Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OPEL VECTRA B 2001


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть вопрос, надо поменять движок с блоком управления на OPEL VECTRA B 2001г.в. тип Z22SE, на двигун с VECTRA C 2003г.в. тип Z22YH, есть железо есть проводка, собственно и сам вопрос, получится привязать моторный от Z22YH к иммо2 ?. Я так думаю протокол обмена разный у иммобилайзера старого образца и SIMа. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть вопрос, надо поменять движок с блоком управления на OPEL VECTRA B 2001г.в. тип Z22SE, на двигун с VECTRA C 2003г.в. тип Z22YH, есть железо есть проводка, собственно и сам вопрос, получится привязать моторный от Z22YH к иммо2 ?. Я так думаю протокол обмена разный у иммобилайзера старого образца и SIMа. Может кто сталкивался?

Легким движением руки не получится.В Цешке мало того что кан шина,там в системе иммо учавствует не только сим и моторник,а еще и: щиток приборов; модули передних дверей;задний модульREC;и точно не помню возможно еще АБС и передний модульUEC,тоесть чтоб ее завести нужно поставить все эти блоки. Система допускает отсутствие одного из этих блоков(кроме сима и моторника),если не будет двух - все не заведеш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легким движением руки не получится.В Цешке мало того что кан шина,там в системе иммо учавствует не только сим и моторник,а еще и: щиток приборов; модули передних дверей;задний модульREC;и точно не помню возможно еще АБС и передний модульUEC,тоесть чтоб ее завести нужно поставить все эти блоки. Система допускает отсутствие одного из этих блоков(кроме сима и моторника),если не будет двух - все не заведеш!!!

 

То есть - если я отсоединю разъемы с двух передних дверей, то машина не заведется? Попробуем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - если я отсоединю разъемы с двух передних дверей, то машина не заведется? Попробуем сегодня...

Пробуй, проверено 100%. А на машинах где нет модуля пассажирской двери достаточно отключить разъем вод. двери и все - не заводится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй, проверено 100%. А на машинах где нет модуля пассажирской двери достаточно отключить разъем вод. двери и все - не заводится!!!

 

С неродным модулем водительской двери я катался на Вектре С пол года, пока допер, почему у меня при закрывании ЦЗ закрываются все двери, а при открывании водительская не открывается.. Привязал дверь - все стало работать.. Отсоединять что-то еще в этот момент не пробовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неродным модулем водительской двери я катался на Вектре С пол года, пока допер, почему у меня при закрывании ЦЗ закрываются все двери, а при открывании водительская не открывается.. Привязал дверь - все стало работать.. Отсоединять что-то еще в этот момент не пробовал..

Значит у тебя стоят оба блока,поэтому и катался. У меня случай был - знакомый пересыпал всю начинку с одной машины на другую,естественно двери не трогал потому как не знал что там есть блоки,звонит мне и говорит что после пересыпки не заводится,переставил я ему блоки и вуаля машинка ожила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя стоят оба блока,поэтому и катался. У меня случай был - знакомый пересыпал всю начинку с одной машины на другую,естественно двери не трогал потому как не знал что там есть блоки,звонит мне и говорит что после пересыпки не заводится,переставил я ему блоки и вуаля машинка ожила

 

Да, так и есть.. На обоих передних дверях есть мозги.. То, что блок неродной обнаружил чисто случайно - обратил внимание на несовпадение ВИНов. Машина была битая, видно дверь поменяли вместе со всеми потрохами.. Но ничего не сказали, гады..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!, Завтра цешка 2002 года приедет, попробую чего-нибудь вырубить, неужели "заполнение" кана влияет на запуск, проверю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!, Завтра цешка 2002 года приедет, попробую чего-нибудь вырубить, неужели "заполнение" кана влияет на запуск, проверю!!!

ПОпробуй. Легче всего отсоединить разъемы передних дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОпробуй. Легче всего отсоединить разъемы передних дверей

 

 

Так и сделал!!! Подтверждаю!!! Тачка не завелась, в моторном ошибки 1614-неправильный сигнал иммо, 1616-некорректная идентификация сима, и ?? 2108- связь по кану с тормозами, круто заварен чаёк, отстегни две двери и никто твою тачку не угонит, дурдом какой-то. А если из-за природных кака,,клизмов,(разряд молнии к примеру) выйдут из строя парочка, не столь существенных для жизнеобеспечения авто, электронных примочек, что?, всё?, если машина ездит вне досягаемости цивилизации. Ха, как-бы не так. Конечно-же не страшно, открываем багажник достаём нетбук, достаём ОР-Сом, вспоминаем секретный код, входим в систему и переконфигурируем в Симе low-can, midle-can, high-can, всего-то делов, и едем дальше... Походу мудрёж всё это, было-б так у людей, отрубил палец и сердце остановилось.

 

Вообщем по моему вопросу всё понятно, единственное что можно взять со свежего движка, так это кое-какие железки, причём сам двигатель в сборе не пойдёт, у старого образца на венце коленвала метки для каждого цилиндра, а в новом датчик считывает скорость вращения и положение первого цилиндра, потому и есть ещё датчик распредвала. Эх-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система допускает отсутствие одного из этих блоков(кроме сима и моторника),если не будет двух - все не заведеш!!!

 

Отключи только АБС и незаведёш тоже, перемычка кан линии находитьса в самом АБС'е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи только АБС и незаведёш тоже, перемычка кан линии находитьса в самом АБС'е.

Ну это понятно,ты же рвешь связь сима и моторника,а вот сними все преды АБС - будет заводится,а если снимешь еще и предохр например щитка то все не заведешь при этом шина будет цела,вобщем имелось ввиду отсутствие связи с 2мя и более блоков блокирует двиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования