Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

SRS - 2M5T-14B056-DE 62550601304 BOSH 0285001425 подскажите чем слить дамп. Совсем запутался в масках микросхем, понял только что стоит MC68HC12D60 (1L28M). Из прогеров Поня. Вильем, X-Prog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRS - 2M5T-14B056-DE 62550601304 BOSH 0285001425 подскажите чем слить дамп. Совсем запутался в масках микросхем, понял только что стоит MC68HC12D60 (1L28M). Из прогеров Поня. Вильем, X-Prog.

X prog если он М!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп находится в мотороле???

Если какие доступные программаторы для самостоятельной сборки, а то у X-Prog M цена кусается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он ремонтирует время есть, да и без блока дружок поездит, учиться на чем-то надо :). X-Prog вчера за вечер собрал, на радостях не обратил внимания в разнице с коммерческой версией, в итоге пришел к тому с чего и начал (куча бесполезных прогеров) . Проблема в том что уже запутался, не знаю с чего начать.

Надо со своего форда блок снять, тоже перед стрельнувший посмотреть что там твориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чипами памяти разобрался (имею в виду что шить надо). Вопрос встает по другому чем прочесть MC68HC12D60 и какова вероятность защиты данного МК???

Подскажите плиз, третьи сутки мозг ломаю :3_8_14:

Но есть и положительный результат на Mondeo все программаторы есть, значит себе починим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чипами памяти разобрался (имею в виду что шить надо). Вопрос встает по другому чем прочесть MC68HC12D60 и какова вероятность защиты данного МК???

Подскажите плиз, третьи сутки мозг ломаю  :3_8_14:

Но есть и положительный результат на Mondeo все программаторы есть, значит себе починим :)

 

Омега,Упа,XprogM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое только поправлен ручками, в сообщении выше старался airbag 6.4

autoliv603951000 4s7t-14b056-ab cd132-Clear.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ezoflash.com Версия 4,4 (проще для повторения). Для SPI EzoSeer.Дамп с читан с 95160 (в программе выставлял M95160)

Для удобства чтения флехи сделал прищепку-переходник (чтоб проводки не подпаивать), если кому интересно могу выложить фото

Изменено пользователем MaximRibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не пойму, начал за один блок, потом плавно перешел на другой, не удивлюсь если решение тебе вообще для третьего блока будет нужно? Ну нельзя же так!

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но с тем блоком блоком совсем все грустно, схемы программатора с поддежкой этой МК не нашел, или плохо искал, да и за деталями надо в другой город ехать. А этот блок с моей машины сломаю хоть не так обидно, и теорию закрепить на практике.

Правильно ли все таки я почистил дамп???

Совсем запутался, куда надо ставить сопротивление, на водительской подушке две колодки (желтая и черная) это два пирапатрона или какой то из них датчик. У пассажира колодка и отдельный провод (предположительно масса, надо прозвонить)

Изменено пользователем MaximRibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашил дамп из 11 сообщения, за место подушек сопротивление 2,5 Ом (Подушка водителя, пассажира и преднатяжитель ремня пассажира, итого 5 резисторов) Зажигание включаешь лампа SRS тухнет после теста ABS, попробывал вынуть одно сопротивление, начинает могать. Вроде как получилось :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования