Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

после смотки не работают стрелы


Pontilimon

Рекомендуемые сообщения

здравсвуйте у меня проблема посаветуйте что делать. ситуацыя такая взял на смотку WV caddi 2005 гв. разобрал ,стоит eeprom 24c32 ,птипоял прямо к нему юпу (не выпаевал) ,прочел . прописал нужные строчки начел показывать 500004 вместо 84000 сново снял ,зашил старый дамп ,в результате не работают стрелы (тахометор и спидометр) знаюшие и опытные помогите зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем внутривенно делал? Что мешало сдуть еепром и в прогер, вот теперь и проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравсвуйте у меня проблема посаветуйте что делать. ситуацыя такая взял на смотку WV caddi 2005 гв. разобрал ,стоит eeprom 24c32 ,птипоял прямо к нему юпу (не выпаевал) ,прочел . прописал нужные строчки начел показывать 500004 вместо 84000 сново снял ,зашил старый дамп ,в результате не работают стрелы (тахометор и спидометр) знаюшие и опытные помогите зарание спасибо

Была совсем недавно такая же проблема с Пантиаком. Заменил EEPROM и залил дамп, всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравсвуйте у меня проблема посаветуйте что делать. ситуацыя такая взял на смотку WV caddi 2005 гв. разобрал ,стоит eeprom 24c32 ,птипоял прямо к нему юпу (не выпаевал) ,прочел . прописал нужные строчки начел показывать 500004 вместо 84000 сново снял ,зашил старый дамп ,в результате не работают стрелы (тахометор и спидометр) знаюшие и опытные помогите зарание спасибо

Скорее проблема с дампом

Изменено пользователем Esso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравсвуйте у меня проблема посаветуйте что делать. ситуацыя такая взял на смотку WV caddi 2005 гв. разобрал ,стоит eeprom 24c32 ,птипоял прямо к нему юпу (не выпаевал) ,прочел . прописал нужные строчки начел показывать 500004 вместо 84000 сново снял ,зашил старый дамп ,в результате не работают стрелы (тахометор и спидометр) знаюшие и опытные помогите зарание спасибо

А где дампы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там крипто панель, процессор какой стоит?, или номер щитка напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ещё крипто панель в 2005ом году!!!???, там всё коротко и ясно, - прочитал внутривенно (видать криво),соответсвенно влил кривой файл и получил результат.

2Pontilimon ты читал и писал УПА? записывал файл целиком или только выделеную область?

""прописал нужные строчки начел показывать 500004 вместо 84000 сново снял ,зашил старый дамп ,в результате не работают стрелы (тахометор и спидометр)""

Это какие нужные строчки? считал чем? сам или кольком каким-то?

 

ЗЫ: да там І2С, приподнял одну сторону, кинул на неё три провода, ну и масса...

влить дамп с такого же щитка не поможет, с чужим дампом будет "машинка с ключиком". (это минимум)

 

...а вообще-то, где дампы До и После...?

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ещё крипто панель в 2005ом году!!!???, там всё коротко и ясно, - прочитал внутривенно (видать криво),соответсвенно влил кривой файл и получил результат.

2Pontilimon ты читал и писал УПА? записывал файл целиком или только выделеную область?

""прописал нужные строчки начел показывать 500004 вместо 84000 сново снял ,зашил старый дамп ,в результате не работают стрелы (тахометор и спидометр)""

Это какие нужные строчки? считал чем? сам или кольком каким-то?

 

ЗЫ: да там І2С, приподнял одну сторону, кинул на неё три провода, ну и масса...

влить дамп с такого же щитка не поможет, с чужим дампом будет "машинка с ключиком". (это минимум)

 

...а вообще-то, где дампы До и После...?

я читал УПАй ,сохраннил дамп , посчитал технософт 20.1. прописал строчки 800 810 820 записал целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дампы caddi85600 родной атот каторый показывает500004 caddi84000

caddi85600.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег не правильно показывает потому,что свап надо было делать то что тебе тахософт посчитал. можно же было наверно сперва на тахософт посмотреть как будет реальный пробег и сравнить с прочтенным дампом,сразу бы понял причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы чем vw счетаете технософтом? хотя сейчас мне показания мало волнуют . из за этих 2ух приборок бошка уже квадратная :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например считаю на виндовом кальке, алго этот применяется уже 10 лет на ВДО, лет 7 назад когда понимал как работает чуть башку не сломал, а сейча ккажется что не так то всё и сложно...

 

... а УПА класный прогер, я браг с Болгарии где-то 4ре года назад..., он нормально справляется с поставеными задачами. (не знаю какой у тебя...)

 

 

...завтра после обеда закинь в личку побольше информации, по обеем машина но по отдельности, попробуем выйти с сложившеся ситуации.

НО СУДЯ ПО НАЖИТЫМ ПРОБЛЕМАМ НА СВОЮ (ТВОЮ) жопу, ты не то взял себе в работу (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший вариант постараться залить родной дамп обратно, а потом думать где поймал косяк.

верно сказано ,но не доделывать начатое до конца считаю не правильно . как у нас говорят- взялся за х.. , др..и до конца :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, алго этот применяется уже 10 лет на ВДО,

че то я не встречал машин 2000 годов с таким алго вдо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,"кадик" еще заводится?

Изменено пользователем HALUB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,"кадик" еще заводится?

кадик, уже давно уехал , с нужным ему прбегом :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 shitra "че то я не встречал машин 2000 годов с таким алго вдо..."

 

...ну не встречал так невстречал... W210, W203 не приходилось никогда делать? W203 не с 2000го пошли?

кстати если быть поточне то алгоритм применён с второй половины 1999го года на W210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования