Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина 797+


UAH

Рекомендуемые сообщения

Серийная прошивка В101СR01, расход по городу 8 л, залил чистый EEPROM - ИММО больше не докучает. Залил B101NQ01, расход по городу 8,8...9 л., заводится немного странно: на полсекунды 800 об, а затем поднимает до 1200. Ездил неделю, затем зашил B101NQ01RSNLZ - БК показывает неизвестные ошибки. По расходу разницы с предыдущей нет. Буду пробовать прошивки от Ледокола. Вопрос тока с чего начать. Хотелось бы по экономичней, тк постоянно езжу по городу и стою в пробках.

к Виктору в личку напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зашил B103CU(LR)03_v7.3.bin от Ледокола. На Хх при запуске клапана позвякивают. Динамика почувствовалась сразу, ровность хода на первой передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашил B103CU(LR)03_v7.3.bin от Ледокола. На Хх при запуске клапана позвякивают. Динамика почувствовалась сразу, ровность хода на первой передаче.

Вы сами поняли что написали?

Как это "на Хх при запуске клапана позвякивают"?

Вам дружище надо к мотористу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключение ДК в прошивке повлияет на расход?

Если с умом, то практически ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашил B103CU(LR)03_v7.3.bin от Ледокола. На Хх при запуске клапана позвякивают. Динамика почувствовалась сразу, ровность хода на первой передаче.

другану подшил именно такую же, нареканий нет. и никаких позвякиваний на холостом тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашил B103CU(LR)03_v7.3.bin от Ледокола. На Хх при запуске клапана позвякивают. Динамика почувствовалась сразу, ровность хода на первой передаче.

 

Откуда прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с умом, то практически ни как.

на боше еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем респект.

После прошивки было 1 раз - легкий звон-стрекотание, но через полминуты все прошло. Заводится правда странно: обороты не сразу поднимаются скажем до 1200... и тд оборотов, а как-то с разгоном, медленно, не хотя. Покрутиться секунду в районе 500 оборотов, а потом поднимается вверх. Адаптация???

Машину брал несколько месяцев назад, 06 г.в., на ЭБУ следы антифриза + прошивка под двиг. 11118 (B101CR01), а под капотом 21114.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писАл про мышеловки.. Что вы пишете всякую ерунду про ерунду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем респект.

После прошивки было 1 раз - легкий звон-стрекотание, но через полминуты все прошло. Заводится правда странно: обороты не сразу поднимаются скажем до 1200... и тд оборотов, а как-то с разгоном, медленно, не хотя. Покрутиться секунду в районе 500 оборотов, а потом поднимается вверх. Адаптация???

Машину брал несколько месяцев назад, 06 г.в., на ЭБУ следы антифриза + прошивка под двиг. 11118 (B101CR01), а под капотом 21114.

1118 и 21114 одно и тоже ,это по ДВС!блоки просто клеймят по разному можно и такой увидить1193!

по поводу прошивки ,если она действительно от ВИктора(Ледокола),работает отлично ,нет там никаких ни звонов ни прочей хрени,проверено лично!авто заводиться как ино очень мягонько и урчит с равномерным прогревом на ней ,едит тоже зачетно!

копай своё железо !

по поводу твоего блока ,бош как бош с первой серийной для калины!(зы,если конечно он у тебя не 7.9.7 ,вместо797+!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ledokol !Обнаружен небольшой нюанс : имеется ваша прошивка (приобреталась официально) B104(lr)02 V7.2, затем был получен пакет обновлений ,в котором была B104(lr)02 V7.3 . Так вот ,ради интереса ,сравнил обе прошивки в WinHex, который выдал результат - 0 (НОЛЬ) различий ! Стесняюсь спросить, это почему ?!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,и еще один момент : почему в ваших прошивках,в частности,в B104(lr)02 коэфф. производительности форсунок чуть отличается от стока? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения отвечу, так как задавал Виктору тот же вопрос. Производительность форсунок и коэффициент производительности - это две разные вещи. Производительность - это чисто технический параметр, а коэффициент задает сам программист и уже с его учетом задаются остальные параметры работы ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ledokol !Обнаружен небольшой нюанс : имеется ваша прошивка (приобреталась официально) B104(lr)02 V7.2, затем был получен пакет обновлений ,в котором была B104(lr)02 V7.3 . Так вот ,ради интереса ,сравнил обе прошивки в WinHex, который выдал результат - 0 (НОЛЬ) различий ! Стесняюсь спросить, это почему ?!

 

Где она приобреталась офф??? Вы че тут сочиняете то? Различия в версиях есть..

Да кстати..,спасибо за очередной пинок к здравому..,обновлений больше не будет,если будут то платные(позже напишу в своей теме).. Просто достали этой ахинеей..

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она приобреталась офф??? Вы че тут сочиняете то? Различия в версиях есть..

Да кстати..,спасибо за очередной пинок к здравому..,обновлений больше не будет,если будут то платные(позже напишу в своей теме).. Просто достали этой ахинеей..

Отвечаю : пакет V7.2 приобретался вскладчину,после рассылалось обновление.Насчет пинка к здравому...Вы хотели сказать,что обновления рассылались не вами,а тайным мировым правительством? Чтоб не быть голословным,я могу вам выслать для идентификации предмет нашего разговора.Только адрес скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю : пакет V7.2 приобретался вскладчину,после рассылалось обновление.Насчет пинка к здравому...Вы хотели сказать,что обновления рассылались не вами,а тайным мировым правительством? Чтоб не быть голословным,я могу вам выслать для идентификации предмет нашего разговора.Только адрес скажите.

хорош пургу нести.может в редакторе они одинаковы но машины едет по-разному на версии 7.2 и 7.3.у меня калина и я езжу на прошке виктора.я на ней езжу каждый день .начинал еще с первых версий.каждая новая версия была все резвей и резвей.и последняя 7.3 самая резвая.так что не надо сочинять.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю : пакет V7.2 приобретался вскладчину,после рассылалось обновление.Насчет пинка к здравому...Вы хотели сказать,что обновления рассылались не вами,а тайным мировым правительством? Чтоб не быть голословным,я могу вам выслать для идентификации предмет нашего разговора.Только адрес скажите.

 

Напишите мыло в личку на который получали складчину..

 

П.С Если офф. версии-значит различия в калибровках есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования