Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ХЁНДАЙ СОНАТА 2005 Г


Silya

Рекомендуемые сообщения

чем смотать пробег с Getzа?

Ручками, а если не получится, то приезжай ко мне! :-)

 

И профиль свой заполни полностью!

Изменено пользователем sas-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чем смотать пробег с Getzа?

Программатором ..... программатором со встроенным калькулятором .......тахой.......дига ....энигма .....заменой щитка с другого авто ... на крайняк на попалам с конкурентом . Безвыходных положений не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Я выпаиваю, а можно и 16 проводов припаять.

 

14

Вопрос может не по теме. Для ETL программатора есть адаптер? Иногда проще «сдуть» проц., чем подпаивать 14 проводов и поднимать «ноги»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не по теме. Для ETL программатора есть адаптер? Иногда проще «сдуть» проц., чем подпаивать 14 проводов и поднимать «ноги»…

В моем комплекте не было адаптеров.Проще сдуть -это смотря на возраст и зрение. Для Сонаты хватает и шести припаянных проводов -контролировать шесть проводов все таки легче чем несколько десятков ног. Ну а кто привык сдувать и руки набиты то пожалуйста- как удобнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем комплекте не было адаптеров.Проще сдуть -это смотря на возраст и зрение. Для Сонаты хватает и шести припаянных проводов -контролировать шесть проводов все таки легче чем несколько десятков ног. Ну а кто привык сдувать и руки набиты то пожалуйста- как удобнее.....

Сдувать,т.к. может быть до вас поднимали ногу,и при повторном поднятии ......... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдувать,т.к. может быть до вас поднимали ногу,и при повторном поднятии ......... !

Для хорошего форума не пожалел Японский NEC - нога отарвалась при десятом поднятии и опускании....Да и то можно подправить .Если приблизительно прикинуть что при каждом разе скидывают 50 тыс то NEC и его лапки вечные.... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клон ETL - программатора. «NEC»-a для экспериментов нет. Пользуюсь «хелпом» программы.

Не встречал подключения только 6-ти проводов…............

Вот еще помощь (5мегабайт) http://letitbit.net/download/09608.0b8afb8824a503b151b525f5a9ae/Alle_NEC_Modelle.pdf.html

Вопрос – нужен ли кварц NEC-ку для программирования?

Есть ли у кого-нибудь фото переходника для NEC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клон ETL - программатора. «NEC»-a для экспериментов нет. Пользуюсь «хелпом» программы.

Не встречал подключения только 6-ти проводов…............

Вот еще помощь (5мегабайт) http://letitbit.net/download/09608.0b8afb8824a503b151b525f5a9ae/Alle_NEC_Modelle.pdf.html

Вопрос – нужен ли кварц NEC-ку для программирования?

Есть ли у кого-нибудь фото переходника для NEC?

 

-И не встретите никогда подключение только 6-ти проводов

-без генерации проц в коме

- фото какого переходника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хорошего форума не пожалел Японский NEC - нога отарвалась при десятом поднятии и опускании....Да и то можно подправить .Если приблизительно прикинуть что при каждом разе скидывают 50 тыс то NEC и его лапки вечные.... :emot64:

 

Это может в условиях лабораторного эксперимента нога 10 раз вытерпит, в жизни к этой поднятой ноге еще проводок припаивают, и если нет коннекта, за косу (и за эту ногу соответственно) начинают шевелить, дергать, перепаивать и т. д. Не один раз попадались волоски вместо ног на процах, на свежих машинках, да и сам ковырял корпуса у отломанных ног, что греха таить. ))

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-И не встретите никогда подключение только 6-ти проводов

-без генерации проц в коме

- фото какого переходника?

Остальные восемь спец прижим :ThanxSmiley: И вообще их давно делают по одному проводу .... Жаль машин таких в наших краях мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные восемь спец прижим :ThanxSmiley: И вообще их давно делают по одному проводу .... Жаль машин таких в наших краях мало....

не пробывал мысленно на растоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробывал мысленно на растоянии?

Пока хватает тех способов которых освоил .Просидев с первой Сонатой несколько часов позже нашел иные средства коррекции этой панели .Сдувать или припаевать 14 проводов уже не позваляет старческое зрение.Иронизировать здесь , я думаю, не надо -тем боле что эта панель половину смотчиков ставит в тупик.Смотанный мысленно на растоянии пробег легко определяется включением зажигания при нажатом суточнике :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогером, который поддерживает 93сХХ

 

 

А куда предыдущее сообщение делось?

Изменено пользователем candy888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще их давно делают по одному проводу ....

да действительно так оно и есть, но на благо народу никто не выдаст решения, а оно так близко !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно так оно и есть, но на благо народу никто не выдаст решения, а оно так близко !

То что производители придумали в новой версии Сонаты дает повод сказать что тема себя исчерпала и скоро станет не интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные восемь спец прижим :ThanxSmiley: И вообще их давно делают по одному проводу .... Жаль машин таких в наших краях мало....

 

Знаю, знаю, но подключаются-то все равно все 14, там же про подключение он спрашивал, а не про пайку :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да я тоже слыхал про прогу, которая по диагнозе делает сонаты, но так и не нашел ее............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите какой вывод к-линии на разъеме?

 

Вопрос все еще актуален,неужели ни у кого нет распина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования