Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

А Вы с какой целью спрашиваете? :))))

Первоначально предполагался действительно OpenSource. Я на начальном этапе предполагал, что разработчиков будет несколько. Были даже заинтересованные в этом товарищи :) Пару раз я отправлял исходники. Люди вроде собирались писать какие-то части программы, но видно так и не собрались. Либо исходники им понадобились для чего-то другого. :post-1:

Так что сейчас я уже даже и не знаю. Считать ли и дальше проект открытым.

Честно говоря моего труда и времени вложено уже немало и просто так отдавать исходники я уже не собираюсь. Мне будут нужны твердые гарантии, что человек будет трудиться над улучшением проекта, а не просто захочет поиметь исходники для своих собственных целей Хотя как это организовать я пока не знаю.

Так ради интереса просто спросил. Мы както собирали мультимедиа бортовой комп работавший под линуксом, но вот функции диагностики obd2 так и не смогли приделать, софта нет, примеров работы тож немного, опенсорц софта нету )

А так работа с нашемарками сильно отличается от иномарок? Если это все стандартный obd2 то может имеет смысл сделать прогу универсальной, перевести на английский и выложить на сорсфорже вместе с кнопкой донейта. Думаю народу будет не мало, кто сколько нибудь денежек кинет, на пиво хватит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так что сейчас я уже даже и не знаю. Считать ли и дальше проект открытым.

Честно говоря моего труда и времени вложено уже немало и просто так отдавать исходники я уже не собираюсь. Мне будут нужны твердые гарантии, что человек будет трудиться над улучшением проекта, а не просто захочет поиметь исходники для своих собственных целей Хотя как это организовать я пока не знаю.

я предлагаю окончательную версию сделать платной- хотябы символически, за такие труды нужно вознаграждение :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor, а на самом деле, сделай простецкий сайт для своей проги и повесь туда кнопку сбора пожертвований, я думаю много благодарных людей поблагодарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glooom огляди здесь-авось пригодится!http://pccar.ru/showthread.php?t=1136&page=236

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера его кошелька есть в теме стеваза

 

Чтобы не искать в старой забытой теме, для желающих поддержать проект материально продублировал свои кошельки в начале темы :))))

А насчет платности проги. Даже если это когда-нибудь в отдаленном будущем и случится, активные тестеры, заслуженные пользователи и помогавшие проекту любыми другими способами всегда будут пользоваться программой бесплатно :)))))

Поэтому если кто-то будет перечислять какие-то суммы оставляйте при перечислении свои координаты (почту),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажится было бы удобно если бы прога была на весь экран

присоединяюсь тоже Изменено пользователем Sergei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажится было бы удобно если бы прога была на весь экран

 

Я думал над этим вопросом, когда работал над интерфейсом. Решил остановиться все таки на таком виде, так как многие сейчас пользуются для диагностики нетбуками, поэтому и размер был выбран под его разрешение. Если не прав - скажите можно будет подумать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можна ж сделать кнопку свернуть в окно??

и всем будет хорошо

Изменено пользователем podzola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет сайта хорошая тема!

могу помочь с разработкой движка сайта, ну и форума конечно же!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк. Продолжим. У кого есть уже машинки с новыми блоками (вроде где-то недавно пробегала калинка с 17.9.7) . Требуется лог обмена с ЭБУ. Снять можно в любом режиме (например в режиме диагностики Бош 7.9.7) Ну и еслиу кого будет пробегать М74 - тоже нужно. БУду пробовать реализовать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираем свеженькую :AllSmail (6):

Блок на столе. Я_7.2-связь рвётся-на этих настройках (LOG)-связь продержалась дольше всех

LOG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок на столе. Я_7.2-связь рвётся-на этих настройках (LOG)-связь продержалась дольше всех

 

Что за компьютер? Что-то очень большое время обработки ответа блока в графическом режиме. Почти 300мс.

А пи большем значении "Интервала P3" связь не лучше? По идее для января 100мс - это минимально допустимый интервал.

 

ДЛЯ ВСЕХ. Для связи с блоками важен параметр "Интервал Р3" в настройках. Параметр "Желаемый интервал между запросами тестера" в общем-то именно ЖЕЛАЕМЫЙ :))) Его можно особо не трогать. Если я когда-нибудь доберусь до руководства пользователя, там будет подробно описано, для чего нужны все эти временные параметры. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor ! Дад будет поддерживаться? Будет показывать давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за компьютер? Что-то очень большое время обработки ответа блока в графическом режиме. Почти 300мс.

А пи большем значении "Интервала P3" связь не лучше? По идее для января 100мс - это минимально допустимый интервал.

 

ДЛЯ ВСЕХ. Для связи с блоками важен параметр "Интервал Р3" в настройках. Параметр "Желаемый интервал между запросами тестера" в общем-то именно ЖЕЛАЕМЫЙ :))) Его можно особо не трогать. Если я когда-нибудь доберусь до руководства пользователя, там будет подробно описано, для чего нужны все эти временные параметры. :)))

XP SP3.Pentium®4 CPU 3.00GHz.. 3.00ГГц. 2.00 ГБ ОЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования