Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 7.1 (Газель, Волга)


Рекомендуемые сообщения

Газель двигатель 406 Микас 7.1 версия ПЗУ Е0000541 .

Переделал под ДАД. Подскажите какую прошивку залить в блок.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,я Вам указывал, на соблюдение Правил Форума

Газель двигатель 406 Микас 7.1 версия ПЗУ Е0000541 .

Переделал под ДАД. Подскажите какую прошивку залить в блок.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , была у меня газ 31105 на 406 двс друг сделал динамичную прошивку(блок микас 7.1) ,сейчас купил 3110 волгу с 406 мотором и эбу микас 7.1, на 105 волге было 131 лс , а на 3110 150 лс и различаются ДМРВ. Могу ли я прошивкой от 105 прошить 10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг сделал динамичную прошивку(блок микас 7.1) ,сейчас купил 3110 волгу с 406 мотором и эбу микас 7.1, на 105 волге было 131 лс , а на 3110 150 лс и различаются ДМРВ.

Сделает и будете ездить :post-4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вот у меня такая ситуация. На машине был блок Микас 7.1 ххх-01 под нитку, Он умер. Человек купил Микас 7.1 хх31 под пленку. Вопрос в чем, можно ли как то их подружить? Если нет то как все правильно сделать ? И в вкратце, блок Микас 7,1 - 31. Машинка без ДК, 406 двиг, с ГБО. Может кто прошивкой какой поделится буду благодарен. И если не трудно то на почту, а то у меня не качает с этого сайта. Спасибо всем кто не пройдет мимо. EvgeniyLitvin@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработка ЭБУ под плёнку.

1.Установите в ЭБУ Микас 7.1 хх31 недостающие детали.

2. Залить прошивку под нитку.

Изменено пользователем cxem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработка ЭБУ под плёнку.

1.Установите в ЭБУ Микас 7.1 хх31 недостающие детали.

2. Залить прошивку под нитку.

Ясно, не вариант :( А реально как то оптимизировать работу 31 блока с нитяным ДМРВ без доработки блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , была у меня газ 31105 на 406 двс друг сделал динамичную прошивку(блок микас 7.1) ,сейчас купил 3110 волгу с 406 мотором и эбу микас 7.1, на 105 волге было 131 лс , а на 3110 150 лс и различаются ДМРВ. Могу ли я прошивкой от 105 прошить 10 ?

Прошить-то можете, только ничего хорошего не будет, раз ДМРВ разные (я так понял нитка и пленка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Заимел неисправный блок Микаса 241. -01 с напрочь умершей 46ой ножкой. Диагностике не поддавался. Ножку поменял, и он стал определяться. Полтергейст ))) Но суть не в этом. На нем стоит прошивка 158ая. Думал залить 541ую, но в описании на Чиптюнере указано что "В блоке изменен канал обработки сигнала с ДД". Пойдет ли на нем 541ая прошивка, или какую лучше поставить? В принципе подумываю о переделке под пленку. Но хотелось бы проверить работу этого блока сначала, благо есть на ком тестировать )

Изменено пользователем s_t1p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялся в теме, Нашел что 541ая не покатит. Пытался прошить блок, не хочет шить. Winloader не видит эбу, но идентифицирует его. С комбиком то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем,кто продаст максимально динамичную(без детона конечно:) ) прошивку на ЭБУ Микас 7.1 ПЗУ :Е00000601 шоб электромуфта работала,откалиброванную под 409 мотор?!

 

В личку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Р-83 (без ДК ), ставь вот эту 40564_spt.rar и епром 538, октанкорректор УОЗ - 6. Сосед откатал 2 недели,город/трасса, расход 15-16/100 км. ( с его слов ). Газель тентованая, возит мебель. Блок 62.

Нада попробевать стоковая 538 глючит рхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке 40564 spt вылез глюк. На холодную при прогреве( если на улице минусовая температура)поднятие оборотов до 2000 - 2200.

Нада попробевать стоковая 538 глючит рхх

Если всё исправно, то сток 538 работает нормально. Откуда прошивка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада попробевать стоковая 538 глючит рхх

Поставил все харашо глюк пропал едет лутше на пропане !нада виставлять угол опережения зажигания после прошивки под газ ?

Изменено пользователем AMARKABES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил все харашо глюк пропал едет лутше на пропане !нада виставлять угол опережения зажигания после прошивки под газ ?

Ставлю - 6 и :post-4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в блок 241 -31 Версия ПЗУ 335 прошивку 530XTR. Машина едет чуть бодрее стандартной прошивки, но в блоке стоит старая схема обработки сигнала с датчика детонации, т.е. 5хх не должна была работать, но работает как-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой програмой виставлять ?

Со сканера, с которого делаешь диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования