Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen C4 2006 BSI Valeo (95128)


Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!! :post-6: Поделюсь своими впечатлениями по коррекции пробега на Citroen C4 2006гв.

Это моя первая приборка которую я смотал. И так для начала снимаем приборку и смотрим какой пробег на экране! в моем случае было 97295км. далее откручиваем заднюю крышку ( малую) крепится на 4 винтах и достаем плату приборки и находим 93С46!! она то нам и понадобится! Считываем дам! В архиве выложил 4 дампа Оригинал это с пробегом 97295 а правленый это с пробегом 67200км.

Далее правим дапм на тот пробег который нам нужен,я использовал тахософт .

Одной приборки для коррекции пробега не достаточно так как на авто надо править дамп еще в блоке BSI который находится с водительской стороны слева! ( коробочка с предохранителями искал я ее долго не знал как выглядит) :10_4_6: Если не править дамп в блоке BSI то на дисплее с пробегом будут либо ----- либо 999999 ( прочитал где то в инете )Вскрываем эту коробочку и видим что две платы спаяны между собой штырьками. Осторожно распаиваем эти платы и разделяем))) Осторожно главное не повредить плату. Далее находим в плате 95128 и правим дамп в ней! далее собираем в обратном порядке! ВСЕ пробег смотан.

ситроен с4.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты достаточно смелый парень,раз решил сразу в Ситроен лезть!А так-удачи в дальнейших смотках.Не забывай о правильной цене :36_1_36:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого никого не было! а так хоть ситроен попался блин!))) :AllSmail (6): Отказываться не вариант, хоть с чего то надо было бы начать! Морально был готов и руки не из попы))) с ценой продешевил малость. когда договаривался о цене не знал вообще о существовании этого BSI, думал просто епромку прошью)) а когда уже даговорились заднюю не включишь млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого никого не было! а так хоть ситроен попался блин!))) :AllSmail (6):  Отказываться не вариант, хоть с чего то надо было бы начать! Морально был готов и руки не из попы)))  с ценой продешевил малость. когда договаривался о цене не знал вообще о существовании этого BSI, думал просто епромку прошью)) а когда уже даговорились заднюю не включишь млин!

 

Я только не понял ты похвалиться решил(купи себе медаль) или рассказать что ты почти за бесплатно смотал?Это разные вещи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого никого не было! а так хоть ситроен попался блин!))) :AllSmail (6): Отказываться не вариант, хоть с чего то надо было бы начать! Морально был готов и руки не из попы))) с ценой продешевил малость. когда договаривался о цене не знал вообще о существовании этого BSI, думал просто епромку прошью)) а когда уже даговорились заднюю не включишь млин!

Ну,раз ты не знал о существовании BSI,думаю ты и не знал о проблемах в нём скрытых.Продешевил малость-это сколько?Я так подозреваю-тысячи 2 рублей взял? :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понял ты похвалиться решил(купи себе медаль) или рассказать что ты почти за бесплатно смотал?Это разные вещи!!!

 

 

Ха ты себе медаль на шею повесь и ходи с ней так как ты "профи" Я лично создал эту тему потому что в данном разделе про с4 нет ничего и думаю пригодится особенно начинающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,раз ты не знал о существовании BSI,думаю ты и не знал о проблемах в нём скрытых.Продешевил малость-это сколько?Я так подозреваю-тысячи 2 рублей взял? :post-5:

А каких проблемах идет речь?? что за камни? :AllSmail (25): Взял 3рублика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие,так сказать камни.Лучше почитай,побольше инфы собери.Не будь ребёнком ходящим по краю пропасти.

 

3 рубля за С4 = :emot97:

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие,так сказать камни.Лучше почитай,побольше инфы собери.Не будь ребёнком ходящим по краю пропасти.

 

3 рубля за С4 = :emot97:

ты тут напиши что может быть может еще кому нить пригодится! я нечего не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,раз ты не знал о существовании BSI,думаю ты и не знал о проблемах в нём скрытых.Продешевил малость-это сколько?Я так подозреваю-тысячи 2 рублей взял?

Да не, что вы сразу все о деньгах, демпинге. Человек сделал первую панель, должен заметить, что даже не один десяток панелей сделавшие спецы, призадумаются прежде чем лезть в подобное авто. :AllSmail (6): А то,что немножно с ценой не разобрался - это дело наживное. Но он не стоял и не клянчил:"покажите - раскажите". А взял и зделал и ВАМ расказал как нужно делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVlad,да так то оно так.Просто если бы он знал насколько может проблемной оказаться эта тачка-с ценой не продешевил бы.А так-я ещё в первом сообщении пожелал ему удачи.Видно что руки из правильного места растут.Главное что бы не было мыслей типа:"А хули там делать то?И за трояк сделаю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, что вы сразу все о деньгах, демпинге. Человек сделал первую панель, должен заметить, что даже не один десяток панелей сделавшие спецы, призадумаются прежде чем лезть в подобное авто. :AllSmail (6): А то,что немножно с ценой не разобрался - это дело наживное. Но он не стоял и не клянчил:"покажите - раскажите". А взял и зделал и ВАМ расказал как нужно делать!!!

Да молодец, что скажешь... но вот если бы он еще и все самостоятельно пересчитал (разобравшись в алгоритмах...)!!! А если бы это было авто которого нет в "халявских" кальках?! Тогда что?!!! Ну а за "инженерную смекалку" - пятерка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ты себе медаль на шею повесь и ходи с ней так как ты "профи" Я лично создал эту тему потому что в данном разделе про с4 нет ничего и думаю пригодится особенно начинающим!

 

Если ты хотел бы создать просто тему про С-4,ты бы ее создал.А ты все сделал с эротическими подробностями.Другими словами стремишься к славе или наоборот,что тебе ближе выбирай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хотел бы создать просто тему про С-4,ты бы ее создал.А ты все сделал с эротическими подробностями.Другими словами стремишься к славе или наоборот,что тебе ближе выбирай сам.

Я делал как для себя подробно описывал так как не знал что где находится и что надо снимать)) это для новичка очень важно. Взять к примеру этот BSI я его искал долго так как и подумать не мог что это коробочка с предохранителями)) :AllSmail (6): Даже блок с дисплеем разобрал)) думал что это бк)))) но после чего увидел надпись снизу и разобрал его!

 

А новичкам очень пригодится такая инфа да и другим мастерам так как не у всех С4 был на смотке.

Если кому надо могу не то что с эротическими подробностями описать я еще фото делал блока и приборки уже разобранных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, что вы сразу все о деньгах, демпинге. Человек сделал первую панель, должен заметить, что даже не один десяток панелей сделавшие спецы, призадумаются прежде чем лезть в подобное авто. :AllSmail (6): А то,что немножно с ценой не разобрался - это дело наживное. Но он не стоял и не клянчил:"покажите - раскажите". А взял и зделал и ВАМ расказал как нужно делать!!!

Поддерживаю на 100%.Пришол увидел побелил и без лишних вопросов.А с ценником действительно со временем разберётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Другими словами стремишься к славе или наоборот,что тебе ближе выбирай сам.

Я думаю что совсем не так, ты впомни свою перевую успешно смотанную доску от иноведра с разбором всей доски и в результате заветные цифири на дисплее,какие были ощущения,когда бабло в кармашек убирал.Вот и он на радостях всё описал как было.Правда тему надо было бы в другом разделе делать

Вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал как для себя подробно описывал так как не знал что где находится и что надо снимать)) это для новичка очень важно. Взять к примеру этот BSI я его искал долго так как и подумать не мог что это коробочка с предохранителями)) :AllSmail (6): Даже блок с дисплеем разобрал)) думал что это бк)))) но после чего увидел надпись снизу и разобрал его!А новичкам очень пригодится такая инфа да и другим мастерам так как не у всех С4 был на смотке. Если кому надо могу не то что с эротическими подробностями описать я еще фото делал блока и приборки уже разобранных))

Так а кто мешает фото положить ? Тогда действительно можно и перенести 1 пост . :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал как для себя подробно описывал так как не знал что где находится и что надо снимать)) это для новичка очень важно. Взять к примеру этот BSI я его искал долго так как и подумать не мог что это коробочка с предохранителями)) :AllSmail (6): Даже блок с дисплеем разобрал)) думал что это бк)))) но после чего увидел надпись снизу и разобрал его!

 

А новичкам очень пригодится такая инфа да и другим мастерам так как не у всех С4 был на смотке.

Если кому надо могу не то что с эротическими подробностями описать я еще фото делал блока и приборки уже разобранных))

Спасибо за информацию. Я не мотал С4, теперь буду знать как, если попадется.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования