Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda Atenza 2003


vkor

Рекомендуемые сообщения

Тогда как откорректировать дамп? С помощью Licznik? А затем переписать в м/с памяти в 16-битном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как откорректировать дамп? С помощью Licznik? А затем переписать в м/с памяти в 16-битном формате.

Ну если ивой Личник не врет с калькуляцией, то именно так и делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, посмотри на дамп, уж больно странный он у него, одни повторы. Похоже, что считан все таки неправильно.

 

Сергей привет, там да, повторов много но с областью пробега все нормально даже твой кальк считает просто свап нужен и перевод в 8бит

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет, там да, повторов много но с областью пробега все нормально даже твой кальк считает просто свап нужен и перевод в 8бит

Нет Максим ты не прав, дамп абсолютно неадекватен, все байты повторяются дважды, и никакой перевод в 8-ми битный режим в редакторе его не исправит, а то, что кальк посчитал, так это абсолютная случайность, связанная с алго, тем более как я помню (дома проверял) посчитал не совсем верно, там одна 1 с 0 переставлены местами. И еще одна особенность в пробеге только 0 и 1 это в принципе -минимально принимаемые значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Максим ты не прав, дамп абсолютно неадекватен, все байты повторяются дважды, и никакой перевод в 8-ми битный режим в редакторе его не исправит, а то, что кальк посчитал, так это абсолютная случайность, связанная с алго, тем более как я помню (дома проверял) посчитал не совсем верно, там одна 1 с 0 переставлены местами. И еще одна особенность в пробеге только 0 и 1 это в принципе -минимально принимаемые значения.

 

Спорить не буду, похожего дампа нет, просто совпал пробег, если ты говоришь случайность я полностью тебе доверяю, я читал дамп и калькулировал на iprog, он написал дамп ОК поэтому я и написал что дамп в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отчет. Панель собрал все получилось. В программаторе выбрал микросхему ROHM BR93L56RF-W по даташиту она 16 битная, Сохранил ее дамп, затем с помощью Licznik открыл его и откорректировал, сохранил изменение и записал обратно на микросхему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно первый дамп который я выложил был прочитан как 8-ми битный, а второй он же только прочитан как 16-ти битный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования