Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

FLASH Renault Megane


Рекомендуемые сообщения

Дима ты наверное имел ввиду переходник для внутрисхемного программирования тмс-а? Там 2 переходника один идет TMS374 on board programming adapter p/c:1-002-0010(с этим нужно выпаивать проц ), а второй TMS374/uPD78 ISP programming adapter p/c:1-002-0008(а этот для внутрисхемного программирования).

Даташит на этот проц я не нашел, но можно путем сравнения этих двух переходником вычислить что-куда подаеться на проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему.

Ситуация схожая, машина один в один.

Предыстория такова. Машина была у моего друга, с отученым иммо. Лампа иммо никогда не горела. Но периодически парила моск флешка в кроватке, поэто решили запаять её обратно на плату. Ошибка моя была в том, что решили сделать это вечером и под пузырь. В конечном итоге, я благополучно снес два пятака))) Фигня, на следующий день всё восстановил и машина проездила ещё месяца три, пока друг её не продал.

А тут звонок от нового владельца, типа помогите, машинка встала, я полез в мозги, специально для этого паяльник купил!!! Короче уговорил посмотреть ещё раз. В итоге, оказалась снесена даже нога, один маленький огрызок торчит. Ладно, кое-как зацепился, кинул проводок до ближайшей "дырки".

Чек загорается и через секунду начинает быстро мигать. Но насос отрабатывает.

Вот и вопрос, мог иммо снова прописаться?

Мультимарочника нет, к сожалению. Да и когда траблы были с контактами чек вообще не загорался и насос молчал.

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и вопрос, мог иммо снова прописаться?

Мультимарочника нет, к сожалению. Да и когда траблы были с контактами чек вообще не загорался и насос молчал.

 

Если линию иммо пытались востонавить то мог и иммо прописатся.

Эти блоки работают без иммо в чистом виде с отрезанным пин 37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если линию иммо пытались востонавить то мог и иммо прописатся.

Эти блоки работают без иммо в чистом виде с отрезанным пин 37

Это вряд-ли. Моргающий чек это что? О чем он может вещать, в принципе? Может дублировать иммо или искать неисправность в мозге?

 

Тема актуальна, ибо пепелац ещё стоит и ждет!

 

Один вопрос, на который прошу ответа!!! О чем говорит часто мигающий чек на этом авто???!!! Плизззз!!! Кто нибудь ответьте!!!

Дальше сам постараюсь!!!

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто мигающий чек -это заблокированный иммой моторник.

 

Встречались случаи что отученные моторники прописывали в себя иммо-но это когда ооочень глубокий разряд АКБ.

 

И ещё если одну ножку на флеши не припаять и она будет то контачить то нет--тоже вариант что моторник заблокируется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто мигающий чек -это заблокированный иммой моторник.

 

Встречались случаи что отученные моторники прописывали в себя иммо-но это когда ооочень глубокий разряд АКБ.

 

И ещё если одну ножку на флеши не припаять и она будет то контачить то нет--тоже вариант что моторник заблокируется)))

От спасибо, от души!!! Теперь всё понятно! То-то клиента не удивило моргание!!! Гад, мог бы и сознаться!!! Что сначала заморгало, а потом он полез в мозги!!!

Ладно, завтра уже с пристрастием допрос устрою!

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования