Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Намотка спидометров


Рекомендуемые сообщения

Зачем гемороится с внешней епроминой, данные можно просто забивать в исходник, потом откомпилил и получил готовую прошивку.

Дружище! Если бы я умел работать с компиляторами ,выставлять фузы и прочей нечистью,наверное я и сам бы запарился и написал ее :heresmile: Я хпрог собрал то месяца 2-3 назад да кое как научился им пользоваться))))))) Не нужно попроще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище! Если бы я умел работать с компиляторами ,выставлять фузы и прочей нечистью,наверное я и сам бы запарился и написал ее :heresmile: Я хпрог собрал то месяца 2-3 назад да кое как научился им пользоваться))))))) Не нужно попроще))))

 

В данном случае пользоваться компилятором особо и непридётся учится, достаточно установить его и открыть им нужный проект с исходником, в нём изменить что надо и нажать кнопочку Build All и в папке с исходником появится готовый hex файл (прошивка)

Скачай зелёную книжку Шпака, программирование на Си микроконтроллеров PIC и AVR, там есть хороший пример исходника работы с кан шиной с 206 страницы, чтоб ты имел представление о чём идёт речь. Там где девайс с епроминой, который ты называеш попроще, нужен ещё загрузчик етих данных из епромины в МК, сделаный на AVRе, так что и ещё одна прога для AVRки понадобится. Вот тебе и попроще.

А для прошивки пиков лучше приобрести программатор PICkit 2

Изменено пользователем Andy 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае пользоваться компилятором особо и непридётся учится, достаточно установить его и открыть им нужный проект с исходником, в нём изменить что надо и нажать кнопочку Build All и в папке с исходником появится готовый hex файл (прошивка)

Скачай зелёную книжку Шпака, программирование на Си микроконтроллеров PIC и AVR, там есть хороший пример исходника работы с кан шиной с 206 страницы, чтоб ты имел представление о чём идёт речь. Там где девайс с епроминой, который ты называеш попроще, нужен ещё загрузчик етих данных из епромины в МК, сделаный на AVRе, так что и ещё одна прога для AVRки понадобится. Вот тебе и попроще.

А для прошивки пиков лучше приобрести программатор PICkit 2

Для Пиков у меня есть чудо прогер JDM :heresmile: Был я удивлен когда выяснилось что он работает , и вроде не плохо. Что уж будем учиться заставлять моргать светодиоды а там посмотрим к чему это приведет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люби мои Друзи.

Зачем заморачиватся . в магазине уже продаётря готовая коробочка и разьёмом как на дачике спидометра, только снял и вставил, PIN to PIN. А называеся она АЗ-1, если мало скорости подбираем конденсатор

0_1305b_5fc63764_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люби мои Друзи.

Зачем заморачиватся . в магазине уже продаётря готовая коробочка и разьёмом как на дачике спидометра, только снял и вставил, PIN to PIN. А называеся она ***, если мало скорости подбираем конденсатор

ещё раскажи в каких конкретно магазинах, и адреса выложи . итак водилы сами начали ставить . зачем эти подробности не понимаю. хоть бы наклейку сорвал .

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раскажи в каких конкретно магазинах, и адреса выложи . итак водилы сами начали ставить . зачем эти подробности не понимаю. хоть бы наклейку сорвал .

А ты посмотри его интересы,после таких постов думаю на они изменятся на более скромные чем хлеб.Будет ходить крошки собирать если дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП Ситроен Джампи: токовые датчики АБС, при подключению к водительскому колесу стрелка показывет скорость но пробег не считает !!! Что делать ??? неужели подключать все колеса ???

 

почитай тут мой изыскания http://www.auto-bk.ru/forum/topic/3979/page__gopid__86003entry86003

подключено на 4 колеса

если что придумал поделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Помогите! Нужна крутилка на Opel Astra 2007 г.в. 1,6 МКПП с ABS. Готов заплатить разумные деньги!

 

 

Вот они,ласточки! :36_1_36: А прошивочки на девайсик то нет пока :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Помогите! Нужна крутилка на Opel Astra 2007 г.в. 1,6 МКПП с ABS. Готов заплатить разумные деньги!

Место жительства укажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Ребята подскажите на форд мондео 2005г коробка механика пойдет ли ген на 555 микросхеме снял с десятки и если подключить по вот этой схеме

pub_4p1.jpg

Изменено пользователем serega555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый! Ребят нарыл в инете печатные платы моталок на 555. Интересует схема для автомобиля газель. печатка есть а схемы нет((( поделитесь.

схемы на NE555.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дайте рабочую схемку для Форд Фокус 2009 г. Собрал две штуки, одну на АЗ - 1с выходным каскадом на ВС 547С на два передних колеса, вторую тоже на 555 таймере, такую как переделал Dмитрий для Камри помоему, с выходом через конденсатор 0.1мкф. Ни одна не захотела работать. До этого подмотками еще не занимался, а надо бы эту машину сделать. Сейчас удлинил провода передних датчиков и вывел возле блока предохранителей и отпустил машину пока. Пожалуйста, кто делал именно Фокус новый, просветите схемкой рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фукусе 2009 датчики токовые кондеры там не нужны,если проводку не комутировать придется колеса ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фукусе 2009 датчики токовые кондеры там не нужны,если проводку не комутировать придется колеса ловить.

Мне схема нужна, а не "умные" мысли. Во всей ветке, все ставили, все знают как, но никто не выложил схему и не сказал: - Вот это рабочая схема для ФОРДА ФОКУСА, я ее собрал, поставил и она работает с такой то скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне схема нужна, а не "умные" мысли. Во всей ветке, все ставили, все знают как, но никто не выложил схему и не сказал: - Вот это рабочая схема для ФОРДА ФОКУСА, я ее собрал, поставил и она работает с такой то скоростью.

 

вот тебе счастье,я конечно не художник но понять можно,микра 555 .выходна второй датчик аналогичен первому,2 резюка на базе и два последовательно,разберешся если захочешь,форды мотает на ура проверенно!!!

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе счастье,я конечно не художник но понять можно,микра 555 .выходна второй датчик аналогичен первому,2 резюка на базе и два последовательно,разберешся если захочешь,форды мотает на ура проверенно!!!

Ну вот есть же ЧЕЛОВЕКИ настоящие. Преогромнейшее спасибо, жека740 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае пользоваться компилятором особо и непридётся учится, достаточно установить его и открыть им нужный проект с исходником, в нём изменить что надо и нажать кнопочку Build All и в папке с исходником появится готовый hex файл (прошивка)

Скачай зелёную книжку Шпака, программирование на Си микроконтроллеров PIC и AVR, там есть хороший пример исходника работы с кан шиной с 206 страницы, чтоб ты имел представление о чём идёт речь. Там где девайс с епроминой, который ты называеш попроще, нужен ещё загрузчик етих данных из епромины в МК, сделаный на AVRе, так что и ещё одна прога для AVRки понадобится. Вот тебе и попроще.

А для прошивки пиков лучше приобрести программатор PICkit 2

Да прогер нормальный но есть и более дешёвые варианты я собрал простой прогер и работаю через WinPic800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе счастье,я конечно не художник но понять можно,микра 555 .выходна второй датчик аналогичен первому,2 резюка на базе и два последовательно,разберешся если захочешь,форды мотает на ура проверенно!!!

Прости за назойливость, что бы уже до конца разобраться. Землю с эмитера нужно к датчику подключать, или не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования