Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2112 2008 М73


Рекомендуемые сообщения

Запилили крыльчатку помпы хорошо..тем самым уменьшив её производительность.Тогда чем объяснить при прогазовке сразу заметно воздух дует горячее?Это ведь помпа начинает прогонять эффективнее охлаждающюю жидкость через радиатор печки.А тут получается наооборот жертвуя теплом в салоне.

Тепла хватает если не пытаться ездить в -40 в майке. Не хуже температура в салоне чем в Б-3 ,Шевроле,Дэу, НИссан. Ничем тут не жертвуеш ,только выигрываеш- расход+динамика+свойства масел , что выбираем? на три градуса ниже температуру в салоне или экономию на 2 литра + вменяемый температурный режим работы двигателя от92 до97-98...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не ездили на 16 кл?Можно 15 км отмахать пока нагреешь до 90.Что не раз убедился в этом.

 

А какая температура при езде по городу летом и зимой на Ваше приоре????

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая температура при езде по городу летом и зимой на Ваше приоре????

До срабатывания винта..101 гр.Зимой естественно дольше.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас технологии моторостроения немного изменились.Борьба с трением, материалы другие, отсюда КПД выше значит нагрев меньше-физика!

И солнечная радиация стала выше (озоновый слой совсем истрепали ) Двигатель работает хуже .Значит будет греться-природа, мать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И солнечная радиация стала выше (озоновый слой совсем истрепали ) Двигатель работает хуже .Значит будет греться-природа, мать ее.

А вот изношенный двигатель греется быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что касается 124 и 126 мотора я думаю можно объяснить так: в126 увеличена стетень сжатия с10,3 до11 значит температура сгорания возрастает, причем значительно, но при этом поршневая у него облегчена примерно на30% и поршень короче и кольца тоньше, значит охлаждаться о стенки цилиндра он будет меньше, а охлаждаться он будет маслом, которе рабрызгивает колено, значит оно быстрее нагреется и будет нагревать остальное, вот я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот изношенный двигатель греется быстрее.

 

Потому что надо сжечь больше бензина чтоб получить такую-же мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надо сжечь больше бензина чтоб получить такую-же мощность.

Вот и приора значит меньше сжигает бензина за счёт степени сжатия оттого и не греется особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До срабатывания винта..101 гр.Зимой естественно дольше.

А на этих предел максимальный зимой-85-90 , летом 90-93. у них летом вентиллятор включается минут через десять-пятнадцать при стоянке на ХХ. Вот в чем проблема. Я их просмотрел и сравнил в комплектации+ параметрах штук 50-60... Именно не греется 21124. Остальные вменяемо работают. У меня приятель на приоре две недели назад чуть не подрался с моим клиентом..У приятеля новая приора ,М73 ,прошивка последняя Ледокола, клянется что до Волгограда+ немного по городу+ назад , расход примерно 20 литров, а до города 190 км. итого 360+ немного по городу (час или полтора) Я ему не может быть -он клянется всеми святыми что правда ....Ну и зацепились с клиентом- еле растащили, но расход действительно малыйи и прекрасная динамика... и температурный режим в норме . До момента включения вентиллятора на ХХ от 20-25градусов не успеваеш выкурить сигарету... А на тех - одну сигарету+попили чаю еще покурили и еще чуть подождали.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что касается 124 и 126 мотора я думаю можно объяснить так: в126 увеличена стетень сжатия с10,3 до11 значит температура сгорания возрастает, причем значительно, но при этом поршневая у него облегчена примерно на30% и поршень короче и кольца тоньше, значит охлаждаться о стенки цилиндра он будет меньше, а охлаждаться он будет маслом, которе рабрызгивает колено, значит оно быстрее нагреется и будет нагревать остальное, вот я так думаю.

 

А что скажете по поводу 2112 он то греется нормально.И этих 21124 у меня в коллекции 6, стало5 один на днях устаканился....

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не факт

И с точностью до наоборот.Хороший исправный двигатель не греется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с точностью до наоборот.Хороший исправный двигатель не греется так.

Честно сказать не обращал внимания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно или термостат негожий и пробка радиатора не держит.

Изменено пользователем sitke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не обращал внимания.....

Наверно поэтому КПД у изношенного то не велик уже энергия куда девается?Переходит в температуру... :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете по поводу 2112 он то греется нормально.И этих 21124 у меня в коллекции 6, стало5 один на днях устаканился....

 

Может потому что у него ход поршня меньше и поверхность охлаждения соответственно.

А ещё тепловой режим значительно зависит от выпускной системы, это тоже не надо забывать.

Изменено пользователем Slav@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все-же брак с завода . 5 машин всего .Проверяется по нескольку машин ежедневно........Много лет..... Каждый день , без выходных....... Познавательный вышел вечер. Много поучительного .Спокойной ночи.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования