Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford transit 2001 2.0D


mercedes

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ситуация такая принесли тахограф для отмотки пробега. Эпром 93с66. Прочитал дамп и откоректировал Licznik V4.0 и Tachosoft залил обратно включаю а вместо пробега 00. Пробовал играться со свапом результата ноль.Может кто подскажет в чём моя ошибка. Дамп прилогаю до и после.Читал омегои.

ford transit.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ситуация такая принесли тахограф для отмотки пробега. Эпром 93с66. Прочитал дамп и откоректировал Licznik V4.0 и Tachosoft залил обратно включаю а вместо пробега 00. Пробовал играться со свапом результата ноль.Может кто подскажет в чём моя ошибка. Дамп прилогаю до и после.Читал омегои.

попробуй этот

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ситуация такая принесли тахограф для отмотки пробега. Эпром 93с66. Прочитал дамп и откоректировал Licznik V4.0 и Tachosoft залил обратно включаю а вместо пробега 00. Пробовал играться со свапом результата ноль.Может кто подскажет в чём моя ошибка. Дамп прилогаю до и после.Читал омегои.

Смотря , что ты имеешь ввиду "поигрался" со свапом. Как прочитал , так и запиши. Ищи причину не в дампе. И учись подписывать дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заливаю его оригенелную прошивку все ок. На форуме была уже такая проблема парен так её и не решил (http://www.auto-bk.ru/forum/topic/11464/page__p__100532__hl__+ford++tranzit__fromsearch__1#entry100532 ) Другой дамп заливать не хочу так как боюсь что может начать врать спидометр и километраж будет не правильно считать. Прилогаю оригенальный дамп. Мне нужно 315100 может у кого получиться посчитат более корекктно.

423427km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы там играли со свапом, но тем же лыжником я за 5 сек посмотрел ваш пробег и спокойно мог его поменять. В чем же вопрос? не уменее пользоваться свапом? внимательно делайте свап начиная с открытия и перед сохранением.

начало пробега у Вас должно быть так(надеюсь за подсказка не слишком уж большая) E0 9B..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй этот - это твой переделанный

 

Кто закачал - удалите,дамп пересчитан некорректно.

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй этот - это твой переделанный

автор пробовал выше указанную прошу?

Если пробег будет 283552 или в районе этого то сделай свап для области пробега. По сути там не так откорректировали пробег- ну это если судить по вашей прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй этот - это твой переделанный

За выкладываение пересчитанных дампов в следующий раз будешь наказан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заливаю его оригенелную прошивку все ок. На форуме была уже такая проблема парен так её и не решил (http://www.auto-bk.ru/forum/topic/11464/page__p__100532__hl__+ford++tranzit__fromsearch__1#entry100532 ) Другой дамп заливать не хочу так как боюсь что может начать врать спидометр и километраж будет не правильно считать. Прилогаю оригенальный дамп. Мне нужно 315100 может у кого получиться посчитат более корекктно.

С оригинальной все окей! Значит причина в неумении пользоваться свапом, если пользуешься личником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выкладываение пересчитанных дампов в следующий раз будешь наказан!

 

Сергей,да я просто не пойму в чём там может быть проблема....

В тахософте машина есть пересчитывается корректно ...

Изменено пользователем GadskiyPapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,да я просто не пойму в чём там может быть проблема....

В тахософте машина есть пересчитывается корректно ...

Да нет там проблем в пересчете, три раза кнопку в личике нажать. Когда сам разберется - смеяться будет. А готовые дампы выкладывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем попробывал я прошивку которая 315100 и со свапом и без все равно 0.0. С паикои все ок. Оригинальный дамп идёт без проблем. Вот что я заметил если мои оригиналний пробег забит в тахософт он выдаёт совсем другие значения чем в оригенале. оригенел-32 58 05 0С 58 65 0С 32 65 05 ,а вот что выдаёт тахософт -32 58 05 0С 58 00 0С 32 00 05 как я вижу различие в 00 и 65 может в этом проблема. Получаеться что он не правильно считает вот поэтому и 0.0 всё время. Пробывал тахософт и 21.5 и 20.1 значения одинаковые.Хозяин уже трезвонит покупатели ждут а я завис.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор делай так:

Открывай свою прошу в лыжнике:

нажми свап ( там стрелочки нарисованы)( здесь должен показать пробег реальный- который в прошивке, пользуйся лыжником версией 4.0)

после вводи новый пробег

нажми свап

сохраняй, и записывай в микру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить родной дамп, и покрутить тахограф на столе в перёд,потом слить дамп ,

и сравнить его с тем который был до прокрутки, может что прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить родной дамп, и покрутить тахограф на столе в перёд,потом слить дамп ,

и сравнить его с тем который был до прокрутки, может что прояснится.

 

думаю ты прав но к сожелению нечем прокрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тахограф применяется и на других авто.

Прежде чем заниматься,нужно хоть немного разбираться в принципах работы электронных устройств.

Пересчитанный дамп кину в личку...первый и последний раз...это чересчур элементарно,чтобы это разжевывать.

2011-01-26_230457.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования