Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Регулировка СО на М7.3


240604

Рекомендуемые сообщения

Прошил М7.3 прошивкой без обоих ДК,а с диагностики СО не регулируется как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прошивка? может быть евро0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратится там где купил (Прошил М7.3 прошивкой без обоих ДК)

или курить бомбук ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да Е- О с форума,A308DA02,в описании написано с отключенными ДК

Не поддерживают эти блоки рег СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напряжение ДК1 и ДК2 с прошкой Е-О также плясать будет как и с Е-3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляски не будет а вот датчики надо отсоеденить .М73 мудрый блок и все равно их видит итог перерасход бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все отрублено правельно, то не будет, а там уж у автора спрашивать надо. :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда СО регулировать?

 

А зачем? Исправный двигатель, с исправными датчиками и ИМ, с "правильной" прошивкой, легко отрабатывает нормы Е2 - Е3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что машина служебная,датчики померли,катализатор тоже,на ДК новый жмотятся вот и приходится Е-0 прошивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что машина служебная,датчики померли,катализатор тоже,на ДК новый жмотятся вот и приходится Е-0 прошивать

 

А в чём дело-то ! найди нормального спеца у себя или по близости и он я думаю сможет сделать так чтоб и под Е-0 и СО настроит .

Одной прошивкой тупо скачанной и с тупо отключенными ДК добиться чего-то просто ни-как , для этого нужен как минимум спец обладающий знаниями ! и не простыми и не только в ДВС но и в насторойках ПО .

Просто это всё отнимает кучу времени ну и цена вопроса конечно.

А настороить можно всё и не обязательно для этого иметь в ПО RCO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На м73 нет регулировки СО и никогда небыло. Отключение косвенное. Самый последний блок на котором можно было крутить СО это Я7.2, если плюсовой, то уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На м73 нет регулировки СО и никогда небыло. Отключение косвенное. Самый последний блок на котором можно было крутить СО это Я7.2, если плюсовой, то уже все.

Крутить можно всё! но только если есть возможность с оборудования( встаром по VS-5, Я5 и Я7 __Bosch-M1.54 ) или +потенциометр(механически Bosch M1.5.4 -20 , и ещё Я-4 был, и GM ), а можно и из самогого ПО то есть из прошивки и это не каждый умеет делать или не имеет такой возможности.

 

C 3 или 10 попыток а может и больше получится для записии перезаписи для того штоб СО хотяб на ХХ получилось в более или менее норме.

А для это как минимум Газанализатор или ШДК нужен.

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,новый ДК стоит дороже чем перепрошить блок?

+ ещё новый Кат-коллектор , +2 ДК ,+ работа по замене ДК и Кат-коллетора ,+ расходники, итд .

Стоимсть посчитать или сам у же врубился .

ДК поменять не трудно и не ссложно(и не дорого) , а если КАТ сдох тогда как ? на замену не каждый идёт а тем более альтернатива всегда есть и намного дешевле с учётом дальнейшей эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования