Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

программатор одометров АПЭЛ ПО-5


Рекомендуемые сообщения

попробывал поправить дамп через сам редактор по-5 , но почему то на скачанном дампе когда хочешь ввести новый пробег , в адресной строке 0000 и 0010 почемуто одни fff , говорит о том что о км , хотя машина уже прошла прилично. Ладно фиг с ним ввожу тот пробег что получился из калькулятора тахософт, программирую микруху, опять скачиваю с нее дамп и опять в адресных строках показывает эфки. Сегодня попробую сконектится через ком с компом и повторить выше перечисленное только через нормальный хекс редактор.

 

 

Блин,столько телодвижений-ради чего?Не могу представить,какую сумму вы возьмёте за эту машину...При наличии любого программатора,панелька была бы сделана за 5-10 минут с выпайкой микросхемы.

 

 

Суть моего сообщения вот в чём.Раз не тратитесь на программаторы,значит работаете по 200 рублей за панель.А за 200 рублей несколько дней панель мучить,рискуя её увалить-где смысл?Дайте работать тем кто не жалеет денег на оборудование,кто понимает как можно заработать денег,что бы не жаловаться,типа что же мне,из за одной этой панели программатор ещё один покупать?Мотайте VDO старого образца,на большее не лезте.Я ещё удивляюсь терпеливости людей на этом форуме.Я понимаю что форум создан для общения и помощи друг другу,но не до такой же степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал поправить дамп через сам редактор по-5 , но почему то на скачанном дампе когда хочешь ввести новый пробег , в адресной строке 0000 и 0010 почемуто одни fff , говорит о том что о км , хотя машина уже прошла прилично. Ладно фиг с ним ввожу тот пробег что получился из калькулятора тахософт, программирую микруху, опять скачиваю с нее дамп и опять в адресных строках показывает эфки. Сегодня попробую сконектится через ком с компом и повторить выше перечисленное только через нормальный хекс редактор.

то что у тебя там ff значит что не прочитал дамп,нормальный хекс редактор не поможет,там в инструкции вроде неправильно показано ножки микросхемы,а именно 6 и 7,посмотри на плате панели как подключены и сделай так же,я вроде подключал 7 к 5 ноге тоесть gnd 6 к 8ноге vcc, если при этом прочитанный дамп похож на правду, через меню одометры выбери тойоту короллу 03 и зашей нужный пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,столько телодвижений-ради чего?Не могу представить,какую сумму вы возьмёте за эту машину...При наличии любого программатора,панелька была бы сделана за 5-10 минут с выпайкой микросхемы.

 

 

Суть моего сообщения вот в чём.Раз не тратитесь на программаторы,значит работаете по 200 рублей за панель.А за 200 рублей несколько дней панель мучить,рискуя её увалить-где смысл?Дайте работать тем кто не жалеет денег на оборудование,кто понимает как можно заработать денег,что бы не жаловаться,типа что же мне,из за одной этой панели программатор ещё один покупать?Мотайте VDO старого образца,на большее не лезте.Я ещё удивляюсь терпеливости людей на этом форуме.Я понимаю что форум создан для общения и помощи друг другу,но не до такой же степени.

товарищь! если не хотите не помогайте это дело добровольное , и читать я эту тему ни кого не заставляю!и вас в том числе! я этим деньги не зарабатываю, работаю совсем в другой области, а мучаюсь со свой машиной , и буду мучаться до тех пор пока или не увалю или не получится, вас это вообще не должно касаться, и точно знаю что получится только вопрос времени (руки не из ......пы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаяй, соедени 5 и 7, 6 и 8 ноги, подпаяй по-5 как программатор 93 серии, и пробуй считать, если ff то не считался дамп. Если считался то на самом ПО и правь, калькуляторы на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущние что я у вас хлеб забрал

Вы хлеб не забираете , но форум в нете может кто угодно прочитать . в том чесле и те люди которым лиж бы на пиво заработать. ПОшка дешовый прогер ,этим он привлекает тех кто не хочит вникать в суть , а просто грести деньги . согласитесь , те у кого в яшике куча прогеров и опыт за спиной очень редко работают с вазами !. нет,ни потому что статус не позволяет , а потому что за ту цену которую называют клиет просто" маму теряет" и с криком вы что еб,, убегает . если и приходаться делать тазы то только те которые в "по" не заявлинны . а тут еше и оновы на иномарки . :post-5: а вы хотите готовое решение на весь инет получить как делать новую вдо.

З.Ы. ели че не так сказал поправте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хлеб не забираете , но форум в нете может кто угодно прочитать . в том чесле и те люди которым лиж бы на пиво заработать. ПОшка дешовый прогер ,этим он привлекает тех кто не хочит вникать в суть , а просто грести деньги . согласитесь , те у кого в яшике куча прогеров и опыт за спиной очень редко работают с вазами !. нет,ни потому что статус не позволяет , а потому что за ту цену которую называют клиет просто" маму теряет" и с криком вы что еб,, убегает . если и приходаться делать тазы то только те которые в "по" не заявлинны . а тут еше и оновы на иномарки . :post-5: а вы хотите готовое решение на весь инет получить как делать новую вдо.

З.Ы. ели че не так сказал поправте!

у каждого человека есть свое мнение, кто хочет отвечает на всю страну , а кто не хочет пишет мне в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого человека есть свое мнение, кто хочет отвечает на всю страну , а кто не хочет пишет мне в личку

Если б занимался только своей Приорой можно было отдать спецам немного денег и давно вапрос решился. А приборчик за 3000 покупать ради своей единственной машины вряд ли кто будет.Все с переспективой. А кто в личке помагает всем осваивать пи пи 5- тот сильно рискует вырастить у себя под боком маленького демпингера .Рынок услуг по смотке давно перенасыщен -появление новых мастеров ведет только к снижению цен .Не к тебе лично- все обобщенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаяй, соедени 5 и 7, 6 и 8 ноги, подпаяй по-5 как программатор 93 серии, и пробуй считать, если ff то не считался дамп. Если считался то на самом ПО и правь, калькуляторы на форуме есть.

Вы сами ищете на одно место проблем и с каждым разом они сложнее .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ищете на одно место проблем и с каждым разом они сложнее .....

Что Вы имели ввиду, я маленько недопонял, а если Вы всё про демпинг, так я думаю хватит слёзы то лить, а просто работать надо и всё, что как бабы то, ноете и ноете. Замочите всех китайцев нах... они тоже демпенгисты и что... Честное слово противно. Ну не несут панели, крутите гайки тогда чтоли. А сидеть и стонать ой тут демпенгист, ой там демпенгист это не серьёзно, будте мужиками в конце концов. :AllSmail (46):

P.S. Или Вам что больше ни чего, не дано??? Кончились сливки, пора молоко хлебать. :AllSmail (25):

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаяй, соедени 5 и 7, 6 и 8 ноги, подпаяй по-5 как программатор 93 серии, и пробуй считать, если ff то не считался дамп. Если считался то на самом ПО и правь, калькуляторы на форуме есть.

В сотый раз повторяете одно и тоже Изменено пользователем sagrin-service
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотый раз повторяете одно и тоже

 

Да ее хоть как соединяй :emot64: ПО5 без запитки щитка и вырубания кварца толком не читает 93-ю серию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищь! если не хотите не помогайте это дело добровольное , и читать я эту тему ни кого не заставляю!и вас в том числе! я этим деньги не зарабатываю, работаю совсем в другой области, а мучаюсь со свой машиной , и буду мучаться до тех пор пока или не увалю или не получится, вас это вообще не должно касаться, и точно знаю что получится только вопрос времени (руки не из ......пы!)

 

 

Что,приобрели чудо прибор читсто для того что бы приору свою смотать?Сомневаюсь.Ща скажете что просто интересно разобраться-не с того конца разбираться начали.Простейшим прогером состоящим практически из ничего и LPT-порта было бы гораздо интереснее разбираться.А тут всё упёрлось в то что вы знаете какие кнопочки нажать,но вот беда-плата отличается от той что на картинке.Ай-ай-ай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие темы раз в две недели точно возникают. Действительно задумываешься о том, может и стоит сразу удалять их. Все же давно разжевано давно с ПО-шками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марион- не суди людей по своему образу и подобию!

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марион- не суди людей по своему образу и подобию!

 

 

Эх-х-х.Зачем же ты мне сдался,судить тебя?С тобой и так всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марион- не суди людей по своему образу и подобию!

 

 

ты вместо того что бы тут огрызаться, набрал в поисковике и поискал бы алгоритм VDO, кстати один из самых старейших и распрастраненных, да и разобрался бы как он считается, он кстати еще и один из самых несложных , а то так и будешь всю жизнь с протянутой рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования