Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

КАК ПРАВИЛНО ПРОЧИТАТЬ MC68HC912D60 ПРОГРАМАТОРОМ UPA USB


edgar

Рекомендуемые сообщения

при попытке отмотки здохла приборка от FORD MONDEO 2003 TDCI VESTEON внутри мотя с маской 0K13J , распазнал как MC68HC912D60, питался прочитать не смог, ругается постояно на 7 ножку, ну неполучилось решил поставить на машину обратно, а никаких признаков жизни видимо .здохла,

Болшая прозба к уважаемым спецам и мастерам, подскажите пожалуста что не так делаю? Взял приборку другую с разборки очень не хотелос завалить втарой раз, заранее спасибо.

Да забыл написать, пробивал поднимать все ножки по очереди, вот фотки

IMAGE_337.jpg

IMAGE_338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая хорошая пословица русская :"Заставь дурака Богу молиться - он лоб себе расшибёт!"

Понятие о разъёме БДМ имеется? Делается она по нему влёт.

Это самая лёгкая приборка,какая вообще существует,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Изначално поднимал 9 ножку как написанно в мануале

2 папробивал прочитать не прочитал, посмотрел ругается на 7 ножку, поднял 7 и так па очереди, так и нечего не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное для знаушего челавека самая легкая, но я толко учусь, и если етого не знаю ето всево лишь вопрос времени. и не как не значит что я дурак. А уважать тебя болше стану не от квадратних пословиц а если подскажеш или поможеш чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех фордов с мотьками есть бдм разъём, фотки есть в мануалах к диге, делается минут пять вместе со снятием.

мануалы лежат на форуме, не найдешь стучи в скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая хорошая пословица русская :"Заставь дурака Богу молиться - он лоб себе расшибёт!"

 

Знаете - хорошо, умеете - отлично..

Про дураков-то здесь к чему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про дураков-то здесь к чему??

Отвечу другой пословицей : "Что написано пером - не вырубишь топором". Не я придумал - не мне менять слова.Народ всегда говорил не в бровь,а в глаз...

Информации об этой панели,да и о интерфейсе БДМ в сети - навалом.

Лень поискать и почитать? Сразу спрашивать нужно?? Ну да,бабло быстренько срубил - нафига спрашивать,в этот раз получилось...

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" - это тоже из народа.

:AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умными.» В. О. Ключевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умными.» В. О. Ключевский

Не хочется начинать разбор полётов...

Знание умных изречений только отделяет от простого народа.

Приведенное мною изречение означает следующее - если есть более легкий и проверенный путь,то не нужно изобретать колесо.

Разъём БДМ предназначен именно для той цели,ради которой были подпаяны провода в другие места.

И если паяльник "неправильный",то именно он может послужить причиной выхода из строя процессора.

И ещё...из жизни...Хороший насрачник иногда намного лучше нравоучений..."...а Васька слушает,да ест..."

:2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброво времени суток, спасибо всем откликнувшимся шиток которий принесли несовпал жду другово

Хочу отделно паблагодарить o717ka, ALEXA, andrey_ab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется начинать разбор полётов...

Знание умных изречений только отделяет от простого народа.

Приведенное мною изречение означает следующее - если есть более легкий и проверенный путь,то не нужно изобретать колесо.

Разъём БДМ предназначен именно для той цели,ради которой были подпаяны провода в другие места.

И если паяльник "неправильный",то именно он может послужить причиной выхода из строя процессора.

И ещё...из жизни...Хороший насрачник иногда намного лучше нравоучений..."...а Васька слушает,да ест..."

:2126126958458bce9a447b0:

Вот иза таково отношения не хочется не чего спрашивать предпочитаю завалить пару научится самому. А оскорблять человека за то что бдм фордовский не знает не красиво как то, тем более не помуржски если сидишь за клавиатурой за 2000 км от него. можно написать што угодно не так ли уважаемий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь сколько я завалил всего по молодости???

Просто если человек начинает работу с моторолами и не знает (я на 100% уверен!!!) условий ввода процессора в режим программирования,то я уверен,что не раз ещё услышу претензии типа :"...я ничего не делал,а оно уже не работает и это именно вы виноваты,что у меня не получилось..."

Читая такие рассуждения,вообще не хочется не то,что советовать - даже вообще отвечать на подобные вопросы.

Форум предназначен для того,чтобы помогать и советовать,но не для того,чтобы зарабатывать для кого-либо деньги или силой вдалбливать знания.

Ты в хелп программатора заглядывал??? Забивал в поиске вопрос по подключении именно к этой панели? Минимум сотни полторы-две ссылок ...Почитать неохота...понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, на форуме эту тему уже много раз обсуждали по панелькам фордов, во многих темах есть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдесь во франции учился на диагностику в лицее ситроена но спросить какой то блок разобрать починить или програмировать на тебя смотрят как на инопланетяна. На форум же наткнулся случайно, стех пор захожу как в институт каждий вечер учится, если с перва не знал что такое еепром преставления даже не имел, шас привозят машину на буксире ко мне во двор с слетевшими клучами а уезжает сvоим ходом без помоши дилера,

и все ето благодоря таким людям как вы очень многому научился за што уважение и благодарность. А с 908 912 мотями не очень клеется пока, и не хочется каждий раз дайте помогите хочется сомому тоже мозгами шевелить, а нашет БДМ видел не однократно сдес на форуме, думал что для разема приблуда спец нужна вот и зглупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то твой лицей в подмётки не годится любому нормальному техническому форуму.

Вся разница в том,что есть разница между блочным ремонтом,и ремонтом блоков...

Вот такой каламбурчик получается.

У нас просто нет возможности менять блоки по гарантии или купить их без проблем и за малые деньги.

Поэтому практически половина гаражных мастеров знают гораздо больше инженеров того самого Ситроэна.

А различие между практическим знанием предмета и теорией - это огромная пропасть,

На предложение техруководства по ремонту поменять блок у диллера наши люди хитро улыбаются,достают инструменты,включают паяльник и закачивают рукава...

И не обижайся за некоторую грубость с моей стороны.Повторяю ещё раз - после хорошего "вливания" ты намного лучше запомнишь эту информацию,ежели бы тебе приподнесли её на блюдечке с голубой каёмочкой,да ещё и на франзузском языке...

:AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то твой лицей в подмётки не годится любому нормальному техническому форуму.

Вся разница в том,что есть разница между блочным ремонтом,и ремонтом блоков...

Вот такой каламбурчик получается.

У нас просто нет возможности менять блоки по гарантии или купить их без проблем и за малые деньги.

Поэтому практически половина гаражных мастеров знают гораздо больше инженеров того самого Ситроэна.

А различие между практическим знанием предмета и теорией - это огромная пропасть,

На предложение техруководства по ремонту поменять блок у диллера наши люди хитро улыбаются,достают инструменты,включают паяльник и закачивают рукава...

И не обижайся за некоторую грубость с моей стороны.Повторяю ещё раз - после хорошего "вливания" ты намного лучше запомнишь эту информацию,ежели бы тебе приподнесли её на блюдечке с голубой каёмочкой,да ещё и на франзузском языке...

:AllSmail (6):

Я бы не сказал у нас поменять блок с гарантией стоит не дорого. на обычном опеле 2.0 дти 2500 евро стоит а транзистр поменять1.90 центов вот и учимся.

Я уже не говорю калкулятор или бси цены астрономические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования