Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EcuFlash


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Неее,учеными мы не родились а вот так же как и многие методом проб и ошибок сами по тихому и ковыряемся ;)) Спецы рыбу не дают а удочкой угощают,за что им черт меня дери огромное СПАСИБО!!!

:ThanxSmiley:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Вопрос, удалось ли кому считать и записать Mitsubishi Legnum VR4? Японец, твинтурбо, не сток. Экуфлеш простые легнумы читает, а с этим осечка. Проц в моторнике видно, что паяный. Авто куплено на аукционе и прибыло прямиком из Японии. Фото потрохов ЭБУ прилагаю. Очень надо считать

 

Думается мне, что япы ставят другой проц со своей прошивкой и программной защитой, обойти которую не удастся без последствий

post-13969-0-70492600-1423688379_thumb.jpg

post-13969-0-95013100-1423688435_thumb.jpg

post-13969-0-16067900-1423688480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как один из вариантов - просто сотрётся или считается часть

раньше можно было считать любую защищённую прошивку программатором. просто в момент включения замкнуть определенные разряды шины адреса/данных.

то что там вкусное зашито, да ))) манит

без программатора не вариант думаю

 

программно. без вскрытия. только с известным типом защиты можно считать

#ifdef NDEBUG

if (FLASH_GetReadOutProtectionStatus() == RESET)

{

FLASH_Unlock();

FLASH_ReadOutProtection(ENABLE);

FLASH_Lock();

}

#endif

 

кусок кода блокировки

Изменено пользователем Андрей 7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо мозг будет прикупить, чтобы авто хоть как то передвигалось, а потом опыты проводить. Программатора нет. Ох бяда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут без программатора думаю не вариант, что то там наверняка предпринято в плане защиты, слететь вряд ли, подставу клиенту никто не делает. а считать мусор вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна подстава в виде стертой процентов на 80 прошивки, читал на вр4 форуме. Клиент мой друг, так что в этом проблемы нет, а вот в программаторе есть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимать людей ремонтирующих от стиральных машин до планшетов ))) попадаются уникальные таланты с кучей программаторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет столкнулся с проблемой прочитать ( прошить) лансер 9 обновленным эку флеш прочитал вот это:

Lancer_IX_1.6L.jpg

Lancer_IX_1.6 _1.jpg

Достал другой бук со старой версией и сделал авто.

Получается что не все версии этого загрузчика работают правильно?

Тогда зачем нужны обновления (естественно при заливе этой версией авто не заводится)?

Изменено пользователем georgii50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при сохранении файла Вы не выбрали формат "bin", и екюфлеш автоматом сохранила файл в своем формате для редактирования "srf", здесь Ваш недосмотр, прога ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку сейчас подправлю формат скаченных прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет мицубиши монтеро 2002 года бенз 3.5л эта прога возьмет? какой проц не знаю так как было мало времени для снтия эбу, и если возьмет то какое эбу выбирать? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким данным наверное никто не подскажет. Хотя бы посмотрели что на ЭБУ написано еще лучше фото,а идеально проц смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет мицубиши монтеро 2002 года бенз 3.5л эта прога возьмет? какой проц не знаю так как было мало времени для снтия эбу, и если возьмет то какое эбу выбирать? заранее спасибо

 

может проще не начинать эту затею раз времени нету,а то если что то не так то времени много понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я бы если посмотрел и не спрашивал, эбу гемогно добыть там, на правой стойке где нога пассажира( ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования