Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Завалил А4 2003 г.в. америкос


kerixi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги.

Проблема такова, пришел прибор (SuperVAG K+CAN) решил проверить на своем авто, зашел в менюшку, потом прочитать ПИН, ну и прочел, щиток перезагрузился и в результате имеет надпись на приборке Def. вместо дневного пробега и моргающий ключ...... Епром приборки вроде прочелся, но понять не могу что с ним не то.....(прилогаю). Помогите вылечить авто.

Моторник сегодня вычитали, логин теперь есть, а вот приборка видимо умерла.... 65535 ошибка.......

Спецы гляньте дамп с родной приборки....

Как вариант рассматриваю устанрвку другого щитка но от него нет логина, приборка RB8 дамп прилагаю..... момгите с логином

a4_usa_my_T312ET.zip

s4_rb8_31_07_10.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же наверно дамп вальнул в приборке закатай новый и всё тока ключики привязать ещё придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что донорский дамп поможет . панель RB8 криптована . дамп в проце закриптован по маске проца .

так у тебя rb4 . до тонкостей не знаю ,но думаю не поженишь с машиной RB8 . могу ошибаться .

а чем дамп читал? через обд или проггером?

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же наверно дамп вальнул в приборке закатай новый и всё тока ключики привязать ещё придется.

 

Этот фокус не пройдет. Правильно Автосантехник пишет. Криптопанель. Суши весла - ищи донорскую панель, но обязательно с известным ПИНом. Посчитать его по дампу врят ли кто-то сможет. Или комплект ищи - щиток-моторник. Оттуда пин выдернешь.

 

Область пробега вроде цела в твоем дампе - увалил что- то ниже..

 

пробег такой? 111685?

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже третий, которому не повезло с Робертом Бошем. Теперь куча проблем. Хотел купить Кан Командер именно для РБ4 и РБ8, но вижу что не стоит. Для себя сделал вывод, что эти доски можно делать только руками, выпаивая еепромку и работая только с областью пробега. Думаю, что слетает не еепром, а крипто в процессоре. Может быть это тебе поможет.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже третий, которому не повезло с Робертом Бошем. Теперь куча проблем. Хотел купить Кан Командер именно для РБ4 и РБ8, но вижу что не стоит. Для себя сделал вывод, что эти доски можно делать только руками, выпаивая еепромку и работая только с областью пробега. Думаю, что слетает не еепром, а крипто в процессоре. Может быть это тебе поможет.

 

Если бы рухнул проц - скорее всего панель была бы мертвая совсем. К тому же не видел в природе прогеров, способных править или валить эти НЕКовские процы. Если там вообще не монром одноразовый. Эпром увалена однозначно.

 

А может есть такой прогер? Так мы одним махом все щитки поднимем и ПИН одинаковый зальем.. AllSmail%20%286%29.gif

 

И далеко он не третий :) Таких уваленных панелей только у меня три штуки лежит, две после "экспериментов" сомнительными устройствами, одна лично мною, просто тупо потерялась эпром. Благо панель была с разборки - ничего страшного. А без дампа эпром - это просто запчасти. Да и без пина - тож запчасти.

 

Делать эти панели можно - только дорогими девайсами.. При отсутствии оных - однозначно ручками. Энигма, кстати, подешевела... Предлагали уже за 9000 евроденег.. :)

 

Вопрос к автору - дамп выглядит довольно "живым" - попробуй разбери щиток и залей его обычным прогером, мож действительно просто глюк после считывания. И если не секрет - можно ПИН от заваленной панели?

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Энигма, кстати, подешевела... Предлагали уже за 9000 евроденег.. :)

И как это отбить? Где взять столько досок на отмотку? Пусть они сами за тикие бабки покупают. Уж лутше руками, дедовским способом.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это отбить? Где взять столько досок на отмотку? Пусть они сами за тикие бабки покупают. Уж лутше руками, дедовским способом.

 

Ну Энигма далеко не только эти доски делает, много чего вкусного, чего и руками не сделаешь. Но чтоб отбить - эт точно - реально в очень бойком месте на Большой Дороге надо ларек с плакатом ставить :) Типа - МОТАЮ ВСЕ! :28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования