Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кто как начинал работать


Рекомендуемые сообщения

Вот и я отработал чуть больше года. В арендуемом гараже. Сделал за это время чуть больше 520 машин. Но порой мне кажется что нехватает чего то. Вот например 2 дня полнейшей тишины. т.е никого ... или позванивают поспрашивают но никто не едет. А двумя днями ранее. два дня подряд не присел ни разу за день. Делаю хорошо, никто от меня не уезжает с тем с чем приехал. Учусь всему каждый день, цена чуть выше среднего по городу но судя по общению с коллегами из региона ниже чем у них. Расширяю потихоньку спектр услуг, инвестирую в оборудование в прошивки. Вот последнее время ломаюсь как пряник давать объявление в газету или не давать ? Знаю несколько открывшихся недавно специализированных мастерских типа газовиков, где делают абы как и часто случайно чем специально. И тем не менее народ у них вьется как незнаю что ....... завидую ...... хочу работать все время, чтобы отдыхать потом и не думать о работе вообще. Вот у них объявление было все время в газете , как люди раскрутились не понимаю. У меня в месяц бывает порядка 60 клиентов (веду хороший учет) но хочется больше. Вижу и знаю что могу работать больше лучше но .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я отработал чуть больше года. В арендуемом гараже. Сделал за это время чуть больше 520 машин. Но порой мне кажется что нехватает чего то. Вот например 2 дня полнейшей тишины. т.е никого ... или позванивают поспрашивают но никто не едет. А двумя днями ранее. два дня подряд не присел ни разу за день. Делаю хорошо, никто от меня не уезжает с тем с чем приехал. Учусь всему каждый день, цена чуть выше среднего по городу но судя по общению с коллегами из региона ниже чем у них. Расширяю потихоньку спектр услуг, инвестирую в оборудование в прошивки. Вот последнее время ломаюсь как пряник давать объявление в газету или не давать ? Знаю несколько открывшихся недавно специализированных мастерских типа газовиков, где делают абы как и часто случайно чем специально. И тем не менее народ у них вьется как незнаю что ....... завидую ...... хочу работать все время, чтобы отдыхать потом и не думать о работе вообще. Вот у них объявление было все время в газете , как люди раскрутились не понимаю. У меня в месяц бывает порядка 60 клиентов (веду хороший учет) но хочется больше. Вижу и знаю что могу работать больше лучше но .................

у меня тоже волнами. то не присядешь, хоть ночуй в боксе, то тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня как началось, работал водителем, но интересовали компы и авто....Как в кучу совместить, так это ж диагностика ха-ха, Были денежки , а на интерес ведьникогда не жалко, купил лодырь, шнурки,себе делал знакомым. Но вплотную заняться времени не хватало....На моем соболе все хотели покататься 40522 мотор, норму поставили по трассе 18, а моя в 10 укладывалась. Сказка короче, сколько бензин стоит и не знал, но все хорошее заканчивается. Сократили меня 30 декабря, правда начальник мой потом пытался откатить назад, но я сам не согласился, ушел короче. Плавать научишься,когда в воду бросят, это я сразу понял,2 ребятишек, жена с младшим в декретном и квартира в ипотеке. Со 2 января уже работал "диагностом" в местном сервисе, месяца через 4 просек всю коньюктуру и с работодателем расстался, к тому ж разные взгляды на работу с потенциальными клиентами. Теперь арендую бокс с подъемником, беру все, но профилируюсь на диагностику и ремонт двигателей. 1 клиенту подешевле, а потом все равно придет еще раз. 2114 и 2115 это кладезь работы, здесь она никогда не кончится, особо 2005 годов, когда спецы клали проводку. Денежки брать только за выполненную работу, не уподобляться всяким разводиловым-это кредо! И народ пойдет, услышит, брать вначале качеством услуг и по возможности расширять эти услуги, как то так имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нас чет дешевле

поначалу все равно придется делать дешевле, не бесплатно а дешевле

потому как на данный момент клиента в первую очередь интересует цена вопроса, потом уже качество

расскажу случай из своего опыта

я раньше делал чуть дешевле чем другие

сейчас получилось так что пришлось брать больше

иначе просто физически не успеваю

так вот

на днях приехал клиент который дого ко мне ездил

но перед этим заехал еше на три диагностики , везде накосячили, провода на дмрв перепутали, ремень на метки переставили, еше там что то не помню

в обшем пришлось повозится

потом спрашиваю почему мол сразу не приехал, ведь вроде все устраивало

да говорит, все у вас хорошо делают, только цена высокая

но все равно пришлось ехать к вам,

вывод такой что сначала все рано цена, а потом уже качество

вот наработаешь клиентов можно будет и поднять

 

а вот это согласен на все 100.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования