Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Да действительно странно. У меня без обрывов. Пробовал на разных машинах. Хотя нет. Было 1 раз но разрыва связи не было. Был секундный ступор. на Микас 11 ет. Но вышел из положения на вкладке нажал закончить диагностику и сразу начать диагностику. Даже без потери данных.

А так если генератор выдает 14.8 то как бы многовато. 14.2 максимум нормально. Если 14.8 то замерь напругу на 7 контакте обд.

И если есть возможность проверь на другой машинке. Предварительно удали в папке с программой все папки и файлы и сделай по новой файл инициализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Кто-то помню просил скрины

Вот пока с калины-приехала

с проблемой.Выяснилось-датчик ДК2-оторвал

а так все остальное в норме

Будет приора-скрины сниму

Удачи всем!

Гонта,а эл. пакет на калине норм. и на калине люкс как проверяешь,ну процедура сама...

я сег. попробывал калина 1.4 норма ни зуммер не пищал,ни одной релюхи не счёлкала,правда 2раза порт закрывался.пришлось прогу перегружать

как правильно? высветило АПС6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему положение дросселя 3.5 % ?

А потому что Е-газ! смотри внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 1 раз но разрыва связи не было. Был секундный ступор. на Микас 11 ет. Но вышел из положения на вкладке нажал закончить диагностику и сразу начать диагностику. Даже без потери данных.

 

С микасом 11ЕТ вяжется? А то у меня возникли сомнения в правильности генерации ключа доступа. Если можно киньте логи с 11ЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был интересный случай. заехала 12-ка дигло 1,6 16-рик, пробую подцепиться амд-4ак. ни в какую, ни автоопределением. ни в ручную, перепробовал от нечего делать все блоки по ваз. начиная от м154, до е газа, вообщем поугарал. проверил проводку по иммо. даже попробовал оттуда сигнал взять, вообщем ну не берется и все тут, под рукой еще и крп-ник был. на соседнем стенде. тоже не берет. достал адаптер от инж.ру, и OpenDiag. запустил. определяет я5,1. причем автоопределением (вообще блок конечно я72 стоит, заглянул туда глянул), но люди поназашивали в итоге, акромя что прошива стоит J5Sport более ничего не показывает,в остальных идентах "яяяяяяя", вот благодаря этой проге провел диагностику, а ведь амд-4ак денег стоит, а он не взял. :heresmile:

Но теперь по теме, OpenDiag рулит неплохо. без обрывов во время диагностики, стоит ХР :ThanxSmiley: , но обрыв просиходит вовремя запуска двигла, то есть включил зажигание определил. переключился в диагностику смотрю параметры, попорачиваю ключ на запуск и во время этого сразу обрыв. (потом после запуска двигла просто закрыл сообщение с ошибкой и снова нажал запуск диагностики и все работает как и было) вот это как решить :noflood: , меня не напрягает это, обрыв ДПКВ я и так найду, но некоторые имеенно в момент запуска смотрят идет ли сигнал с ДПКВ. в боксе сразу скажу температура +22+27, то есть не холодно. :post-7:

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ухватил два подвернувшихся ЭБУ и на столе подключил на диагностику.Если в процессе диагностики вкл\выкл зажигание,то либо прога останавливается по отсутствию связи,либо говорит "нет эха" и тоже останавливается.Я понимаю так:при нажатии клавиши F1 (начать диагностику) программе это нужно запомнить и при отсутствии пакета данных все равно посылать запрос на ЭБУ.До момента нажатия клавиши останова.Иначе это мазохизм.Мало ли по какой причине он (пакет данных) пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонта,а эл. пакет на калине норм. и на калине люкс как проверяешь,ну процедура сама...

я сег. попробывал калина 1.4 норма ни зуммер не пищал,ни одной релюхи не счёлкала,правда 2раза порт закрывался.пришлось прогу перегружать

как правильно? высветило АПС6.

На вчерашней калине был электропакет норма

прога его не видит

Да и некогда особо было-машину человеку

срочно надо было делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ухватил два подвернувшихся ЭБУ и на столе подключил на диагностику.Если в процессе диагностики вкл\выкл зажигание,то либо прога останавливается по отсутствию связи,либо говорит "нет эха" и тоже останавливается.Я понимаю так:при нажатии клавиши F1 (начать диагностику) программе это нужно запомнить и при отсутствии пакета данных все равно посылать запрос на ЭБУ.До момента нажатия клавиши останова.Иначе это мазохизм.Мало ли по какой причине он (пакет данных) пропадет.

Вот,вот в функции "Начать диагностику и закончить диагностику" при выкл зажигания,может какая-то ошибка сидит, на стевазе включ,выкл питание этого не

происходит,цифирки опять показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вот в функции "Начать диагностику и закончить диагностику" при выкл зажигания,может какая-то ошибка сидит, на стевазе включ,выкл питание этого не

происходит,цифирки опять показывает.

 

Да. Я понял :)))))

В следующей версии будет уже изощренная система обработки ошибок связи :)))

Просто у меня таких проблем не возникало, поэтому как то выпали у меня из поля зрения такие моменты.

Обработка протокольных ошибок присутствует (когда теряется ответ блока). А стал разбирать алгоритм связи именно со стороны такого рода ошибок и смотрю - да, присутствуют неоднозначности, которые вводят программу в ступор :))))

Поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но может кто то мне подскажет почему программа не запускается на win 7, на трех компах никак не хочет, под хр как часы, :3_8_14:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но может кто то мне подскажет почему программа не запускается на win 7, на трех компах никак не хочет, под хр как часы, :3_8_14:

У меня была проблема,частичная, но не в ОС. Стоит 7-ка. Может драйвера проверить, настройки порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на семёрке работает как часики.

Изменено пользователем oleggl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запустил программу, все отлично работает с Орионовским шнуром на Win 7.

Большая благодарность разработчику данной программы.

Жалко только АБС 8.1 тестировать не хочет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но может кто то мне подскажет почему программа не запускается на win 7, на трех компах никак не хочет, под хр как часы, :3_8_14:

Попробуй в режиме совместимости. :36_1_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я понял :)))))

В следующей версии будет уже изощренная система обработки ошибок связи :)))

Просто у меня таких проблем не возникало, поэтому как то выпали у меня из поля зрения такие моменты.

Обработка протокольных ошибок присутствует (когда теряется ответ блока). А стал разбирать алгоритм связи именно со стороны такого рода ошибок и смотрю - да, присутствуют неоднозначности, которые вводят программу в ступор :))))

Поправлю.

Да,вот что ещё сег. заметил,автомобиль 21104 эбу бош 21124-30 (прошивка стандарт,т.е завод)Версию забыл записать(опять спешка),а дело в чём ещё потом такая же марка была,но только версия другая,это я хорошо запомнил,так вот на второй я специально включ. и выкл. зажигание и запускал двс,а программа стояла в режиме диагностики,кнопка включена(начать диагностику,я её не отключал)вкладка стояла Переменные(список)Программа не ступорила(порт не закрывался)и показания все показывала,т.е стабильно работала обмен с контроллером не обрывался(т.е не надо было при включении зажигания определять блок,потом вставить в режим диагностики и включ.кнопку "нач. диагностику"(если виснет)Кчему я говорю,может и от блока тоже зависят сбои.

По кабелю:длина (удлинял специально) семь метров-Работает.

По адаптеру:на двух транзисторах (самый простой)-работает.

ОС:ХР пак3

компъютер Пентиум-4(2.6гц)

порт-КОМ2(железный!)последовательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, про совместимость я не забыл (не первый день), в диспетчере задач прога появляется и висит, а на экран не выходит

попробую на других :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспетчере задач прога появляется и висит, а на экран не выходит
Аналогичная ситуация на WIN7,что интересно если отправить комп спать, то при пробуждении и загрузке появляется окошко “Внимание”. Правда, у меня параметры инициализации еще не настроены. Если уже запускалась, то повторный запуск вроде без проблем до перезагрузки компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация на WIN7,что интересно если отправить комп спать, то при пробуждении и загрузке появляется окошко “Внимание”. Правда, у меня параметры инициализации еще не настроены. Если уже запускалась, то повторный запуск вроде без проблем до перезагрузки компа.

Попробуйте если многоядерный. поставить программу на одно ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С микасом 11ЕТ вяжется? А то у меня возникли сомнения в правильности генерации ключа доступа. Если можно киньте логи с 11ЕТ.

Вот он

LOG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования