Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Смотрим копилки, 1 и 5 рублевые 2001 и 2003 года


Рекомендуемые сообщения

у меня нету :AllSmail (25):

Один из уральских банков решил собрать коллекцию редких монет Санкт-Петербургского монетного двора.

 

Сегодня «СКБ-банк» объявил о готовности приобрести у народа разменные монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей по цене 5 000 рублей за штуку.

 

Впрочем, столь высокую цену банк заплатит не за все монетки, а лишь за те, что были выпущены в 2003 году и на которых есть эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД).

 

Как объясняют в банке, такая охота на монеты обусловлена тем, что Санкт-Петербургский монетный двор выпустил таких монет всего около 15 тысяч штук, поэтому они обладают определенной нумизматической ценностью. А вот особой ценности материальной они не несут — металл при изготовлении использован самый обыкновенный.

Обменять монеты на хрустящие купюры можно в любом офисе «СКБ-банка» на всей территории России с 17 января по 17 июля 2011 года. Впрочем, у нумизматов цена может оказаться даже выше, чем в банке. Стоимость этих почти раритетов на монетных интернет-аукционах доходит до 200-300 долларов.

 

Данные монеты находятся в свободном обращении, так что ценные рублики могут найтись и в вашем кошельке!

 

З.Ы.

Кто найдет - не спешите в СКБ. Реальная цена у нумизматов гораздо выше. За рублевую монету 2003 года, например, 10 тысяч дают. Самая дешевая - 5-рублевка, но и она больше 6 тысяч стоит. Так что если в банк отдадите - потеряете от 1 до 5 тысяч ррублей прибыли...Ссылко

post-3-12949924522752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Сбербанк, мол хочу обменять....... . Дали понять, что я потенциальный клиент психушки. Делайте выводы. Ха-ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Сбербанк, мол хочу обменять....... . Дали понять, что я потенциальный клиент психушки. Делайте выводы. Ха-ха.

 

Ну для полноты "вывода на чистую воду" писателей этой статьи, надо еще сходить к нумизматам. Если и они похихикают - статью в топку, аффтара в бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Сбербанк, мол хочу обменять....... . Дали понять, что я потенциальный клиент психушки. Делайте выводы. Ха-ха.

Читал ссылку? там указано следующее - "Один из уральских банков решил собрать коллекцию редких монет Санкт-Петербургского монетного двора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стороны сбербанк то тут? Уральский банк это СКБ банк, и он действительно принимает такие монеты, но надо быть полным идиотом чтобы их туда сдать. реальная цена уже давно перевалила за 15тр. их было выпущено всего 15 тысяч штук, большинство осело в коллекциях или выведено из обращения. Смысл найти именно монеты 2003 года. вот 10 копеек 2001 года вроде, стоит 100 000 рублей, их меньше сотни не найденных осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стороны сбербанк то тут? Уральский банк это СКБ банк, и он действительно принимает такие монеты, но надо быть полным идиотом чтобы их туда сдать. реальная цена уже давно перевалила за 15тр. их было выпущено всего 15 тысяч штук, большинство осело в коллекциях или выведено из обращения. Смысл найти именно монеты 2003 года. вот 10 копеек 2001 года вроде, стоит 100 000 рублей, их меньше сотни не найденных осталось.

 

Все. Завязываю с автоэлектроникой.. Полез по чердакам-подвалам копейки искать..

AllSmail%20%286%29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... . Значит я со Сбербанком лопухнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стороны сбербанк то тут? Уральский банк это СКБ банк, и он действительно принимает такие монеты, но надо быть полным идиотом чтобы их туда сдать. реальная цена уже давно перевалила за 15тр. их было выпущено всего 15 тысяч штук, большинство осело в коллекциях или выведено из обращения. Смысл найти именно монеты 2003 года. вот 10 копеек 2001 года вроде, стоит 100 000 рублей, их меньше сотни не найденных осталось.

у меня есть несколько 10-ти копеечных монет 2001 года теперь подскажи куда их сплавить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг кто найдёт в своём кошельке 5 рублей 1999 года, тому сильно повезёт, да 1 и 2 рубля 2001 года стоят где-то 20000-25000, не завивсимо от монетного двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто то на хорошую погоду выкидывал монетки :AllSmail (25): миллионеры млять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если вдруг кто найдёт в своём кошельке 5 рублей 1999 года, тому сильно повезёт, да 1 и 2 рубля 2001 года стоят где-то 20000-25000, не завивсимо от монетного двора.

У меня есть монетка 2 рубля 2001 года, правда с обратной стороны не орел нарисован а Гагарин! ) куда такие сдать можно??? и сколько стоить будет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть монетка 2 рубля 2001 года, правда с обратной стороны не орел нарисован а Гагарин! ) куда такие сдать можно??? и сколько стоить будет???

такие не куда, юбилейные не кому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие не куда, юбилейные не кому не нужны.

 

Кстати - настоящие ценители и нумизматы дадут вам цену за эти, объявленные сбербаноком, намного более серьезную. Есть там и более ценные копеечки, вышедшие редким количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - настоящие ценители и нумизматы дадут вам цену за эти, объявленные сбербаноком, намного более серьезную. Есть там и более ценные копеечки, вышедшие редким количеством.

у меня 4000 рублей лежало монетами старыми, до 91 года, отдал родственникам, надо было в цветмет. сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4000 рублей лежало монетами старыми, до 91 года, отдал родственникам, надо было в цветмет. сдать

 

Не возьмут в цветмет. Там сплав а не чистый металл. Хотя мелкие Советские - вроде медные были..

Когда-то давно-давно работал я на рижском судоремонтном заводе. Как-то раз какой-то кораблик, вроде с филипинской командой, притащил реально две двухсотлитровых бочки денег - красивые такие - с пальмами и слонами вроде - уже не помню - короче - после очередной денежной реформы. Хотели их сдать в Прибалтике в цветмет - не взяли. Сплав. Так и валялись они на причале нахрен никому не нужные. Где-то дома горсть лежит еще. То же самое с винтами от кораблей - наши механики пытались обломки винтов после ремонта сдать - не берут. Там тоже сплав - желтого цвета, но мангит липнет. Париться - разделять металл при переплавке - не знаю - возможно ли это вообще - но по цене - дорого выйдет по любому. Нет смысла.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит так. Я археологией занимаюсь с пятого класса . Куча знакомых нумизматов ......хрень всё, это не заморачивайтесь :ThanxSmiley: Лёгких денег не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз 1 рубль оченьт яжко найти.нет их. 2 рубля тоже . 5 можно и я могу навать конкретные цены. 1=2.5 тыра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования