупить пермач. все равно помощи не дождешься

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, IIuPaT_IIuPaT сказал:

ее (ппрошивку) не возможно приобрести! скажите сколько раз нужно повторить, и я сразу столько раз напишу. 
и наверное есть трудности, раз прошу прошивку, а не покупаю ее
P.S.: я прочитал темы форума.  да, Вы правы! на этом форму, АБСОЛЮТНО!!! все просьбы поделиться прошивкой сопровождаются идентификаторами и диагностическими картами работы двигателя. 
можете влупить пермач. все равно помощи не дождешься

повторяю -считываете прошивку из эбу и просите ее поправить , так как  мучаетесь уже 2 месяца и денег нет после покупки авто .укажите род занятий , возраст , доводы почему нужна халява , она потому и халява  что ничего не стоит ,не тот подход  к проблеме

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования