Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Almera 2003


serioza77

Рекомендуемые сообщения

Сколько много народу который колотит себя пятками в грудь пытаясь убедить всех в "крутости" по-5, я думаю что до по-5 они никогда пробеги не корректировали, а после того как завалят тот же самый Classic больше мотать небудут НИКОГДА даже VDO с "дыркой".

 

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы так переживаете?Всё ещё впереди :tongue:

А я тебе такого бы не пожелал.

 

Объясни почему ты так уверен. что "ПО" непременно должен заваливать

заявленные в нем приборки

Если у меня этот программатор нормально считывает и записывает 93 микросхему

То в чем риск больше завалить данную приборку? Только в том что приходится микроконтроллер останавливать, то есть RESET или MCLR на землю.

Я думаю так: процессор удерживается состоянии RESETа, при этом интерфейсные сигналы с программатора изгадить он уже не сможет.

Пока сброс активен - шины освобождены. Кажется, от этих принципов ни один изготовитель микроконтроллеров пока не отходил.

Но а если ляжет Микроконтроллер,ну что значит судьба, заменим,

только ремонт дороже получится

А разве не рискуешь ты разбирая приборку Сломать стрелы.

или соплю где нить посадить,или вообще микросхему не прочитанную потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько много народу который колотит себя пятками в грудь пытаясь убедить всех в "крутости" по-5, я думаю что до по-5 они никогда пробеги не корректировали, а после того как завалят тот же самый Classic больше мотать небудут НИКОГДА даже VDO с "дыркой".

 

Удачи!!!

А я думаю что больше не искреннего народа,который пользуется "ПО"

деньги на этом зарабатывает,а как что то завалит по кривизне своей души, и рук,так еще его же и виноватым делают, или я не прав.

А вот о мастерстве моем,извени не тебе судить.

С программатором впервые я столкнулся в 1986году,когда собирал первый в своей жизне компьютер РК-86 по схеме из журнала "РАДИО".

Это был не такой программатор как сейчас, и процесс программирования

тоже был далек от того что мы видим сейчас. всю ночь вдвоем с лаборантом в лаборатории ЧИГУ вбивали в микросхему 0 и 1

но это к теме не относится.

Пользовался и понькой, и X-prog собранный лежит,работает нормально

два года назад купил себе XELTEK superpro U40000

до сих пор не окупился,и плюс куча кальков требуется,так как он не заточен для работы с машинами. Пока я кальки ищу,приборки разбираю собираю, а по соседству слесарь , с образованием 11класов, толком + от - не отличает берётся мотать все отечественные, и распространенные иномарки (Азия) узнал чем работает, "ПО".

Купил себе кривить душой не буду, пользуюсь,окупился с первой приборки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется ПО вы просто не понимаете что делаете я сам залез в алемеру этого же года из-за лени не хотел снимать стрелки котрые там ставятся и снимаются на ура. Итог свего этого сженный процесс . Замена щитка нашел без абс восстановление работы абс в щитке и работы спидометра потому что оно завязанно на нем. Куча времяни и денег.Так что все у вас впереди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе такого бы не пожелал.

 

 

 

И Вас упаси Бог от такого.Я ни в коем случае не желаю никому плохого.Ну,только тем кто купил эту самую коробочку и мотает за копейки.Но это же не про вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вас упаси Бог от такого.Я ни в коем случае не желаю никому плохого.Ну,только тем кто купил эту самую коробочку и мотает за копейки.Но это же не про вас?

Конечно не о них! Купив коробочку, мотают за две бутылки дешевого пива и радуются. У нас во всяком случае. Клиент зная такую цену думает и на всех авто также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года назад купил себе XELTEK superpro U40000

до сих пор не окупился,и плюс куча кальков требуется,так как он не заточен для работы с машинами. Пока я кальки ищу,приборки разбираю собираю, а по соседству слесарь , с образованием 11класов, толком + от - не отличает берётся мотать все отечественные, и распространенные иномарки (Азия) узнал чем работает, "ПО".

Купил себе кривить душой не буду, пользуюсь,окупился с первой приборки.

 

ну вот как завалишь пару панелей, так и посмотришь -окупится или нет

 

а завалить проц им элементарно, посмотри во многих инструкциях схема подключения - подача питания 12 вольт на панель, кварц не закорочен( хотя закороченный кварц то же не очень хорошо) и тут же подключение к ногам памяти mwire,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как завалишь пару панелей, так и посмотришь -окупится или нет

 

а завалить проц им элементарно, посмотри во многих инструкциях схема подключения - подача питания 12 вольт на панель, кварц не закорочен( хотя закороченный кварц то же не очень хорошо) и тут же подключение к ногам памяти mwire,

 

коротить кварц это вроде как - для того чтобы поменять лампочку в люстре надо закоротить розетку чтоб остановить подстанцию. :heresmile:

нормальным прогером при пониженном питании несколько раз считываешь дамп, чтоб небыло отличий, а ПО он, конечно, стоит своих денег, только урон может нанести несопоставимый по стоимости работы.

 

Хочу искренне, чтоб в отечественные приборки стали ставить неки или хотя бы мотороллы как волге сайбер

 

PS

Mna, поспокойней, я о ТВОЕМ мастерстве и не упоминал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что меня больше всего убивает, то что наберут этих дешевых ПО5, а чуть что не получается - давай стучаться по всем форумам,

ну если прогер такой хороший - пишите все авторам, что вы сюда то со своими вопросами лезете,

ну или еще проще, те которые в магазинах эти прогеры брали - вы граждане бегите в магазин

 

в конце то концов обладатели Iprog , да и большинство обладателей омег и оранжев ведь не пишут на все форумы

 

пора давно запретить упоминание этого девайса в правилах, а то и так весь форум загадили - есть автор - пожалуйте к нему , или в магазин

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как аппарат устраивает , есть и 4 и 5 и обновляю последний . но , надо думать куда им лесть !!! тока не в ино

 

скажу так ,тока в альмере не менее 4 алго на с66, а вы пытаетесь под одну гребенку ...

и потом форум заполнен дайте плиз дамп ( вариации)

 

имеете его так думайте куда "тыкать"

Изменено пользователем Slavik k
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд ПО-4 вообще вещь абсолютно бесполезная.Чё ей делать?По 5 хоть Пики делает.Но у меня,честно говорю,и его нет.Эти панельки у нас тормоза мотают по 300 рублей.Мне вообще не охота связываться с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство людей пишуших здесь про "ПО", это слесаря и шиномонтажники, жаждущие халявы и не думаюие о последствиях. которые абсолютно не представляют себе как всё это работает.

Частенько приносят панели от этих ПОшников, не заваленные, а просто не смогли смотать. Я наверно буду собирать коллекцию фотографий, по состоянию панелей этих горе мастеров. Мало того что паяют они, по всей видимости ногами, так ещё и в качестве флюса используют кислоту и паяльный жир !!! :18_1_35: Потдерживаю Владимира, в том что хорош потдерживать дармоедов, правильно было сказано что у каждого порядочного прогера есь тех. потдержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство людей пишуших здесь про "ПО", это слесаря и шиномонтажники, жаждущие халявы и не думаюие о последствиях. которые абсолютно не представляют себе как всё это работает.

Частенько приносят панели от этих ПОшников, не заваленные, а просто не смогли смотать. Я наверно буду собирать коллекцию фотографий, по состоянию панелей этих горе мастеров. Мало того что паяют они, по всей видимости ногами, так ещё и в качестве флюса используют кислоту и паяльный жир !!! :18_1_35: Потдерживаю Владимира, в том что хорош потдерживать дармоедов, правильно было сказано что у каждого порядочного прогера есь тех. потдержка.

 

 

Вот именно слесаря и шиномонтажники!!!

Так же они любят всякие девайсы вроде ТАХИ, при покупки которых думают что это решит все их проблемы с собственной безграмотностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования