Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 7.1 (Газель, Волга)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Но на диагностике мне прямо сказали,просто не подходит прошивка.По поводу подсоса воздуха,облазил всё,все друбочки,все хамуты т.е.

всё новое,а результата нормальной работы двигателя-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё кое-что,меняли блок микас 7.1,но с этой прошивкой изменений никаких. У нас в городе вообще тяжело с диагностикой газелей,ни кто

не хочет связываться.Один хорошо разбирается,но прошивка на микас всего одна,говорит, обращений очень мало по поводу замены прошивки

на газели,поэтому он и не заморочивается.Поэтому он и сказал,нужна нормальная прошивка т.е. город-трасса.Сильного экономия топлива я не прошу,

мне бы машину наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё кое-что,меняли блок микас 7.1,но с этой прошивкой изменений никаких. У нас в городе вообще тяжело с диагностикой газелей,ни кто

не хочет связываться.Один хорошо разбирается,но прошивка на микас всего одна,говорит, обращений очень мало по поводу замены прошивки

на газели,поэтому он и не заморочивается.Поэтому он и сказал,нужна нормальная прошивка т.е. город-трасса.Сильного экономия топлива я не прошу,

мне бы машину наладить.

Уважаемый, а чего это за диагност такой,что у него ничего нет, и ты ему еще прошивку привези?

Замена всех патрубков и т.п. не исключают подсос воздуха (лично видел новую газель, пригнаную тока с салона и на которую ставили ГБО, так при откручивании верхней части коллектора, на прокладке были явные пятна-следы подсоса воздуха, а вы говорите сами все поменяли, тут завод не может нормально сделать) , хотя бы по косвенным показаниям (расхода воздуха, ДК, РХХ) можно предположить это, но здесь дымогенератор рулит.

 

Второе не надо сразу валить все в одну кучу, хотя бы смотреть работу на бензине и газу отдельно.

 

 

Третье в Ростове часто бываете? Ибо мне кажется сдесь не в ПО дело, а в железе. Распредвалы выставлены по транспортирам(раз ГБЦ делали)?

 

А что бы просить прошивку, хотя бы тип ГБО указать, что бы понять что вам нужно(с отключением, форсунок и б-н).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно извените,что я так сразу,но хотелось бы решить мою проблему поскарей с вашей помощью.Подходят холода,а при пуске на холодный двигатель обороты достигают до 3000 об/мин.боюсь как-бы вкладыши непровернуло,но как прогреется работа двигателя приходит в норму,расход воздуха составляет от 15-17 кг.,в основном 17кг.Снимал клапанную крышку у матариста,по его словам,метки на месте т.е. метки распредвалов находятся напротив верхних краёв головки блока.На бензине лучше себя ведёт машина,но расход топлива колосальный,да и на газу не радует.Редуктор у меня

стоит BRC- 2 поколение электронный,после того как поставил мне диагност свою прошивку,редуктор гбо перестал подчиняться регулировке холостого хода,хотя газовики мне его привели в порядок.На данный момент у меня стои прошивка с отключением датчика распредвалов и автомотическое откл. бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до прошивки эбу, у вас после запуска двигателя какие были обороты ? Глянуть бы на вашу прошивку, может не в ней проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно извените,что я так сразу,но хотелось бы решить мою проблему поскарей с вашей помощью.Подходят холода,а при пуске на холодный двигатель обороты достигают до 3000 об/мин.боюсь как-бы вкладыши непровернуло,но как прогреется работа двигателя приходит в норму,расход воздуха составляет от 15-17 кг.,в основном 17кг.Снимал клапанную крышку у матариста,по его словам,метки на месте т.е. метки распредвалов находятся напротив верхних краёв головки блока.На бензине лучше себя ведёт машина,но расход топлива колосальный,да и на газу не радует.Редуктор у меня

стоит BRC- 2 поколение электронный,после того как поставил мне диагност свою прошивку,редуктор гбо перестал подчиняться регулировке холостого хода,хотя газовики мне его привели в порядок.На данный момент у меня стои прошивка с отключением датчика распредвалов и автомотическое откл. бензина.

Возможно сильно изношен дроссель, или большая перетечка или после запуска на дпдз 1-2%.

Изменено пользователем Uralist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно извените,что я так сразу,но хотелось бы решить мою проблему поскарей с вашей помощью.Подходят холода,а при пуске на холодный двигатель обороты достигают до 3000 об/мин.боюсь как-бы вкладыши непровернуло,но как прогреется работа двигателя приходит в норму,расход воздуха составляет от 15-17 кг.,в основном 17кг.Снимал клапанную крышку у матариста,по его словам,метки на месте т.е. метки распредвалов находятся напротив верхних краёв головки блока.На бензине лучше себя ведёт машина,но расход топлива колосальный,да и на газу не радует.Редуктор у меня

стоит BRC- 2 поколение электронный,после того как поставил мне диагност свою прошивку,редуктор гбо перестал подчиняться регулировке холостого хода,хотя газовики мне его привели в порядок.На данный момент у меня стои прошивка с отключением датчика распредвалов и автомотическое откл. бензина.

Наверное отключение ДК, а не датчика распредвалов.

прошивки под Газ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за понимание и поддержку.Сегодня повторно облазил весь двигатель,промывал рхх,заслонку и все соединения на подсос воздуха

проверил.После запуска на прогретом двигателе дпдз показывает 0%. Сегодня заказал себе аппарат для диагностики работы двигателя и прошивки

блака Микас,завтра должны привести.Буду пробовать сам.Если есть причина,значит надо её решать.Спасибо,о результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз,ничего не пойму,прошил себе газель 519 софт. карб. в описании написано + на 50 ногу эбу. а она занята и идёт на дад. подскажите что делать? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто юзал прошивку 40564_spt.rar ?

Какиеи есть нюансы?

Я ставил только ничего существенного(в динамике и расходе) не заметил, УОЗ только у нее приличный больше стоковой 538 (она на ее основе сделана), уж лучше 644(последний сток на волгу), и приемистости больше и расход в меру.

А 40564_spt.rar я себе на одну газельку поставил заместо газовой прошивки(ГБО-2 с эмулятором форсунок), как раз по УОЗу подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил только ничего существенного(в динамике и расходе) не заметил, УОЗ только у нее приличный больше стоковой 538 (она на ее основе сделана), уж лучше 644(последний сток на волгу), и приемистости больше и расход в меру.

А 40564_spt.rar я себе на одну газельку поставил заместо газовой прошивки(ГБО-2 с эмулятором форсунок), как раз по УОЗу подходит.

У меня Газель с 405,22. Стояло ГБО эжекторное, выкинул. По трассе 17,5-18л. Разгон вялый, выше 1500 вроде нормально. Микас 7,1 241,3763 000-63 Е0000538 ДМРВ SIEMENS. Чек после 3000 об/м. При стабильных оборотах тухнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Газель с 405,22. Стояло ГБО эжекторное, выкинул. По трассе 17,5-18л. Разгон вялый, выше 1500 вроде нормально. Микас 7,1 241,3763 000-63 Е0000538 ДМРВ SIEMENS. Чек после 3000 об/м. При стабильных оборотах тухнет.

Попробуй поставь 40564_spt.rar раз ГБО стоит и тем более что 538 стоит сейчас, ну и еепром залей 538 чистый.

 

А чек по какой ошибке горит, по детонации или дпрв?

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставь 40564_spt.rar раз ГБО стоит и тем более что 538 стоит сейчас, ну и еепром залей 538 чистый.

 

А чек по какой ошибке горит, по детонации или дпрв?

ГБО СТОЯЛО. выкинул. Ошибки считаю, выложу. Но по ДМРВ не видал.

По датчику фазы ошибки бывали. Уже 3-й датчик поставил. Пока не дохнет. Но по нему наиболее вероятна ошибка.

Изменено пользователем ISERVCENTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО СТОЯЛО. выкинул. Ошибки считаю, выложу. Но по ДМРВ не видал.

По датчику фазы ошибки бывали. Уже 3-й датчик поставил. Пока не дохнет. Но по нему наиболее вероятна ошибка.

Я писал про ДПРВ(датчик положения расредилительного вала - он же датчик фаз, раз ошибки по нему, то не помешало бы проверить распредвалы транспортиром, часто сдвинутые немного валы , на ХХ и небольших оборотах нормально, а при высоких идет рассогласование - ошибка по датчику фаз.

И если ГБО нету то смысла в 40564_spt не вижу, сравнивал ее со стоковой и кроме более раннего угла и повышенной детонации ничег положительного не обнаружил в езде.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не знает)) Подскажите плиз,ничего не пойму,прошил себе газель 519 софт. карб. в описании написано + на 50 ногу эбу. а она занята и идёт на дад. подскажите что делать? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не знает)) Подскажите плиз,ничего не пойму,прошил себе газель 519 софт. карб. в описании написано + на 50 ногу эбу. а она занята и идёт на дад. подскажите что делать? заранее спасибо

На карбюратлорной газели есть ДАД? Или я чего то не знаю? Думал карбу пофиг сколько воздуха прососет через него, и ЭБУ на карбюраторной только искру подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.подскажите пожалуйста почему я ничего не могу здесь скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух режимная микас 7.1 (405 двиг) переключение по 50ноге (+12) для эжекторного ГБО

как скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скачать

Еще раз спросишь как скачать и качай сколько влезет.

Если серьезно, то правила читать нужно, три поста ограничение на скачивание стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования