Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М74


Рекомендуемые сообщения

м 74 тоже с ним шить?

 

Можно. Только другим модулем. Он подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м 74 тоже с ним шить?

М74 шить надо http://www.almisoft.ru/combiloader_M74.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна! 2500+потом еще+потом еще +базу= ошень дорого!

Если ,конечно есть база, тогда да, а так нафуй надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде вопрос о бабосах не стоял:) понятно дело есть более бюджетные варианты.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный ваиант есть на офф сайте инфиниума :

http://www.infineon.com/cms/en/product/microcontrollers/development-tools,-software-and-kits/c166/xc166-development-tools,-software-and-kits/software-downloads/channel.html?channel=ff80808112ab681d0112ab6b50fe07c9

Качаем загрузчик(MemTool V4) и конвертатор из бин в хекс (MiniMon),подключаемся к блоку и пробуем.Из источника с лк -форума ,кой-каму удалось это сделать .правда шьёт долго около 25мин.Пробуйте ,а вдруг получиться.

второй вариант ,качаем новый винфлешер ,там появилась вкладка М74 ,пробуем также (мне уалось только соединиться с ЭБУ ,дальше ошибка связи или адаптера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный ваиант есть на офф сайте инфиниума :

http://www.infineon....112ab6b50fe07c9

Качаем загрузчик(MemTool V4) и конвертатор из бин в хекс (MiniMon),подключаемся к блоку и пробуем.Из источника с лк -форума ,кой-каму удалось это сделать .правда шьёт долго около 25мин.Пробуйте ,а вдруг получиться.

второй вариант ,качаем новый винфлешер ,там появилась вкладка М74 ,пробуем также (мне уалось только соединиться с ЭБУ ,дальше ошибка связи или адаптера )

К-Лайн адаптер был у вас на ftdichip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-Лайн адаптер был у вас на ftdichip

Нет ,мой на PL2303.Но ,если разговор про винфлешер ,то вкладка я7.2 и я5.1 соединяются и шьют эти ЭБу.А вот м74 -не хочет,но у меня и времени особо не было разбираться ,блок был в руках всего на 10мин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня м74 винфлешером прочитался и прошился на скорости 38400 без проблем

Изменено пользователем demetrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это замечательно ,вот тут авторитетный человек тоже отписался на этот счет ,а ему я верю:

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/25460/page__st__220#entry399562

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это замечательно ,вот тут авторитетный человек тоже отписался на этот счет ,а ему я верю:

http://www.auto-bk.r...220#entry399562

Да все работает Саныч проверил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.приехал приора м74 прошка I484DG01 комбиком непрошивается.пишет нет ответа.хотя другие м74 шил без проблем.может кто сталкивался почему комбик этот блок не берёт.прикрепил индефикаторы.

I484DG01.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.приехал приора м74 прошка I484DG01 комбиком непрошивается.пишет нет ответа.хотя другие м74 шил без проблем.может кто сталкивался почему комбик этот блок не берёт.прикрепил индефикаторы.

Как-то так.

приоры с идентами I484DG01.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.приехал приора м74 прошка I484DG01 комбиком непрошивается.пишет нет ответа.хотя другие м74 шил без проблем.может кто сталкивался почему комбик этот блок не берёт.прикрепил индефикаторы.

Конечно не возьмет у вас там К Лайн в большой колодке G3 pin .Вам шнурок доработать надо.Саныч уже давно выкладывал схему доработки шнурка под эти приоры с прошивкой i484DG01 Изменено пользователем alx_tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пробовал считать прошивку I414DD04 с 2114 через winflashecu по ромокабелю, на 115200 постоянно терялась связь. Поставил 9600, как было в настройках ком-порта, считалась минут за 10, прошивать не рискнул. Я так понимаю, если во время прошивки связь пропадет, то блоку хана? Или можно будет восстановить? Хочу купить прошивку и прошить самостоятельно, но теперь что-то опасаюсь, не завалю ли ЭБУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через winflashecu по ромокабелю, теперь что-то опасаюсь, не завалю ли ЭБУ...

 

Чтоб не опасаться подтыкать эту вашу свистульку-ромокабель,надо работать нормальными загрузчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу серийку I414DH07 желательно с епромом. И стоит ли ее ставить взамен предыдущих софтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-I414DH07.bin-прошивка сток, еепром одинаковый с Е07, ставить не стоит...

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования