Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Железо для двигателей(поршня кольца и тд)


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста для новичка, можно ли впихнуть приоропоршневую безвтык в двигун 2112 и приоропрокладку для повышения степени сжатия? сейчас стоят поршня от 124 двигуна.

 

Легко! Я сам на свою калину ставил 124 мотор с приоропоршнями и ее же прокладкой. Компрессия была 15. Через 45000 км стала компрессия из 4-го цилиндра потихоньку в систему охлаждения кочевать (и это с металлической прокладкой ГБЦ!) и перегрел движок. Далее поставил назад 12 поршня ваз с выемкой. Даже моя баба-жена за рулем заметила какой тупой стала наша ласточка. И поэтому эти поршня больше 3000 не пробежали. Далее поставил безвтыковой Автрамат с вытеснителем. Стало резвее-но хуже чем на родных приоровских. Компрессия - 14 качков. Из последнего - поставил ГБЦ 194(от своего родного 1.4 мотора). Степень сжатия выросла до 15. На этом и езжу по сей день.Разницы нет, что 14, что 15. А это- около 12000. Признаюсь, масло жрет, Но я это списываю на свою жабу, что не стал покупать новые шатуны после встречи клапанов и родных поршней. и что кручу мотор до 6000. Да и не жалко, он ест-я доливаю. Подохнет-уйдет в ремонта на его место временный мотор все равно уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Легко! Я сам на свою калину ставил 124 мотор с приоропоршнями и ее же прокладкой. Компрессия была 15. Через 45000 км стала компрессия из 4-го цилиндра потихоньку в систему охлаждения кочевать (и это с металлической прокладкой ГБЦ!) и перегрел движок.

Легко, только если привалочные плоскости БЦ и ГБЦ прошлифовать под металлическую прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при установке ГБЦ 1.4 калины будет ли встреча клапанов с приоробезвтык поршнями и с приоро прокладкой? уж очень хочется поднять степень сжатия двигла 1.5 с 124 поршнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня низкий блок поршня безвтык нпз,гбц от калины 1.4 приора прокладка.Ниче не стучит компрессия под 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня низкий блок поршня безвтык нпз,гбц от калины 1.4 приора прокладка.Ниче не стучит компрессия под 16

Мне обязательно растачивать сток двигун или можно вскрыть и поменять поршня, если масло не жрёт? Просто боюсь за качество расточенного блока :7_5_143: !!!

И какие поршня с кольцами порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования