Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Лада Приора


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Имею в наличии автомобиль Лада Приора 2009 г.в. Пробег на сегодняшний момент 36000 км. Хотелось бы узнать на каком пробеге желательно сменить ремень и, самое главное, како

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно создалось 2 темы. Одна полная, вторая обрезанная. Модераторы удалили и не посмотрели. Придется сформулировать вопрос еще раз. Помимо пробега, хотелось бы узнать какой ремень лучше поставить. У многих были засады, в т.ч. и с Балаковскими ремнями. Может у кого есть статистика по ремням и интересно, можно ли где заказать оригинальный ремень, который идет с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и неплохо бы заглядывать втечение этих 50 тыс. для контроля состояния, особенно если какой-никакой шум появился в этом секторе.

Был авто на котором ело ремень постоянно, меняли дважды, и грешили на ролики. Оказалось в ремне корд криво уложен, заменили - все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал продается комплектом Gates PowerGrip® Belt K015631XS

Посмотри здесь exist.ru код товара K015631XS

Изменено пользователем idtmark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрел. Очень ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Имею в наличии автомобиль Лада Приора 2009 г.в. Пробег на сегодняшний момент 36000 км. Хотелось бы узнать на каком пробеге желательно сменить ремень и, самое главное, како

на приорах ремни выхаживают поразному от 20000 и до 100000.приезжали машины и 120000 без замены ремня.в основном рвутся изза роликов или помпы.если появлется постороний шум лучше подстраховатся и проверить состояние ролико помпы и ремня ГРМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня был клиент приора прошла 315000 пока ремень не порвало.

194 000 км ролики родные.помпа тоже. ГРМ третий но они все в отличном состоянии просто перестраховался на всякий случай.Ремни все Power Grip первый ремень держу для сравнения образца.Ремень Балаково ставят сейчас на Приоры.Ремень Power стоял с новья на первенцах.Сейчас решили с экономить возможно уже и ролики не те которые ставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 67 тыс Хряснул ремешок! а вот Приорки в ДПСе ходят на одной на 105 тыс только ролики сменили, на другой 179тыс ничего не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 67 тыс Хряснул ремешок! а вот Приорки в ДПСе ходят на одной на 105 тыс только ролики сменили, на другой 179тыс ничего не меняли.

Это Балаково наверно хряснул.Они не ходят долго.Или клина поймал ремень.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Gates PowerGrip® профиль полукруглый а у балаковских прямоугольный. а шестирни полукруг. вот балаково и неходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Gates PowerGrip® профиль полукруглый а у балаковских прямоугольный. а шестирни полукруг. вот балаково и неходит.

У Балаковского правильного тот что для Приоры зуб круглый ! не путайте с 112 обычным .

 

У одного из клиентов балаковский ремень уже 40тык бегает и ничего - как новый , при том при всём что он покрутить на оборотах любитель(машинка заряженная) .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много ремней подделок и порой очень тяжело отличить, стали хорошо подделывать ?надежда только на проверенного поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискуйте ставьте PowerGrip® , я только сейчас их и ставлю , не было ни одного нарекания, а покупать надо у проверенного поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вскрыл привод ГРМ, ремень в идеале. Запустил двигатель. Натяжной ролик работает вообще не слышно, а опорный немного шелестит. Может так и должно быть? Подскажите! И еще-говорят, что можно в натяжной ролик заложить специальную смазку, аккуратно сняв пыльник. Есть ли смысл заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вскрыл привод ГРМ, ремень в идеале. Запустил двигатель. Натяжной ролик работает вообще не слышно, а опорный немного шелестит. Может так и должно быть? Подскажите! И еще-говорят, что можно в натяжной ролик заложить специальную смазку, аккуратно сняв пыльник. Есть ли смысл заморачиваться?

если начал шуметь, лучше не рисковать и заменить оба ролика. Самое частое из-за чего рвётся ремень - это как раз из-за заклинившей паразитки, меняйте не раздумывая !

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начал шуметь, лучше не рисковать и заменить оба ролика. Самое частое из-за чего рвётся ремень - это как раз из-за заклинившей паразитки, меняйте не раздумывая !

 

Только вчера был в Белгороде! Если бы раньше увидел ответ, может бы Вы и послушали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

[ а мне что делать у меня Приора одна из первых 2008г.в пробег на ней только - только 50.000 накрутило и если чесно я уже волнуюсь как бы не порвался ремень ! да и если честно то это у меня первая машина подскажите хотябы примерно когда и самое главное какой ремень поставить? !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ а мне что делать у меня Приора одна из первых 2008г.в пробег на ней только - только 50.000 накрутило и если чесно я уже волнуюсь как бы не порвался ремень ! да и если честно то это у меня первая машина подскажите хотябы примерно когда и самое главное какой ремень поставить? !!!!!!!

Так то не мешало бы проверить визуально состояние ремня и отсутсвие шумов от роликов. Покупать все в комплекте(ремень ролики) Gates, если не ошибаюсь именно они ставятся и с завода. У знакомого 60тыс отъездила и случилось) погнуло два клапана, поменяли, начала жрать масло, дошло до замены поршней(кстати у нас в городе оказалось проблематичным их найти). И наверное надо бы заполнить профиль иначе будут ругать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования