Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Sens


Рекомендуемые сообщения

Форум супер ! Скачал прошивки , прошил - у меня раньше был М114151SS133037. Но я его завалил, на замену нашёл только М113107SS1320**(последние цифры не помню). пробывал всякие тюнинговые прошивки - но от них только расход увеличивался . попробывал М113111SS133029 - и обалдел трогаться стало легко - расход убавился. Поставил газ-пропан 4 поколения Альфа4. Так-то ехать можно - но дёргается когда отпускаешь газ и идёшь накатом а потом когда нажимаешь педаль газа тоже. Есть ли прошивки на ГБО 4 поеоления ? Всем добра !

1) Купить прошивку под гбо4

2) После репрога, нужно настроить гбо4 заново,  под новую прошивку. Иначе на любой прошивке ,на газу будет неадекватно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего скачать с форума. Сколько нужно сообщений для этого форума для возможности скачивания?

Холостой ход, подскажите!!!

SENS 1.3, 2005 г. E-0, микас 7.6

На прогретом 92°С:

обороты ХХ ~ 870

впрыск 2.1

разрежение ~ 270

УОЗ 9-11

ДПДЗ 0.0

расход ~0.8

РХХ 17-18

 

Поиски подсоса результатов не дали. Внутренний переток в ДУ?

И при включении карлосана разрежение падает до 300...

вот и у меня, с шагами РХХ такой же момент 18-20,когда снимаешь РХХ,то видно не полный ободок посадки в ДУ,

 

прошивал машину,около 10-15 раз,но вот возникает вопрос,как настроить Gob без ШДК???

,толучается на стоке самый маленький расход,грешу еще на стиль езды

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:12

GAI22071970, on 13 Oct 2016 - 10:00, said:snapback.png

Поставьте родные форсунки, к чему эти эксперименты. На тюне расход падает на 2 литра и едет хорошо ( на родных форсунках) .

Согласен.вопрос решился правкой топливной карты. 

Вы были правы,все-таки поставил новые форсунки(аналоги сименсам)!

Изменено пользователем luckymanchuprin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Купить прошивку под гбо4

2) После репрога, нужно настроить гбо4 заново,  под новую прошивку. Иначе на любой прошивке ,на газу будет неадекватно работать.

сегодня сбросил адаптацию у микаса и о чудо - машина перестала дёргаться при нажатии и отпускании педали газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сбросил адаптацию у микаса и о чудо - машина перестала дёргаться при нажатии и отпускании педали газа

Будете теперь ее постоянно делать, пока гбо4 не настроите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде и так едет и не дёргается

Будете теперь ее постоянно делать, пока гбо4 не настроите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,если залить январь в микас 7.6,допустим мне не понрпвится,возможно потом обратно залить родную прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть чем заливать ,то лейте что угодно! если только блок не ляжет от того что вы туда зальёте, что вы только хотите залить  январь в микас ??? вот это больше настораживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой январь5,1 J5LS_N35.,адаптер и комбилодер2,18,нужно будет с датчиками что-то выдумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifJ5LS for sens.binМожет кто пропаччить прошивку под HIP9011

ну ну

На секаси 1.3 Лью вот ету .Прошыл з десяток никто не жалуетса.

И для пропана.

не качает

что за ? как скачать 

1

2

Добрый день! Помогите начинающему, авто daewoo sens, Микас 7.6, гбо-2, прошит Sens13benzE-0fix4n,немного дергается... Сейчас хочу прошить под январь j5ls for sens прошивкой, открываю chip explorer эту прошивку в режиме январь 5.1 и... в комплектации не нахожу ДАД, только датчик температуры воздуха, открываю в режиме микас 7.6 и ..опять Дад по умолчанию отключен? Это так и нужно или ее дорабатывать еще? Заранее спасибо за ответ!

не лезь туда

Веселый сайт

Кто мне расскажет зачем разводить флуд 3 мя сообщениями?

Подскажите пожалуйста,если залить январь в микас 7.6,допустим мне не понрпвится,возможно потом обратно залить родную прошивку?

Можно вернуть без проблем но сохрани епром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья, ну помогите с проблемой плавают ХХ и ничего не помогает, подсосы все устранил, датчики менял сказали поможет только прошивка, заз шанс у меня 2010 года мозги я так понял 10.3, поделитесь прошивкой чтоб убрать вторую лямбду и катализатор (евро2)и чтоб после этого машина ехала адекватно.

Изменено пользователем Ragehawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже куча прошивок. Выбирайте себе, что хотите.

Я дико извиняюсь тут действительно куча и я не пойму какая для моей машины подойдет

Mikas 10.3.0 AEC 02.33.151 NOV 16 2011 R69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считанные калибровки проверьте в редакторе, можете даже в хексе. И принимайте решение. На всякий случай есть запасной процессор? А то по началу многие валят эти блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считанные калибровки проверьте в редакторе, можете даже в хексе. И принимайте решение. На всякий случай есть запасной процессор? А то по началу многие валят эти блоки.

Вот запасного как раз таки нет и найти его будет проблематично, поэтому хотелось бы сделать все с 1 раза, с редактором работать не умею, но смысл как прошить через chiploader понял. PS есть хороший диагност готовый помочь и зашить либо шнурком либо программатором на столе, но он просит файлик прошивки т.к самому ему искать некогда Изменено пользователем Ragehawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так и нужно править на считанном. Так будет безопасней. Считывание в районе минуты через колодку диагностики. Запись вообще 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как правильно выставить Gob,широкополосного газаанализатора нет.?

Микас 7.6 Е0,и ещё вопрос,каким должен быть уоз на холостых?т.к задаю хх900 нормально держится 10-13,расход 0.8-0.9,ставлю хх830 и пляска начинается от 7до18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования