Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Особенно в алгоритме связи с ЭБУ -то идет ,то обрыв с ошибками.

Короче ,постоянно выдергивать и вставлять в usb шнур,

а то вдруг нормально идет.

Диагностировал Я 5.1, Я7.2,Bosch7.9.7,М73 связь с эбу устойчивая на включенном зажигании и на заведенном движке.Была одна машинка с Я7.2 связь с эбу била не стабильная, но такое наблюдалось и на

всех других прогах установленых на ноутбуке. Но у меня ноут с ком портом.С виртуальным сом портом много прог не дружит.Так, что есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня дак ваще полное извращение, диагностический адаптер на com порту плюс переходник usb - com (распайка полного нуль модема (используется данный шнурок для прошивки спутниковых ресиверов ) ) для него еще распаивал так сказать обратный переход из нульмодема в обычный com и все прекрасно робит (проверял приору с Эл. педалью газа, калина 2008г.в. и ваз 21103)

Изменено пользователем spydemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировал Я 5.1, Я7.2,Bosch7.9.7,М73 связь с эбу устойчивая на включенном зажигании и на заведенном движке.Была одна машинка с Я7.2 связь с эбу била не стабильная, но такое наблюдалось и на

всех других прогах установленых на ноутбуке. Но у меня ноут с ком портом.С виртуальным сом портом много прог не дружит.Так, что есть над чем задуматься.

Так нет теперь на большинстве компов железного

компорта!

Но что интересно с другими прогами мой адаптер

работает\FT232\ а с этой бывает глючит!

настройки пробовал менял-бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с адаптером FT232 + два транзистора отлично работает - никаких обрывов

Жаль только проект не продолжается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто еще тестил эту прогу -

у меня почему-то в ней куча неактивных блоков (в частности электропакет приоры)

в stevaze этот модуль работал криво на старых приорах а тут вообще нету

У всех так или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Попробую ответить так, как понимаю я. Программа писалась на основе Стеваза... Но, поскольку Виктору надоело устранять найденые ошибки в вышеназваной программе, он решил создать свою собственную программу. Неоднократно он писал, что проект-де Открытый и приглашал к сотрудничеству, но кроме как отдачи наработок в другие руки, результатов не было.

На основании предоставленых логов различных "мозгов" устранялись текущие недоработки... но в один прекрасный день он нас покинул ;( ... (с)

Вот, собственно, и весь рассказ.

 

P/S. С БОШ М7.9.7+ (Е3) как-то не очень дружит его программа... и не совсеми ГАЗами, со старыми например. А так - респект!!!

 

У кого ест на руках наработки Виктора? Хочу познакомиться с ними, и, если получится, попытаться продолжить проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто еще тестил эту прогу -

у меня почему-то в ней куча неактивных блоков (в частности электропакет приоры)

в stevaze этот модуль работал криво на старых приорах а тут вообще нету

У всех так или только у меня?

 

Проект только в разработке и по этому многие блоки не активны. Все ждём с нетерпеньем когда Виктор закончит проект.15_10_7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря автор проги забросил проект ,надо бы довести до ума хотя бы на платной основе , ато как то не серьёзно получается . А может с ним чё случилось ,кто знает ? всякое бывает . :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное человек очень занят своим личным строением и жена тоже сидит нат душой. На проект времини не хватает. Хотя ответить можно . Проект начат правильно и должен закончен. ( не в обиду виктору )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой страничке имеются номера двух интернет-кошельков для поддержки проекта. Интересно кто нибудь поддержал? Может стоит, хотя бы по сто-двести рублей, туда отправить каждому интересующемуся проектом? И автору стимул и нам хорошо. А так можно долго ныть и ждать ничего не делая взамен . За все нужно платить. Я например сегодня так и сделаю! От таких затрат не обеднею!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, моё мнение,проект похохонен ,поэтому не стоит тут писать лишние страницы. Если бы хозяин забил,то выложил бы исходники и люди продолжили,а так похоже перекупили . Поймите сами, что не выгодно никому от таких Викторов, таким как маслов и другие.легче загубить чем самим произвести что нить. Это моё мнение,и могу поспорить.что проекта не будет. Жалко, только ребят которые старались и выкладывали логи ради дела.

 

Прога сырая,фэйс красивый и правильный, но больше неработает,чем работает,поэтому поймите правильно и пора похоронить.

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно автор о "новой " версии знает ? :AllSmail (25):

 

Всем привет!

Автор знает :) Я сам Роману передал эту версию. Но фактически это пока все таже версия 1.3.3, только с некоторыми доработками под Ромокабель. Ну что-то там конечно еще есть, но фактически это пока полуфабрикат. Так что не торопитесь.

А теперь по проекту. Действительно у меня выдались очень тяжелые последние полгода. Катастрофическая нехватка времени. И проект продвигался с трудом. Но есть надежда, что К Новому Году будет для всех подарок в виде полноценной следующей версии :AllSmail (3):

Так что для скептиков - ПРОЕКТ НЕ ПОХОРОНЕН!!!!!! Просто наберитесь терпения. Решу свои проблемы и снова усиленно займусь программой. Я ведь сразу говорил, что программа для меня хобби, и занимаюсь я ей в свободное от других дел время :)

Хотя и извиняюсь за долгое молчание. Но просто сказать было нечего, а давать пустые обещания не хочется.

Виктор

Изменено пользователем ViViseKtor
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вас не торопим.Для нас главное чтоб проэкт не сдох.Я лично очень рад что автор появился.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал новую версию 1.3.4 пока разницу не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в поддержке ромокабеля и все. Это главное... И Виктор снова с нами. Еще ночью скачал версию, с RDForuma.

Главное что мы теперь все узнали что проект жив. И это для всех главное. И с Виктором все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор спасибо что вы живы и здоровы, все были в курсе ваших проблем, но всем нужна была только надежда на продолжение проекта, а ждать мы умеем. За ваше отсутствие появилось очень много поклонников этого проекта, скажу больше, что на других форумах выносятся предложения тестить новые версии и отправлять вам логи , а в 1220 посту было предложение помоч в разработке программы, может он вас и заинтересует, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования