Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микас 7.1 карбюратор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, при диагностике газели высвечивается ошибка 62 "Неисправность ОЗУ блока управления", после стирания ошибки неисправность пропадает, при повторном запуске двигателя : ошибка снова появляется. Уоз от 1,5 до 25(каждый раз разный) ?( двигатель 406 с карбюратором). Подскажите, на чем эта ошибка отразится, и обязательна ли замена блока. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На карбовых моделях так и должно быть,так как отсутствует постоянное питание кл.+30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему Газелька на одном и том же топливе ведет себя по-разному, то провал,то пальцы цокотят? Может неустойчивость УОЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы газель 406 с карбюратором 151Д сделать хорошо тут потрудится нужно это не инжекторная машина.И отремонтировать авто так просто не получится поскольку 406 с карбюратором особенно с большим пробегом вообще тяжело поддаются регулировкам.А причин для этого много.Во-первых нужно иметь большой опыт по диагностике и ремонту карбюраторов К151Д. А подмена ДАД ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вот здесь не согласен.Диагностируются и настраиваются проще чем инжектора.

1.Показания ДАД на ХХ должны быть 270-290

2.Коррекция УОЗ -2градуса на бензине.

3.Настраиваем карбюратор по СО или по максимуму оборотов.

4.Проверяем работу высоковольтной части зажигания

5.Проверяем отсутствие подсосов воздуха .

и авто едет с расходом 12-14 л. трасса,город до 16. при хорошей динамике.Думаю существенная разница с настройкой инжектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, проблему устранил с помощью WD-40. Газели 11 лет, контакты в разъемах прослабленные, контакт где-то плохой был.

С aleksein полностью согласен, до появления неисправности так всё и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вот здесь не согласен.Диагностируются и настраиваются проще чем инжектора.

1.Показания ДАД на ХХ должны быть 270-290

2.Коррекция УОЗ -2градуса на бензине.

3.Настраиваем карбюратор по СО или по максимуму оборотов.

4.Проверяем работу высоковольтной части зажигания

5.Проверяем отсутствие подсосов воздуха .

и авто едет с расходом 12-14 л. трасса,город до 16. при хорошей динамике.Думаю существенная разница с настройкой инжектора.

Я с ВАМи и неспорю по настройке двигателя .Но ВЫ читали что он пишет газели 11лет.И если на газели даже будет 2-й карбюратор то всеравно такой автомобиль настроить очень сложно .Я Вам точно скажу что в зависимости от эксплуатации авто К151Д-карб проходит не более120000км..А что это авто ни разу негрели и параметры у него в идеале.Я просто не поверю что при той настройке авто которую ВЫ описываете будет такой расход особенно для этого автомобиля.А насчет инжекторов ВЫ зря так думаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

седьмой карбюратор на 406 движке хрень все это,клапана сгорят,так а с прошивкой на карбе так тем более парится не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала газелька, с проблемой большого расхода бенза. говорит на какой-то станции ему зажигание крутили, а проблема была в том что распредвалы не правильно ему поставили (не по меткам)

а мне ему предложить нечего нет ни одной прошивочки под карб

Поделитесь плиз!

 

Щас поделюсь предупреждением,для прошивок есть своя тема,и поиск по форуму!

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там крутить кроме угла зажигания по октан-корректору? Карбюратор покрути, убери подсосы воздуха, заглуши рециркуляцию отработавших газов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования