Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Corolla 2005 Denso считал ПО-5 чистый дамп


PIMP

Рекомендуемые сообщения

Ну мля пипец...побольше мотальщиков хороших и разных)))))

ну как можно было на тачке с епромом завалить проц....

 

 

Что-то фанаты "попять" молчат, сказали бы xоть слово за свой оxрененный девайс :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мля пипец...побольше мотальщиков хороших и разных)))))

ну как можно было на тачке с епромом завалить проц....

А начало темы почитай. Вчера тоже панель подымал после пошки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый обладатель этого инструмента уверен, что подпоял проводочки - нажал на кнопочку и бабло в кормане.

Но не тут-то было, хорошо если все правильно сделал, а если нет - вот результат.

Чтобы завалить проц на этой панели, надо сильно постараться, это результат внутрисхемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит что ПО это лишь для АвтоВаза...Гораздо проще и интересней выпаять микро и посмотреть что у нее в "душе".Как положили панель толком не знаю..Это заявил спец к которому клиент возил панель)Может распиновка не туда 12В... там микро то в корпусе который называю "приятный" 2 на 2))) Интересно другое как самому проверить можно процессор и возможно ли его заменить? Или это утопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как можно было на тачке с епромом завалить проц....

 

 

 

Да легко!, при не умелом внутрисхемном програмировании да ещё ПОшкой!

В нете много раз читал про процики в панелях Denso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко!, при не умелом внутрисхемном програмировании да ещё ПОшкой!

В нете много раз читал про процики в панелях Denso.

Да не , просто панель с простейшей епроминой,нах туда апелом...

да даже в инструкции к апелу написано Отжать защёлки, снять стекло комбинации. Снять стрелки, отклеить декоративную накладку, отвернуть винты,

снять заднюю крышку и извлечь печатную плату из корпуса..... так нахер внутрисхемно когда и так уже всю панельку разобрали дальше некуда.....епромку сдуть и в прогер...риску никакого ....а так наживать на жопу приключений.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит что ПО это лишь для АвтоВаза...Гораздо проще и интересней выпаять микро и посмотреть что у нее в "душе".Как положили панель толком не знаю..Это заявил спец к которому клиент возил панель)Может распиновка не туда 12В... там микро то в корпусе который называю "приятный" 2 на 2))) Интересно другое как самому проверить можно процессор и возможно ли его заменить? Или это утопия?

 

Посмотри осциллом генерацию на кварце, проверь питалова. Если питалова есть, а генерация отсутствует - покойник. Греется-не греется, сколько потребляет.

 

Купи "донорскую" панель мой тебе совет. Намного проще, чем проц найти. Поменять проц, конечно, можно, но зачем этот гемор? Поставь нужный пробег и отдай машину. Вот и весь цирк. Я бы даже не заморачивался с проверкой проца. Чувствуется, там панель уже перепахана внутрисхемными читаниями и другими экспериментами. Только ради бога, выпаяй эпромину, прочитай исходный дамп и сохрани его. И "тому кто ее сломал" тоже скажи, чтобы так больше не делал.. Обычно клиент за такие фокусы яйца отрывает "спецу" или прессует его до тех пор, пока не восстановят тачку хотя бы до первоначального состояния или баблом наказывает. У вас как-то все мягко проходит.. Прям рай какой-то - один завалил, клиент со спецом поулыбались друг другу и поехал он в другое место, где внутрисхемно решили "добить" эту панель.

 

Я когда хочу рассказать какую-нить нелициприятную историю про себя, обычно тоже начинаю рассказ словами - "С одним моим другом произошла такая нехорошая вещь.. "

:heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега решил смотать при помощи ПО-5 результат чистый дамп микрухи.

Есть ли дамп для этой модели номер щитка 83800- 12E10 257420 - 6300

И есть ли возможность заменить микро на другую например на 66?Потому как на родную 93с46 не получается залить дамп выводит все нули.

Заранее благодарю!

eeprom то там наверное 93s46 а не 93с46)) или с развернутой распиновкой))

Изменено пользователем autolend11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри осциллом генерацию на кварце, проверь питалова. Если питалова есть, а генерация отсутствует - покойник. Греется-не греется, сколько потребляет.

 

Купи "донорскую" панель мой тебе совет. Намного проще, чем проц найти. Поменять проц, конечно, можно, но зачем этот гемор? Поставь нужный пробег и отдай машину. Вот и весь цирк. Я бы даже не заморачивался с проверкой проца. Чувствуется, там панель уже перепахана внутрисхемными читаниями и другими экспериментами. Только ради бога, выпаяй эпромину, прочитай исходный дамп и сохрани его. И "тому кто ее сломал" тоже скажи, чтобы так больше не делал.. Обычно клиент за такие фокусы яйца отрывает "спецу" или прессует его до тех пор, пока не восстановят тачку хотя бы до первоначального состояния или баблом наказывает. У вас как-то все мягко проходит.. Прям рай какой-то - один завалил, клиент со спецом поулыбались друг другу и поехал он в другое место, где внутрисхемно решили "добить" эту панель.

 

Я когда хочу рассказать какую-нить нелициприятную историю про себя, обычно тоже начинаю рассказ словами - "С одним моим другом произошла такая нехорошая вещь.. "

:heresmile:

На самом деле советы не много не к месту.Не настолько я чайник.Панель куплена другая старая осталась взамен.А по поводу кто ПО5 тыкнул ей богу можешь думать что я какая разница)Просто думаю убитую на помойку выбрасывать значит,а насчет процессора интересно так как думаю может тот человек к которому носил клиент так же репу почесал выпаял чип читается пробег там есть все отлично в панель поставил-а там рога.Он и придумал - процессор умер!Что легче не правда ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле советы не много не к месту.Не настолько я чайник.

 

Ты спросил - "Интересно другое как самому проверить можно процессор и возможно ли его заменить? Или это утопия?".

Я ответил - "Посмотри осциллом генерацию на кварце, проверь питалова. Если питалова есть, а генерация отсутствует - покойник. Греется-не греется, сколько потребляет." Остальное - проза.

 

Зачем же тогда спрашивать, если советы не к месту и не чайник? Фен в руки - передуй проц на заведомо рабочий и увидишь результат - дохлый проц или запорота сама доска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

a etu statiu k anekdotom mojno peremestiti ea min 20 smealsea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь тем авторам кто создал( чюдо прогер ПО-5) посмотрите распиновку по нумирации выводов шнурков в описании и подключения к еепромки на самом деле полное утопие и заморочка для пользовителя и какая нахрен внутрисхемка при 5 вольтах результат очевиден при программировании eeprom MW .Программирования I2C и SPI этой серии еепром результат будет положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь тем авторам кто создал( чюдо прогер ПО-5) посмотрите распиновку по нумирации выводов шнурков в описании и подключения к еепромки на самом деле полное утопие и заморочка для пользовителя и какая нахрен внутрисхемка при 5 вольтах результат очевиден при программировании eeprom MW .Программирования I2C и SPI этой серии еепром результат будет положительный.

чему удивляешься именно? не разу питание ниже 5 V не понижал при программировании.

90% приборок делаю внутривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему удивляешься именно? не разу питание ниже 5 V не понижал при программировании.

90% приборок делаю внутривенно.

Что за чудо прибор у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллега решил смотать при помощи ПО-5 результат чистый дамп микрухи.

Есть ли дамп для этой модели номер щитка 83800- 12E10 257420 - 6300

И есть ли возможность заменить микро на другую например на 66?Потому как на родную 93с46 не получается залить дамп выводит все нули.

Заранее благодарю!

 

Может это уже не в тему. Но можно поздравить Вас коллега. Никакой мистики тут нет. При внутриплатной прошивке ( это большое спасибо скажите спечиалистам АПЭЛ и их альбому) на этих

приборках выходит из строя процессор D457778-7540. Просто по второй ноге не происходит управление при считывании и записи. Видно хорошо на сцилке. При подаче питания процессор производит загрузку дампа и самотестирование. В этот момент видны импульсы на 1 ноге, на 3 ноге. на 2 ноге низкий уровень и импульсов нет. на 4 ноге уровень высокий и импульсов нет. Могу сразу сказать, что спидометр и тахометр не работают и многие другие функции тоже. Короче попали Вы уважаемый как минимум на червонец. Все операции внутри платы на этих панелям проводят только с замкнутым кварцем. И то не перемычкой из провода а резистором 1 кОм.Ну это на будущее. Я после алогичного случая (панель была чужая) забросил ПО5 за дальние гаражи прямо с порога и купил серьезный аппарат. Все расходы по новой панели, заброшенному ПО и покупке нового оборудования окупились через два месяца. Да и нервы не стоят той экономии. Ну вот гдето так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже не в тему. Но можно поздравить Вас коллега. Никакой мистики тут нет. При внутриплатной прошивке ( это большое спасибо скажите спечиалистам АПЭЛ и их альбому) на этих

приборках выходит из строя процессор D457778-7540. Просто по второй ноге не происходит управление при считывании и записи. Видно хорошо на сцилке. При подаче питания процессор производит загрузку дампа и самотестирование. В этот момент видны импульсы на 1 ноге, на 3 ноге. на 2 ноге низкий уровень и импульсов нет. на 4 ноге уровень высокий и импульсов нет. Могу сразу сказать, что спидометр и тахометр не работают и многие другие функции тоже. Короче попали Вы уважаемый как минимум на червонец. Все операции внутри платы на этих панелям проводят только с замкнутым кварцем. И то не перемычкой из провода а резистором 1 кОм.Ну это на будущее. Я после алогичного случая (панель была чужая) забросил ПО5 за дальние гаражи прямо с порога и купил серьезный аппарат. Все расходы по новой панели, заброшенному ПО и покупке нового оборудования окупились через два месяца. Да и нервы не стоят той экономии. Ну вот где то так.

P.S. Мало найти проц, у него внутри свой дамп управления, со старого его не вытянуть потому как вынимается через сгоревший буфер, и найти прошивку проца так за два месяца и не удалось. Проц найти тоже не реально, был сдут с платы управления со счпу. Заменить на новый это пять минут. Ну вот заменил и лежит этот девайс красивый такой и весь такой бесполезный. Единственное ему применение нашел. Сделаю из него часы настольные с двумя циферблатами. Уж больно красиво светится. Корпус из красного дерева заказал. Что получится потом фото выложу. Один из фанов Тойоты уже щимится к этим часам. Я думаю деньги за панедь я и верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите новичку 82000км надо, правильно пересчитал?

corolla 22004г93c46 289663 83800-12e10 257420-6300.bin

Изменено пользователем kart-rolik
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку 82000км надо, правильно пересчитал?

Правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом щитке за стрелки отвечает дамп?

Что, тоже стрелки заплясали( как в соседней теме про марча)?

ПО- на многое способно :7_5_143:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования